Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Синтезатор 76 кл. бюджет 20 тыс.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Синтезатор 76 кл. бюджет 20 тыс.
Pages:   1 
04.1.2012 12:12 День добрый всем! Хочу купить себе синтезатор, денег порядка 20 тыс. За плечами 4 года музыкальной школы, но не играла порядка 15 лет. Хочу восстановить навыки и играть дома, для души. Хочу в основном хороший звук фортепьяно и более менее похожие на него клавиши. Молоточки и 88 кл. наверно лишние т.к. нужна компактность и легкий вес, чтоб если что можно было перетащить на другую квартиру/дачу. Дополнительные функции желательны в плане того чтоб попробовать писать музыку, но сильных наворотов не требую. Подобрала 2 модели, Ямаху NP-v80 и Касио WK-7500. По функционалу касио лучше, но в ямахе есть режим обучения и мне показалось что само пианино звучит как то сочнее. Пока склоняюсь к ямахе...Не совсем понятна разница именно в клавишах т.к. про ямаху написано где то что они синтезаторного типа, где то что полувзвешенные. От касио сильное отличие? В общем, нужен совет знающих т.к. потрогать оба инструмента возможности нет, заказываю через интернет. И если обучаться - в ямахе вроде как ноты показываются, на касио такого режима нет и вообще показалось что мелковат дисплей. Кто что скажет по поводу звучания именно пиано на обеих моделях?
06.1.2012 08:41 WK-7500 это все-таки рабочая станция, возможностей больше однозначно. А NP-v80 как бы концертное цифровое пианино. Вот и весь ответ... Выбирать вам, что более подходит.
06.1.2012 08:51 И если будете слушать инструменты без внешней хорошей акустики - то разочаруетесь однозначно! WK-7500 звучит получше за счет большей мощности внутренней акустической системы и 64-голосной полифонии. Тембр 001- Стереоф-но звучит вполне достойно.
06.1.2012 14:22 Поддерживаю! )))
09.1.2012 16:25 avch55 - т.е. он моно тембр, однополосный? Я хочу сказать-спросить, нельзя будет на синтезаторе свести в стерео, будет из обоих колонок один и тот же сигнал?
09.1.2012 16:53 Для mooner - Основные внутренние (ROM) семплы линейки Касио от 5000 до 7500 моно - но существует и порядка 50 стерео-семплов. При этом если обычное ф-но звучит в моно формате MID1/ - 48 голосов для линейки 5000 или 64 голоса для 7000 ки, то стерео-семплы соответственно 48/2 =24 или 64/2=32, плюс в 7000-ке богатые возможности обработкой внутренним DSP-процессором
09.1.2012 16:57 Да еще нужно сказать в 7000-й серии, что можно панорамировать стереобазу внутренним цифровым микшером до 16 каналов
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100