Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

новая YAMAHA PSR S970 =... »
Куплю YAMAHA PSS 390 /380.... »
CASIO CTK/WK/MZ X/ Стили ,... »
Casio CTK vs WK помощь в... »
продам рокерские японские... »
продам YAMAHA PSR S-970... »
продаю цифровые микшерные... »
KORG PA 300 »
Суперсинтезаторы в Москве... »
Помогите выбрать недорогой... »
Помогите пожалуйста... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / стучат клавиши у синтезатора Yamaha PSR

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата стучат клавиши у синтезатора Yamaha PSR
Pages:   1 
7turtles 26.11.2012 11:34 Yamaha PSR, кажется, 423.
Ребенок пролил на клавиатуру йогурт.
Перестали звучать некоторые клавиши.
Разобрал, почистил, всё зазвучало.
Но заметил, что некоторые клавиши при нажатии стали стучать.
Снова разобрал, увидел, что на войлочной прокладке, на которую опускаются клавиши, тоже есть загрязнение, которое привело к затвердеванию войлока.

И дальше - неприятная неожиданность и, собственно, вопрос. Этот войлок я тоже почистил (водкой, спирта не было), и он, вроде, размягчился. Пока был еще влажный - ничего не стучало.
А потом через пару дней проверил - снова клавиши стучат, причем, начали стучать еще и многие соседние, слева и справа.
Т.е. оказалось, что когда войлок высох, то он после воздействия водки затвердел, ну или, не знаю, "свялялся" что ли...

Вот и вопрос: можно ли этот войлок как-то обработать, чтобы он стал снова мягким?

Или можно ли каким-то образом его заменить? Отодрать испорченный, вместо него приклеить новый? Продается ли где-то такая запчасть, как эта войлочная прокладка? Или, может, ее можно своими руками изготовить, купив где-то (где?) подобный материал?
Alex3456789 26.11.2012 16:28 Попробуйте кондиционер (ну тот, что для стирки используется)...
Ну а вообще-то и заменить наверное можно...войлок- он и есть войлок...)))
В вашей машине афтертача нет... (там специальная контактная полоса под войлоком проложена)..,
так что...аккуратненько потихоньку...операция несложная...)))
Alex3456789 26.11.2012 16:33 Я думаю, что йогурт пропитал ваш войлок...и поверхностная чистка (тем более спиртом...надо бы обыкновенной водой с мылом)...,лишь немного очистила поверхность...
Да и еще растворила йогурт и он пропитался дальше...
тут уже нужно как следует стирать...и влагу убирать...(есть экстракторы...или моющим пылесосом...), при стирке использовать кондиционер...))))
7turtles 26.11.2012 17:25 Чтобы постирать как следует, его выдрать что ли надо сначала из аппарата?
Он там на клею, небось, установлен?

А что за специальная контактная полоса под войлоком? Или у меня ее, как раз, нет?
Alex3456789 26.11.2012 17:50 У вас ее как раз нет)))))
Это функция достаточно дорогих моделей)))
Попробуйте...просто хорошо смочить......, потереть щеточкой аккуратно, без фанатизма...)))
Затем промокать салфетками...еще чем-то...при возможности использовать моющий пылесос для высасывания влаги..Воду используйте обязательно с кондиционером...
Ну это я теоретически...(я сталкивался с этим, когда постирал куртку из специфического материала, и она от воды затвердела...кондиционер исправил положение))))
А вообще , проще заменить войлок...
Аккуратно попробуйте отодрать его от основы....
Остатки клея на корпусе можно удалить или растворителем или мелкой наждачкой...(наждачкой даже лучше...заодно и зачистите перед наклейкой...)...
Ну и затем наклейка...это просто...
Для окон продаются разные самоклеющиеся материалы....может и войлок найдете...
Есть полиуретановые полоски (типа пенопласта)..можно попробовать...это все непринципиально....
Ваша задача...погасить стук клавиш....больше ни для чего этот войлок не предназначен...
После промывки водой...хорошенько все высушите...(можно феном воспользоваться))))
Удачи)))
7turtles 26.11.2012 17:53 Большое спасибо за ответы!
Alex3456789 26.11.2012 19:22 Еще наверное можно войлок размягчить...чем-то вроде кардощетки...(мы так шинели перед дембелем начесывали)))..
просто размять его попробовать...
Ну это я как варианты разные...может натолкнет на какую мысль))))
Alex3456789 26.11.2012 19:24 Ну а вообще-то отрезать кусок подходящего войлока, да и приклеить ...чего уж проще...
Особой прочности не требуется...там только усилие на нажатие, на сдвиг нет его...достаточно простой фиксации..))))
Можно и на двухсторонний скотч посадить...))))
7turtles 03.12.2012 10:45 Спасибо! Отлично подошли для этого дела зимние стельки. Их как будто сама фирма Yamaha делает :-) Точно такая же толщина, такой же материал, да еще нижний слой твердый, чтобы лучше скотч приклеивался :-) Нарезал, приклеил, всё ОК.
Еще раз спасибо!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100