Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Выбор синтезатора больная тема

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Выбор синтезатора больная тема
Pages:   1    2    » 
28.2.2012 08:39 Всем привет, если конечно не трудно прошу помощи и совета, выбираю ребенку синтезатор бюджет 30 т.р. можно чуть больше но хотелось бы уложиться. Уже много послушал на ютубе как и что звучит и в итоге в этом ценовом диапазоне склоняюсь к YAMAHA PSR-S650, вроде новинка и звучит не плохо. Но еще смотрел ROLAND E-09W, но мне почему то показался он менее навороченным. Так же обратил внимание и на CASIO WK7500, но все что есть на ютубе с его демонстрацией совсем не воодушевило в плане звука, но вот навороты которые в нем есть очень впечатляют. Хотелось бы чтобы была возможность подключение к компьютеру и закачка дополнительной сэмплов стилей и т.д.
KSergey 28.2.2012 09:27 Озвучьте еще, пожалуйста, цель покупки.
Ребенок будет просто "баловаться", или обучаться в муз. школе? если обучаться - то по какому классу?
28.2.2012 10:01 Ребенок обучается в музыкальной школе уже год, отправили ради интереса на частные уроки именно обучению на синтезаторе, к нашему удивлению не зря, оказался скрытый талант, очень хорошо все у нее получается и прподаватель в восторге. Раньше сам интерисовался синтезатором, поэтому осталась игрушка касио (модель не помню) на ней пока и тренируется, но там все очень приметивно. Поэтому абсалютно не жалко этих денег, да и на самом деле самому интерстно, так как на данный момент практически учимся вместе.
28.2.2012 11:39 650 нормальный аппарат, для ребенка выше крыши..))
KSergey 28.2.2012 14:03 Тогда есть смысл приобрести синтезатор такой же, какой используется в школе, или из той же линейки или хотя бы того же производителя. Ну если ребенка действительно буквально на синтезаторе обучают, а не на пианино.
28.2.2012 15:33 Думал я об этом, обучают на Casio, ну больно уж он деревянный, а тут вроде и возможность есть, да и все таки чем больше наворотов тем процесс обучения интерсен. Чем больше разбираться с ним, тем процесс обучения увлекательнее.
KSergey 28.2.2012 15:47 Процесс обучения - это ежедневные этюды из-под палки в буквальном смысле. Только в таком варианте возможны плоды (но не гарантия оных, увы).
Все прочее - баловство.

С другой стороны, фортепианные этюды на синтезаторной клавиатуре - по-моему извращение, хотя тут я не стану настаивать, у меня явно нет ни опыта, ни информации о таком обучении и его результатах.

Ну это так, лирика.

Возьмите что попроще. А попроще, на мой взгляд - это указанная ямаха. При этом функционал ее - очень велик и ребенок его еще долго не перерастет, ну если будет действительно стараться разбираться, конечно.
Правда, если честно, ни указанный касио ни, тем более, роланд, я живьем даже не трогал, так что, возможно, мое мнение - предвзято.

По поводу YAMAHA PSR-S650 и всей этой S-серии меня лично больше всего воодушевляет вот этот ролик
http://www.youtube.com/watch?v=4SVT-qlK7P8
в исполнении ямаховского демонстратора Martin Harris с выставки NAMM 2007. В нем речь про модель PSR-S500, это прямая предшественница S650-й модели из линейки предыдущих годов.
28.2.2012 17:18 А я даже незнала, что в муз школе есть класс сентезатора, думала только пианино. Но если свих буду отдавать предпочту пианино, а сентезатор сами освоят если захотят. Было бы желание.
28.2.2012 17:51 Для Elen: Однако, синтезатор пишется через И от слова -СИНТЕЗ-
28.2.2012 17:57 Саш, да ладно тебе придираться ))))
KSergey 28.2.2012 19:40 > А я даже незнала, что в муз школе есть класс сентезатора, думала только пианино.

По уму, как я понимаю. это должно быть что-то вроде основ аранжировки и гармонии (второе - продвинутее, конечно). Ну хотя бы для общего развития, так скажем.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100