Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Что на счёт Casio CTK-6000 ?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Что на счёт Casio CTK-6000 ?
Pages:   1    2    3    » 
22.2.2011 21:25 Casio CTK-6000 кто нибудь "щупал" эту модель?
Что в сравнении с Yamaha PSR-E423 ? Сильно отстаёт по звуку, а ощущения клавиатуры как у обоих синтезаторов?
Почему дешевле Casio CTK-5000 ?
23.2.2011 04:58 "Почему дешевле Casio CTK-5000 ?"

Скорее всего, потому-что у СТК-6000 нет функции обучения обезьянок XD.
23.2.2011 14:08 В Casio есть функция редактирования звука - тоесть редактирование готовых ( звуков из прошивки) или создание нового ( это конечно наивно пологать что в синтезаторе за 10 тыс. будет создание звука нового но всёже...), что с звуком сделать можно? в дэмо было показано тольно добавление вибрато...
А на ямахе что сделать можно?
23.2.2011 15:15 Что значит "сильно отстает по звуку"?! Хотя да, инет традиционно преуспевает в области насаждения заблуждений... А тона... можно создавать собственные путем редактирования встроенных. Причем, программируемые DSP позволяют добиться большОго разнообразия. :-)
17.8.2011 16:09 Что касается звуков: "свит", "кулл", т.е. звуки с дорогих Ямах, встроенные в 423-ю модель, действительно для ушек поприятнее. Но это не значит, что СТК-6000 "отстает" по звуку, потому как у СТК-6000 есть звуки, которые звучат поприятнее некоторых ямаховских. Например: звук тенор-саксофона с приставкой "свит", звучит приятнее, чем у Касио, но Касиевский тенор-сакс тоже весьма недурен, и очень даже реальный звук. Кстати, когда играет и аккомпанемент и много разных партий в композиции, отличие "свита" как бы теряется в многоголосии.
А вот что касается арпеджиатора, то Ямовский гораздо практичнее и красивее, чем у СТК-60007000!
17.8.2011 21:50 Приобрел CASIO CTK-6000 месяц назад,покупкой очень доволен. Про Yamaha PSR-E423 сказать ничего не могу,так как не играл на этом аппарате.Есть у меня еще Ensoniq SQ-1,так вот по сравнению с ним Сasio-6000 звучит вполне прилично.
19.8.2011 10:56 Скажу по-совести!!! Была у меня YAMAHA E-403, я ее продал и купил CASIO CTK-7000. СТК-6000 несколько урезанная его версия. Так вот: 1.Арпеджиатор по-сравнению с Ямовским - полнейший отстой! Это правда! Если наберется 2-3 варианта, то это хорошо...
2.Автогармонизатор по-сравнению с Ямаховским - не просто отстой, жуть! Даже сравнивать нельзя!Я очень был огорчен (очень мягко говорю, чуть не расплакался от обиды!)
3. Переходы с нормал на вариатион в стилях до того не сбалансированы, что слов нету!
4. Сам саунд словами не опишу, но у Ямахи он получше.
5. Ну и самое главное - звуки, тона, голоса. Ямаховские звуки благороднее, богаче, более приятны для ушей.
6. Управление у Ямахи более интуитивно.
P.S. За функционал сейчас я не говорил.
Не хотел так отзываться о своем новом аппарате, но все-таки пересилил себя. На Ямахе интереснее и приятнее учиться играть, и развиваться как музыкант, на Касио - это будет или невозможно или гораздо сложнее. И еще - это мое личное мнение, и мои высказывания могут быть неверными для других!!!
19.8.2011 18:29 Для Prasov63: Я в свое время предупреждал- это девайс для таскания по всякой херне для бухого народа - потому, что хороший инструмент жалко. Достоинство - наличие флешки. И пусть не парят люди мозги - процессоры у Каси Серии 4000, 5000 и 6000, 7000 серии отличаются только наличием дополнительного ядра для обработки DSP - это я вам говорю, как специалист по вычислительной технике, а сами семплы - записанные в ПЗУ у них практически одни и те же!
20.8.2011 00:18 Дополнение для Prasov63: Сегодня чувак притащил в студию Medeli- 78 клавиш со всеми делами и флешкой да еще 64-голоса нормальных, ну и цена - чуть больше половины CTK-7000, а по звучанию похоже что они поставили туда Ямаховский проц. Обидно понимаешь... что развелся на Касю.
20.8.2011 09:40 avch55,а что вы подразумеваете под хорошими инструментами,все ямахи до тысячной серии это и есть девайс для таскания по всякой херне для бухого народа - потому, что хороший инструмент жалко. Так что же вы хотите недорого но круто? такого не бывает
20.8.2011 14:29 Для Maers - У меня основной аппарат KORG PA500S, а Касю взял для чеса, да на пьянки таскать. Правильно - дешево и сердито , а насчет круто - это у Вас перебор. Просто включите тембр 001,002 -Как бы основные или 118, 119, 120 к Каси - полный отстой!
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100