Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Посоветуйте, пожалуйста, клавиши...

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Посоветуйте, пожалуйста, клавиши...
Pages:   1 
14.7.2010 18:53 Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашем совете...
Я скоро поеду в Москву и хотела бы там приобрести клавиши для занятий (учусь в муз.училище) и для игры в группе (стиль - sympho melodic death metal). Уже давно копаюсь в инете с надеждой найти что-нибудь подходящее. Запуталась окончательно))) Когда-то я остановилась на клавишах Korg X50 и на Roland Juno Di (заинтересовали возможности), но мне сказали, что это плохой выбор, и что о них не очень хорошие. Сама я эти инструменты не щупала, поэтому никакого представления о клавиатуре/звучании не имею. Единственное, что я могу о них сказать - мне не очень нравится, что у этих синтезаторов только 5 октав. Я привыкла к диапазону обычного ф-но. Далеко не все классические произведения можно будет сыграть на этих клавишах. На крайняк устроило хотя бы 6 октав. Взвешенная или полувзвешенная клавиатура совсем не обязательна. В бюджете - 30 тыс.. Можно ли за эту сумму приобрести что-нибудь более менее толковое? Посоветуйте, пожалуйста. :)
Заранее спасибо!))
14.7.2010 18:55 * это плохой выбор, и что отзывы о них не очень хорошие... Извините, опечатка)
14.7.2010 18:58 И ещё один вопрос... Korg N264 (364) и Korg X5D еще можно найти в музыкальных магазинах в Москве?
wolfgang 14.7.2010 21:59 -Поинтересуйтесь (вначале - по Нету) клавишами лёгкое б/у типа Yamaha DGX-620/630, Casio Privia PX 320/410/310 или (что лучше!) Kurzweil SP-88X/SP 2X - они все с 88-молоточковой клавиатурой и звучат вполне достойно. И для классики, и для джаза, и для салонной музыки.
14.7.2010 22:17 Спасибо, Wolfgang! Kurzweil SP-88X понравился (на вид). Как Вы считаете, хватит его для игры в группе?) Как насчет эффектов? По этому поводу пока нахожу лишь скромный объем информации в инете.
wolfgang 14.7.2010 22:24 SP 2X - хватит точно (есть ещё SP 2 - 76 ПОЛУВЗВЕШЕНЫХ)... Год назад я упустил (по финансовым сообр) SP 2 всего за 400 долларов - до сих пор жалею :(
wolfgang 14.7.2010 22:25 -Только ищите ИМЕННО лёгкое б/у и ИМЕННО в Москве: москвичи не любят носить свои раритеты на вокзал, а хотят, чтобы денежки к ним прямо домой притопали! :)))
14.7.2010 22:44 Спасибо Вам большое)). Буду искать эти клавиши) И все-таки (на всякий случай) хочу у Вас спросить о Korg N264 и Korg X5D (хоть это и 5-октавки)... Что Вы о них думаете?
wolfgang 15.7.2010 00:50 -Корги по самой архитектонике звука, как по мне, суховаты/бедноваты, но, если именно по направлениям sympho melodic death meta - кое-как сойдут... но не X5D - он, хоть и богатый инструмент, но немного в другой струе.
15.7.2010 01:09 спасибо Вам большое за помощь) Вы мне очень помогли)
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100