Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Не работает подсветка клавиш. Синтезатор Casio LK-280.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Не работает подсветка клавиш. Синтезатор Casio LK-280.
Pages:   1 
03.8.2012 21:22 Здравствуйте. Решил взять сыну синтезатор. http://pop-music.ru/catalog.php?id=888880012582 С подсветкой клавиш, чтобы легче ему учиться было. Разучивать мелодию легко. Нужная клавиша подсвечивается. Купили синтезатор. В интернет-магазине, так как у нас в городе нету.

В итоге, через неделю приходит. Включаю, всё работает отлично, кроме подсветки этих самых клавиш. В сервисный центр нету возможности выехать, так как далеко от нас. А если менять, то опять в Москву отсылать, и через полгода вернётся обратно.

Не могли бы вы подсказать, как эту проблему решить. Коробка целая была, снаружи тоже дефектов нету, стабильно всё работает. Так что пока везли, вряд ли думаю что-то поломалось.
03.8.2012 22:49 Может быть подсветка где-нибудь в меню включается - выключается....?
Посмотрите инструкцию....
03.8.2012 23:06 Посмотрел....у вас слева на панели есть кнопка "Function/ Key Light".
Как я понял из английской инструкции, эта кнопка работает в двух вариантах...
1. Простое нажатие вызывает меню функций....
2. Если нажать и удерживать эту кнопку некоторое время, то можно включать- выключать подсветку клавиш....)))
Попробуйте...)))
03.8.2012 23:15 Пробовал, не помогает. Видимо, что-то внутри.
03.8.2012 23:17 Может во время перевозки шлейф, отвечающий за подсветку выскочил..?
Попробуйте инициализировать....
03.8.2012 23:19 Вот они - приборы на гарантии, и корпус не открыть(((
03.8.2012 23:21 Я бы плюнул на гарантию,...вскрыл корпус и проверил бы все соединения....
Честно говоря...., от подсветки этой только вред...)))
Собака Павлова вспоминается.....так и будет человек играть не по нотам, а по огонькам...
(Не обижайтесь....Вас не имел ввиду)
03.8.2012 23:23 Еще как я понял...клавиши эти горят только в режиме проигрывания сонга...?
Извините если очевидные вещи для вас говорю..))
03.8.2012 23:31 Всё в порядке. Вы же пытаетесь мне помочь. В принципе, вы правы. Буду по книжкам учиться играть. Но всё же соединения проверю. Все равно сервисный центр чёрт знает находится. Тоже думаю, что шлейф отошёл. Спасибо, что откликнулись.

Да, горят в режиме песен. Но можно и ещё и просто так включать. Только не знаю зачем это нужно.
03.8.2012 23:51 У меня в Квазимиди Сириусе шлейф выскакивал, даже если просто синтезатор переворачивать...))
Пришлось открывать , поджимать контакты, чтобы плотнее садился...
...
Я просто думаю, раз с сервис центром такая заморочка, (еще и неизвестно гарантийный ли случай будет...), то лучше наверное все-таки открыть и посмотреть...(я не думаю, что там серьезная поломка...раз все остальное в аппарате нормально)...
Ну, а если и не получится восстановить статус кво, то Имхо, потеря будет небольшая..
(с моей колокольни так только плюс))))
03.8.2012 23:52 Ну может ребенку будет обидно...это конечно печально....
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100