Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Посоветуйте синтезатор Yamaha

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Посоветуйте синтезатор Yamaha
Pages:   1 
20.11.2012 16:27 Всем Добрый день!
Прошу совета знающих людей в выборе синтезатора. Заранее извиняюсь за чуть большее чем обычно количество текста, просто хотел расписать все максимально подробно, чтобы Вам было легче понять, что мне действительно посоветовать.
Мне 30. Играю порядка 7 лет. Играю дома, для себя и близких. В основном подбираю популярные мелодии различных жанров, делаю свои аранжировки на них, т.е. использую синтезатор, что называется, «для души». Никакого профессионального или коммерческого использования нет и не предполагается. Сочинением собственных музыкальных тем пока не занимаюсь, но в будущем такое возможно (По крайней мере, хотелось бы). Музыкального образования нет, самоучка.
С 2006 года использую для игры Casio CTK-900. Знаю что несерьезно, но в то время когда покупал - совсем не разбирался в клавишах и взял то, что посоветовал продавец.
Сейчас, когда все встроенные и скачанные с Интернета стили и инструменты окончательно приелись, понял что пора переходить на что-то более современное и, главное, серьезное. И все бы ничего, но ситуация осложняется тем, что я живу в небольшом городке районного значения, недалеко от Саратова. Так что возможности походить по магазину, пощупать, послушать и выбрать что-то свое из пары сотен моделей - просто нет. В самом Саратове также выбор инструментов в наличии также крайне скуден, в основном это бюджетные модели до 15000 руб. (они, несомненно, получше моего старичка CTK-900, но хотелось бы чего-то более серьезного). Все что по ценам от 20 тысяч и выше – только на заказ, или же единичные экземпляры полупрофессиональных рабочих станций. В общем, выбирал я модели в основном по Интернету. Знаю, что крайне не советуют так делать, но в моем случае деваться некуда. По бюджету вилка от 1000 до 2500 тысяч. (долларов разумеется). Сразу определился, что следующим своим синтезатором хотел бы видеть что-то от Yamaha. У Casio просто нет таких серьезных моделей, Korg и Roland меня не очень устраивают по своему специфичному звучанию, а вот более попсовые модели от Ямахи на мой взгляд самое то. Сначала думал о модели Yamaha PSR-550, тем более что удалось пообщаться с ним вживую, на свадьбе друга у музыкантов была такая модель, и после окончания торжества я около часа «игрался» с этим синтезатором. По сравнению с моим Casio он на голову выше, но конечно показался несколько непривычным и некомфортным более тугой ход клавиш. Почитав обзоры, посмотрев ролики про эту модель, почти окончательно решил остановить выбор именно на ней, но тут случайно наткнулся на демо-ролик Yamaha PSR-S710 и понял, что, возможно, лучше переплатить и взять именно 710-ю. В свою очередь, читая отзывы про PSR-S710,увидел еще более старшую модель девятой серии PSR-S910 и теперь понял, что окончательно запутался. Понимаю что разница по цене и функционалу между тремя вышеуказанными моделями весьма существенна. И если бы выбор стоял между 550 и 910 то я однозначно выбрал бы последнюю модель, но наличие «золотой середины» в лице 710 совсем сбивает меня с толку. Итак, резюмируя, хотелось бы услышать Ваше мнение и, желательно, аргументацию в пользу того или иного инструмента:
1. Сэкономить денег и взять Yamaha PSR-550
2. Выбрать золотую середину Yamaha PSR-S710
3. Финансово «поднатужиться» и купить Yamaha PSR-S910

Всем заранее Спасибо!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100