Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Клавиши до 4000р.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Клавиши до 4000р.
Pages:   1    2    » 
02.8.2011 00:13 Ребята, извиняюсь, весь форум пока не осилил. Буду читать Если есть уже похожая тема, то не отвечайте, я найду позже. Надо купить ребёнку какие нибудь клавиши переносные, но вот всё никак не разбирусь что есть полифония? Купил зимой какую то гадость за 750р, так там играет только 2 любые клавиши. Если нажать третью, то она уже не играет, надо отпустить любую из двух ранее нажатых, тогда заиграет вновь нажатая и которая осталась неотпущенная. Имеется в виду одновременное звучание. Т.е. двумя руками уже не сыграешь, да и одной проблематично аккорд нажать. Бывают ли игрушки в такой ценовой категории, где если нажать сразу 10 клавишь, то 10 звуков и будет звучать одновременно? А полифония к примеру 12 нот не означает ли что 12 клавишь может звучать. Вообще как полифония с этим связана? Раньше как то проще было. Одноголосный, двухголосный, многоголосный. Спасибо.
Бебл 02.8.2011 04:02 А ребенку то сколько лет будет ??? это не форум по игрушкам...

на вскидку нашел пару ссылок...мож пригодятся.
http://www.antoshka-toys.ru/catalog/9.html
http://dynatone.ru/grid999002970
http://dynatone.ru/info999862
http://market.yandex.ru/search.xml?text=детские синтезаторы&clid=545

Если по простому то Полифония — означает совместное звучание нескольких голосов, многоголосие, в противоположность монофонии, одноголосию, те полифония указывает, какое максимальное число голосов одновременно способно воспроизвести данное устройство. Например чтобы сыграть аккорд из трех нот вам потребуется полифония в 3 голоса, если при этом вы захотите сыграть басовую партию в 2 ноты, то это еще 2 голоса, т.е. теперь вам потребуется полифония в 5 голосов.
А если вы хотите сыграть эти 5 голосов в 2 инструмента, то вам потребуется полифония в 2 раза больше то есть в 10 голосов.
KSergey 02.8.2011 10:15 А еще есть sustain.
02.8.2011 21:04 Спасибо. Скажите, а что значит в 2 инструмента? Это с каким нибудь ещё аккомпанементом что ли? Вот если я давану всеми пальцами 10 клавиш, с полифонией 12 они все будут звучать? Функции самоиграйки не интересуют если что. Я просто разобраться хочу, а то в магазинах не пишут подробно что там и как звучит. Независимо игрушка или серьёзный. Хотелось бы знать. За ссылки спасибо, но я лучше такую б/у-шку поищу
http://www.alltime.ru/catalog/music/synth/yamaha/detail.php?ID=100814&back=list Некоторые и её уже считают игрушкой.
02.8.2011 21:05 Ребёнку 5, но и самому надо иногда побрякать, хоть и не умею...
02.8.2011 23:35 2 инструмента, это значит комбинированный звук, состоящий из двух или даже более голосов
(например пианино плюс струнные - очень красивый звук). Следовательно полифония распределяется на все голоса (в этом случае на два), и если для одного голоса будет 12 нотная полифония , то для двух голосов соответственно шести, для трех голосов - четыре и т.д.
По вашей ссылке - ну для ребенка вполне...
А так вам советы давать трудно (просто большинство терминов вам будет непонятно :))
Немного почитайте форумы, походите по магазинам, послушайте.
Ну а для пяти лет за 4000 - берите любой...
Все равно, если обучение будет успешным, придется покупать что-то классом повыше, а если нет... ну продадите или подарите кому-нибудь (года два, я думаю он ребенку прослужит, так что затраты невелики)
03.8.2011 19:22 Угум-с. Спасибо болшое. Теперь понятно.
04.8.2011 09:55 Alex3456789 спасибо вам. Еще один вопросик не большой от меня, ситуация почти едентична, только ребенок в музыкалку ходит, а она временно переехала, а инструмент - пианино пока еще не завезли, так на сольфеджио уже второй день ходит, есть возможность купить не дорогой сентезатор - давно хотели, жена тоже любит поиграть, посоветуйте в такой же ценовой категории что и Rjkey
04.8.2011 13:40 Позволю себе сказать: я хоть и не специалист, но для музыкалки думаю 4000р уже не пройдёт. Надо бы как минимум взвешенную клавиатуру, а не просто нажал-отпустил, а это уже на порядки выше цена. Думаю от 20тр.
04.8.2011 18:49 moonner: Ну продублирую вам ответ:(Ну а для пяти лет за 4000 - берите любой...)
Единственно, это только для сольфеджио, для рук пианиста они не подойдут.
28.8.2011 23:35 Купил пср-ку 340 за 4000р. Вроде нормально всё и по деньгам и по возможностям. А вот Роланд VA3 с нерабочим сенсором не удалось купить за 8000р. А жаль... Раньше надо было озаботица.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100