Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Снова про выбор синтезатора (тяжелый случай)

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Снова про выбор синтезатора (тяжелый случай)
Pages:   1    2    3    » 
31.8.2011 19:18 Господа, я пложу эту тему не от лени, а от наоборот, все аналогичные ветки прочел.

Мне нужно выбрать синтезатор. Критерии следующие:
1. Звучание не пластмассовое (например ctk 6000 - это кошмар)
2. Кнопки не тяжелые (еще в детстве разучивал партии в 3-4 октаве, там ход легче)
3. Клавиш минимум 61 (шопена играть не буду, но вдруг разойдусь)
4. Делить клавиатуру чтобы было можно
5. Самое главное - хочу оркестр, т.е. записал одну партию, поставил ее играться - поверх записал вторую. Играют две - поверх записал третью - и.т.д. Подвигать их относительно друг друга (свести), поменять им инструменты, тембр, эффекты (по-отдельности партиям). В идеале - довести на компе (давным давно писал музыку на трекерах Scream Tracker, Fast Tracker), но если можно обойтись одним железом - то даже лучше.
6. Когда получился шедевр - сохранить его в MP3 на флешку (а не на дискету 5.25"), и естественно сохранить в редактируемый формат, чтобы впоследствии можно было довести шедевр до ума.
7. Возможность из интернетов закачать семплы/стили/что там еше в девайс.
Не надо:
8. Самоиграйки и автоаккомпанимент - в печь (не надо)
9. Режим "обучения" - в печь (не надо)

Подскажите, пожалуйста, глаза красные уже от чтения, как из Амстердама.
31.8.2011 19:28 Самое главное забыли - бюджет..)
31.8.2011 19:39 Я буду точно брать б/у, т.к. подозреваю, что при моих запросах новый прибор не потяну. А там можно найти и вполне дорогой прибор за дешево. Т.е. мне главное определиться с моделью (лучше несколько вариантов), а дальше буду уже мониторить вторичный рынок и ждать подходящего предложения.
31.8.2011 19:44 Я бы посоветовал Мотиф (любой, в зависимости от бюджета - XS, ES,Classic)
31.8.2011 20:06 Спасибо, буду посматривать их.
31.8.2011 23:20 С какого это перепугу CTK-6000 стал кошмаром?! Ушки с макушки СЫМАТЬ иногда надобно... НЕ В ОБИДУ!
01.9.2011 01:17 Сожалею, если обидел, конечно всё субъективно.
Но сравните фортепианный звук 6000 вот с этим, например (первые 15 секунд) http://www.youtube.com/watch?v=jGS_O0LRnCA
Понятно, что надо слушать вживую, 6000 я слушал вживую, а мотиф только на ютубе.
Правда мотиф я не потяну скорее всего финансово, даже бэу, придется идти на компромиссы. Знакомые советуют вообще купить миди-клаву.
KSergey 01.9.2011 10:49 > Правда мотиф я не потяну скорее всего финансово

Началось.
Вас ведь прямо спросили: огласите бюджет.
А вы начинаете всякие рассусоливания.
Может вы готовы потравить всего 10 тыс. руб - тогда ни о каком "некачественном звуке" касио нет смысла говорить.

Миди клавиатура сома по себе - не играет (хотя есть и такие модели сейчас, но звук у них еще хуже, чем касио). Она наполняется смыслом только при подключении к компьютеру. Что, одной стороны, безмерно расширяет возможности в части "хочу оркестр", но вот так вот чтобы просто "воткнул в розетку, сел и поиграл" - уже не получается.
Я уж не говорю, что на компе вы поставите ворованную программу для хорошего звука, а при копупке синтезатора - вы за вшитую программу в любом случае платите, отсюда и цена.
Еще с авто-аккомпанементом пожиже на компьютере, особенно если с синтами Yamaha сравнивать.
KSergey 01.9.2011 10:57 Да, кстати
Вон соседняя ветка "Продаю YAMAHA PSR-550 B"
http://sequencer.ru/forum/7/1666.html

Правда надо уточнить: продают PSR-550 или PSR-S550 (обратите внимание на наличие буковки S)
Это кардинально разные аппараты, разных годов выпуска

Если речь про PSR-S550 - берите смело
На ютубе много роликов, еще можно посмотреть про PSR-S500, это предыдущая модель с такими же звуками, но S550-я - существенно лучше по характеристикам (объему памяти под запись, полифонии, стилям)
01.9.2011 13:00 Дороговато он просит....) Я в свое время купил за 20 тыс. абсолютно новую с гарантией, а через 2 месяца продал, так вообще за 13500..))
Но вроде бы про аккомпанемент человек сказал...))
А так звук у s550 действительно очень неплохой.
01.9.2011 13:22 to KSergey:
Бюджет - понятие очень растяжимое. Помню пришел в магазин за копеешным музыкальным центром, чтобы в фоне бухтело радио. В итоге, переслушав всё, купил Technics за какие-то космические деньги. Если аппараты типа Мотиф окажутся единственными, которые подойдут - то я по крайней мере должен знать об их существовании. Спасибо за наводку насчет PSR-S550! Звук не вызывает отторжения, схожу еще в магазин пощупаю.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100