Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Бывают ли поддельные синтезаторы ?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Бывают ли поддельные синтезаторы ?
Pages:   1 
22.2.2012 16:44 Собрался я недавно синт себе прикупить, KORG PS60. Пошарил в инете. Разброс цен в магазинах меня сильно удивил. Ситуация следующая. В основной части магазинов цена от 32000 до 38000 руб. Но встретились мне три интернет магазина, во многом похожие друг на друга, где цена на этот девайс колебалась в районе 22000 руб.(+ - 150руб.) Это примерно соответствует ценам в магазинах США (600-700$). Казалось бы можно брать. Только вот стал я выяснять по сборке и оказалось, что у них КИТАЙ, а вообще люди на форумах пишут, что должна быть ЯПОНИЯ. Во многих магазинах где цены от 32 до 38 т.р. говорят, что у них сейчас нет его в наличии, но был Японский, правда пара магазинов с теми же дорогими ценами сказала, что у них Китай. А в Музторге говорят, что если не написано MADE IN JAPAN, то подделка. Вот и непонятно мне какой смысл подделывать синт. и писать на нём КИТАЙ, если можно написать хоть ЯПОНИЯ хоть США ? Сталкивался кто нибудь вообще с поддельными клавишами ?
22.2.2012 17:43 Недавно бы озадачен покупкой синтезатора, в конце концов взял Korg m50-61. Так вот, как мне сказали некоторые модели (обычно топовые) выпускаются сначала в Японии, а потом их ставят на конвеер, и цена становиться дешевле. Если написано "made in Japan", значит так и есть. Я смотрел ps60 японской сборки - выглядит на 99% как японец, потому что рядом стоял m50-61 китайской сборки, разница при осмотре сразу была сразу заметна. Особенно сказывается аккуратность расстановки разъемов, окантовка пластиковых элементов (у m50 криво просверлены дырки :(, кое-где не до конца убраны "усы" на бортиках пластика после пресса). Других внешних различай я не заметил. Что внутри не знаю (. Подделать такой девайс теоретически можно, но это тогда будет вообще залипуха полная, там же корговские DSP и прочие ноухау.
wolfgang 23.2.2012 13:33 -С Праздником всех! Как он там теперь - День защитника отечества? Ну, чтобы всем было, ЧТО защищать! :)

По теме: РА-50 и РА-60 давно уже собирают в Кетае (вероятно, с ведома фирмы "Корг"), а считать ли это подделкой - вопрос, скорее, процессуальный... Качество. ЗАМЕТНО ниже японского.
Бебл 23.2.2012 15:42 С Праздником )))
24.2.2012 23:57 Всех форумчан, с праздником! Вопрос, конечно злободневный, как у Ильфа и Петрова - "весь импорт делается в Одессе на Малой Арнаутской..", сейчас в России все "made in China", начиная от гвоздей.. Korg, Yamaha, Roland..хорошо, что еще пишут "prс" меленькими буквами.
У меня тоже PA - "China". Чтобы родной взять, это надо кого-нибудь морского зарядить, именно на Японию. И если будет на 110 вольт, ну это издержки.
KSergey 27.2.2012 15:08 wolfgang > Качество. ЗАМЕТНО ниже японского.

Надеюсь, вы имеете ввиду исключительно качество механических частей и сборки, но не звука?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100