Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Посоветуйте, пожалуйста, абсолютный новичок в синтезаторах

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Посоветуйте, пожалуйста, абсолютный новичок в синтезаторах
Pages:   1    2    3    4    » 
12.1.2012 17:53 Раньше играла только на фортепиано (Элегия, Красный Октябрь, Урал) и роялях. Окончила музыкальную школу-семилетку по классу фортепиано. Хочу приобрести синтезатор, так как фортепиано слишком часто расстраивается, потому что много играю, а настройка стоит не дёшево
С синтезаторами дела вообще никогда не имела , поэтому прошу помощи. Хочу чтобы звук был максимально приближён к классическому фортепианному (клавиши не обязательно должны быть тяжёлыми, главное звук), чтобы можно было включать какие-нибудь эффекты (ударные там..), так как инструмент нужен для домашнего творчества. Ещё нужно чтобы можно было записывать треки с голосом, так как я ещё и пою, да-да и чтобы эти треки можно было каким-нибудь образом вытащить из сентизатора и далее загружать на компьютер
Говоря о цене, что-то в пределах 25-30 тыс. руб.
Заранее спасибо за все советы
13.1.2012 06:30 Вы попробуйте сначала "не тяжелые клавиши" синтезаторов. Думаю, измените свое решение. Если Вы играете на фортепиано, то для практических занятий на синтезаторе нужна клавиатура максимально приближенная к настоящей, иначе, просто не сможете потом играть на реальном инструменте- уж больно велика разница. Самые похожие клавиши- на электропианино с молоточковым механизмом, т.е. в ней не хватает только струн, как у настоящего фортепиано. Если же Вам действительно это не важно, то Casio CTK-6000,7000 ( WK-6500,7500) Вам подойдет идеально. И звук хороший, и эффекты, и запись, в том числе и подключенного к нему микрофона есть, и в Ваш бюджет влезает
13.1.2012 06:36 Casio PRIVIA PX-330 посмотрите. Вроде все, что Вам требуется есть
14.1.2012 10:44 ой, как здорово,что вы ответили. спасибо вам
а не тяжелые клавиши - это такие ,у которых есть пространство между клавишей и ,ну, корпусом что ли, пластмассовой поверхностью вобщем ((не знаю, как называется-то..мимими.
и у вами названных синтезаторов клавиши с пространством под ними ? вот мне кажется это неудобно
а электропианино, я почитала что это, но там вроде эффектов никаких нет ( я кнопочек не заметила там .и для переноски неудобно (
14.1.2012 12:40 Что-то вы все усложняете )))
Про какое пространство под клавишами вы говорите?..))
...Есть разная механика у клавиш...с пространством и временем никак не связанная ))
не забивайте себе голову ненужными вещами...))
И у синтезаторов и у цифр.пианино эффекты есть...больше или меньше...вопрос цены и предпочтений...))
А вот ударные относятся не к эффектам а к засэмплированным звукам...))
...За 30 тыс. можно подобрать неплохой вариант, но что вас устроит...трудно сказать...
Здесь у всех разные предпочтения и муз. подготовка...
Походите, если есть возможность по магазинам..пощупайте, послушайте собственными ушками..., а уж потом, когда сердце ваше сделает выбор...можно будет обсудить и техническую сторону...))
всякую там полифонию...автоаккомпанемент, процессоры эффектов, секвенсоры встроенные..
и прочую чепуху...)))
15.1.2012 19:34 http://s018.radikal.ru/i501/1201/7c/fe1d9648df37.jpg вот здесь ,например, такое пространство под клавишами есть
а тут http://s010.radikal.ru/i312/1201/ae/3c4b6dd886eb.jpg нету.
не понимаю что такое засэмплированные звуки, поэтому не употребила это слово (
да, спасибо, я похожу,пожалуй . просто, хотела с независимыми ребятами поговорить )))ну,знаете, чтобы не грузили всякими акциями, скидками как в магазинах обычно бывает..
спасибо за ответ =*
15.1.2012 23:58 А это пространство?...нет там все зависит от внутренней механики клавиш..., а это лишь разное исполнение (ну дизайн, если хотите)))
Засэмплированные звуки это самое главное, что вам понадобится в вашем будущем инструменте..
Сердце его , так сказать...))
То есть все те звуки, которыми может звучать ваш инструмент...(в том числе и звуки ударных))
По магазинам...это обязательно...еще бы посоветовал по форумам походить почитать..побольше,
чтобы хоть немного в теме быть.., а то сейчас вам советы давать затруднительно...много терминов неизвестных вам пришлось бы применять...))
Удачи!!
KSergey 16.1.2012 13:02 Вот эту ветку еще посмотрите
Ведь ровно тоже самое спрашивают
http://sequencer.ru/forum/1/1815.html
17.1.2012 15:05 читала. там у девушки не так все детально, как я расписала. я указала какие характеристики мне хотя б нужны, а она только цену и ,что играла на ф-но
все равно спасибо всем большое, вы очень добры
KSergey 17.1.2012 15:40 и что вы написали детально?
Вы тоже играли на фано, у вас озвучен тот же бюджет, в который "запись голоса" (средствами синтезатора) - не укладывается (нет моделей за указаную суму с такой фичей).
По всем прочим параметрам - ответы те же самые.
17.1.2012 19:08 20 и 25-30 тыс руб - не думаю, что одно и то же
написала, что есть муз образование, т к со знаниями некоторые термины легче понять. та девушка не указала училась ли
также она не озвучила, что ей нужен звук максимально приближенный к классическому фортепианному
я про клавиши написала сразу, про цель использования синтезатора
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100