Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

Настоящие холщовые сумки изготовление со своим логотипом
 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Поддерживает ли синтезатор Cassio CTK 5000 запись аудио на комп через USB?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Поддерживает ли синтезатор Cassio CTK 5000 запись аудио на комп через USB?
Pages:   1 
21.1.2011 23:58 Поддерживает ли синтезатор Cassio CTK 5000 запись аудио на комп через USB в формате wav?
Я слышал что через USB обычно передаётся сигнал midi, про который просто набор команд с клавиатуры..
Скажите что будет если я не подключу синт к линейному входу компьютера, будет ли нормально передаваться звук через USB, будет ли восприниматься компьютером и программой для работы со звуком и какие это программы. Можно ли не подключать его к линейному входу. Или нужно всё-таки подключать. И скажите - чем вообще сигнал midi-звук отличается от wav по качеству.
Отъветьте на мои вопросы. плиз.
23.1.2011 22:52 Форум умер, что ли? До сих пор никто не ответил на вопрос.
Лана, попробую...
1) Аудио можно записать с Cassio CTK 5000 если подать сигнал с выхода PHONES синтезатора на линейный вход звуковой карты
2) Через USB звук не передается.
3) "И скажите - чем вообще сигнал midi-звук отличается от wav по качеству"
Про миди в 2 словах не ответишь. Да в вашем вопросе уже практически готовый ответ : "просто набор команд". Разберитесь что такое MIDI. Гугл вам в помощь, информации по этому поводу МОРЕ.
4) "и какие это программы"
ЛЮБЫЕ аудио редакторы. Фавориты: Adobe Audishion,Sound Forge, Wavelab. Аудиоредакторы встроенные в DAW. Отдельные софтины-рекордеры. Ищите на варезниках.
25.1.2011 00:41 "2)Через USB звук не передаётся"
Просто я слышал на других форумах что существуют синтезаторы - позволяющие передавать аудио через USB.
А есть ли синтезаторы позволяющий передавать цифровой звук на прямую и как это сделать, минуя преобразование в аналоговый а потом обратно, еcли не через USB - то как это делают?
И ещё - объясните мне что такое Asio драйвер - который затребовал Adobe Audition при попытке, с чем его едят, зачем он нужен и где его можно скачать, желательно новую версию для Win7, и самое главное зачем?
25.1.2011 01:18 Мдя, парень. Апетит у тебя растет. Что бы правильно ответить на твой вопрос и что-нибудь не сморозить это мне надо освежить знания что такое ASIO. А не проще ли нам будет если ты немного погуглиш? от этого великая польза будет.
Забегая вперёд скажу, для работы с ASIO нужна звуковуха поддерживающая этот протокол. Иначе - юзай ASIO4ALL (в гугл).

по поводу USB. По USB передается всё что хош. Но ты спрашивал про конкретную модель синтезатора Casio CTK-5000. А в нем либо MIDI по USB, либо аналоговый сигнал с аудио-выхода. Про другие синтезаторы ничего сказать не могу.
KSergey 25.1.2011 10:35 > Форум умер, что ли? До сих пор никто не ответил на вопрос.

Потому что задолбало отвечать на этот вопрос. Каждый купивший синт за 10 т.р. непременно хочет получить с него звук по цифре, а ведь надо всего-лишь почитать инструкцию и убедиться, что такую фичи в указанном синтезаторе нет. А можно и просто у гугля спросить и найти такие же вопросы на форумах с ответами.

> Просто я слышал на других форумах что существуют синтезаторы - позволяющие передавать аудио через USB.

Ну скажем так: существуют синтезаторы, выдающие звук в цифре, но, скорее всего, это будет не USB.
Например, у Yamaha самая младшая модель с подобной фичей - это PSR-900 и PSR-910: в них есть возможность записи на флешку в виде WAV-файла.
У Корг это PA-800, но только при наличии доп. платы расширения. Пишет в виде MP3, но с минимальным сжатием, так что не проблема.

На более старших моделях, в том числе предназначенных для студийного использования, так же есть возможность получить выходной сигнал в цифре, но часто при натичии спец. платы расширения.
08.4.2011 21:34 то есть я так понимаю с ctk-5000 кидать на ком музло нельзя???(((((
08.4.2011 22:00 ааа посоветуйте синтезатор хороший с которого можно кидать музон на комп)))
11.4.2011 15:36 spooky, думаю Roland Fantom-G8 подойдёт. С него на комп наверняка можно музон кинуть ))))
11.4.2011 20:30 KSergey, уж если PA-800 с его-то ценником не для студии ещё, тогда... А по теме: в новых "Касях" CTK-7000/WK-7500 есть wave флэш-рекордер (как в "Ямах" PSR S710/910), так что можно уже готовое "музло" на комп скидывать. :-)
17.4.2011 21:46 Господа. извините за тупость..какую программу скачать для ymaha mm6 ?чтобы веселее было- примитивное я уже как то умею хочется научиться разнообразить исполнение всякими функциями типа заполнение середины т.е. записывать поверх еще что то.Ableton ?но мне сказали что она много мощности требует не знаю совсем..MIDIклавиатуру можно освоить?USB- есть
17.4.2011 23:14 Да любую Сонар, Кубэйс, Фрукты...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100