Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Насколько важна встроенная система обучения для абсолютного “чайника”?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Насколько важна встроенная система обучения для абсолютного “чайника”?
Pages:   1 
21.5.2011 15:19 Я являюсь абсолютным “чайником” в клавишных и в музыке вообще!
Возникло желание попытаться приобрести минимальные азы в этом деле.
Возможно что и детей (5-12 лет) как-то смогу заинтересовать.
Поскольку муз школа для детей, пока в планы не входит, а для меня УЖЕ не входит :-))), рассчитываю, для начала воспользоваться встроенными программами.
Единственное в чем уверен, что мне не стоит пользоваться обучалками с подсветкой клавиш, поскольку должен работать слух а не зрение!

Так вот уважаемые форумчане, вопрос состоит в том:
пригодятся ли мне системы обучения (как в CASIO CTK-5000), или не стоит на эту функцию обращать внимания и со спокойной совестью взять CASIO CTK-6000???
Буду очень благодарен за помощь!
17.6.2011 22:58 Если хватит усидчивости. то одну какую-нибудь вещь разучить можно с помощью обучалки. Но, как правило, никто особо не заморачивается разучивать "К Элизе". Вот если бы, к примеру, партию соло гитары какой-нибудь известной вещи... Но таких, по-моему на обучалки не ставят. Во всяком случае на Ямахе Е-403 современных композиций я не видел, хотя... может в инете и есть, но я не искал. Все молчат, потому что не хотят вам советовать, и нечаянно навредить. А может Вы, не взирая ни на что, все же сможете выучиться по обучалке синтезатора!:)))
18.6.2011 07:16 Партию соло гитары, вы вообще себе представляете как это будет выглядеть, там Бендов полно и Вибратто, он же чайник, и ясно об этом сказал.
Панасук, скажите лучше, вашу цель, в чем смысл вашего обучения на симуляторе фортепьяно, для чего вы хотите научиться играть? Если для души, это одно, если для кабаков с кем в ансамбле, то это другое. Разный уровень профессиональности требуется в этих направлениях, все зависит от вашего направления. Но без сольфеджио и уроков от репетитора, вам на обучалке далеко не уйти. Берите простую ямаху с полным пакетом процессора и не пожалеете, гоняйте арпеджио или гаммы, как раз все для чайника там есть, и не заморачивайтесь пока на полных произведениях, мой вам совет!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100