Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Подробный самоучитель игры на фортепиано и синтезаторе

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Подробный самоучитель игры на фортепиано и синтезаторе
Pages:   1 
24.11.2010 08:25 Товарищи, хочу поделиться с вами легким и, возможно, беспочвенным возмущением.:) Учусь сейчас играть на клавишах, беру частные уроки. В дополнение купил себе книгу Терри Барроуза, полное название которой написано в названии темы. Пособие замечательное, на мой взгляд.:) Есть история развития клавишной музыки, сноски на исполнителей и альбомы, которые стоило бы послушать. Кроме того подробно и, что немаловажно, очень простым и понятным расписаны азы нотной грамоты. В конце есть словарь основных терминов. Всё красочно проиллюстрировано схемами и фотографиями. Вот, как раз, некоторые иллюстрации и чуть-чуть испортили моё первое впечатление о внешнем виде книги. Дело в том, что там очень много фотографий руки, лежащей на клавишах. Ну, чтобы мы видели, как правильно она должна стоять. Барроуз, видимо, фотографировал СВОЮ руку. Так вот, у него поразительно некрасивая кисть!:( Какая-то пухлая, с короткими толстыми пальчиками. На фоне всей красочности и эффектности пособия фото его руки выглядит, как клякса на белом листе!:( Неужели, если уж создаешь иллюстрированное издание, нельзя найти кого-то с КРАСИВОЙ рукой, ставить и фотографировать именно эту руку?! Под красивой рукой я подразумеваю руку неупитанного человека с ''стройными'' длинными пальцами и аккуратными ногтями. Возможно, вы сейчас читаете и смеетесь над моим возмущением (ды и сам я понимаю, что это никакой важности не имеет), но мне это упущение автора моментально ''бросилось'' в глаза.:( Очень ценю эстетическую сторону любой вещи.:)
Мэтр 24.11.2010 10:35 Не доглядели видать авторы, а мож эта чья то очень Важная рука ))))))))))
24.11.2010 11:04 Оооу! О ''важной'' и очень влиятельной руке я даже не подумал.))) Возможно даже, что эта самая мега-важная рука над клавишами символизирует как раз масштаб влияния на народ!)) Ну, типа черные и белые клавиши - это две основные расы людей, а эта самая рука без труда может нажимать на всех.)))))Так?
Бебл 24.11.2010 11:50 :)))

Кролл - просто у Мэтра всегда интересный подход ко всему, и к юмору видно тоже :)))
24.11.2010 11:55 Я вижу, Бебл.:) А вообще, если забыть про фото с некрасивой рукой, то самоучитель очень даже достойный. Там очень много станиц уделено именно работе с синтезаторами и рабочими станциями. Если кто-то из начинающих прочтет эту тему - рекомендую это пособие.))))
Бебл 24.11.2010 12:03 Самоучительно хороший, эт точно )
24.11.2010 12:12 Я 16 лет гитарами занимаюсь. А сейчас вздумал на клавишах научиться. Чувствую себя 7-летним ребенком.:) Прилежно, как когда-то в музыкальной школе, играю гаммы на синтезаторе, слежу, чтобы рука стояла правильно, во всём слушаюсь своего преподавателя.:)
Мэтр 24.11.2010 14:06 ну - так и должно быть в принципе, главное в данном вопросе по мимо слуха конечно же - желение и терпение :)
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100