Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / помогите определиться синтезатор Casio CTK 6000 или WK 220

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата помогите определиться синтезатор Casio CTK 6000 или WK 220
Pages:   1    2    » 
09.8.2012 13:22 Здравствуйте стоит выбор между синтезаторами Casio CTK 6000 или WK 220. Данный инструмент предназначается для ребенка 13 лет, изучает синтезатор в музыкальной школе. Конечно Casio CTK 6000 анонсирован, как инструмент для школы, но в WK 76 клавиш, что и прельщает (я вообще в них не понимаю) ребенок хочет 76 клавиш, но в школе сказали не меньше 5 октав, так что и СТК 6000 подойдет. разница в 5 тыс. стоит ли тратиться ради 76 клавиш? Вообщем знающие люди помогите советом пожалуйста.
09.8.2012 14:52 Если есть средства, то WK-6500,7500, если не очень, то WK-220 для учебы тоже подойдет. У всех этих моделей 76 клавиш.
09.8.2012 14:53 Тратиться на 76 клавиш я думаю, что стОит.
09.8.2012 18:55 А техническое наполнение не хуже в WK-6500 чем у CTK 6000?
09.8.2012 20:44 Да вроде как даже инструкция у них одна на двоих....)))
просто разное кол-во клавиш...))
09.8.2012 20:50 Если бы я выбирал...то к той разнице в 5 тыс. я бы чуть добавил и взял бы СТК- 7000.
Это если из Касио))))
(мне почему то кажется, что ваш ребенок, изучающий синтезатор вряд ли осваивает на нем классические произведения, ну а для современной музыки вполне пяти октав хватает....)
У меня на Сириусе - четыре...ни разу не испытывал неудобств)))), он как раз заточен под строго электронную музыку...
(Да и сдвиг октав в любома, практически синтезаторе присутствует)
10.8.2012 18:48 Ну я не думаю конечно, что будет играть классику. Просто добавить деньги будет несколько напряжно, вот и решаем насколько это необходимо, может и стк-6000 подойдет, если различия не критичны ( это я про сдвиг октав). Еще вопросик, кто нибудь заказывал синтезатор через интернет? Можно ли покупать такой инструмент дистанционно? ( может он нежный очень и доставка ему повредит)))) (пишу и самой смешно, но опыта в этом деле нет, вот и перестраховываюсь)
10.8.2012 19:01 Люди на форуме брали ....может подтянутся сейчас ...посоветуют...))
Я так вообще последние дцать )) лет, беру исключительно с рук....)))
Но я в них немного понимаю...
Насчет нежности...думаю самое нежное место у них это дисплей...в Касио он маленький...
Вряд ли разобьется по дороге...Да и постоянно же заказывают и из за границы, с ЕBay, и пересылают друг другу через проводников знакомых...
Всякое конечно бывает, но это и с любым товаром так....
А так синтезаторы вещь довольно устойчивая к мех.воздействиям...в разумном смысле этого слова...))
10.8.2012 19:03 Для 13 лет, я думаю и 6000 подойдет...
Во всяком случае, его я слышал в наушниках в магазине...(где-то с полчаса)...
Вполне приятный звук...(даже на фоне моего Тайроса)...свои деньги оправдает полностью...
10.8.2012 21:00 Конечно же, все упирается в банальное - деньги. Мой бывший одноклассник в давние времена такие вещи выдавал на детской игрушке пианино в две малюсенькие октавки, что я аж дышать забывал. Но вот научиться играть, мне кажется все-таки нужно бы хотя бы 76 клавиш. Хотя, если уж действительно с деньгами ну никак, то вполне можно учиться и на 5-ти октавах.
А что касается магазинов, то свой синтезатор я брал в интернет-магазине. Присылали по новой почте. На почте вскрыл упаковку, включил, побрынькал, обратно собрал и понес домой... :-)))
10.8.2012 23:04 Свой СТК-6000 покупал на http://jool.ru/
До Тюмени транспортной компанией пришло дней за пять. Покупкой очень доволен + стойка в подарок.
А вообще, на официальном рускоязычном сайте Касио есть список магазинов, которым можно смело доверять.
Есть дешевле чем там, но то блок питания нужно купить отдельно, то мануала на русском может не оказаться или с гарантией проблемы.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100