Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

клавишные инструменты в... »
продаю электронные... »
продам электрогитары (сша,... »
Подключение синтезаторов... »
Ремонт синтезатора »
синтезаторы в Москве... »
продаю цифровые микшерные... »
Продам плату расширения... »
Продам цифровой микшерный... »
продаю электробарабаны,... »
легкие синты и органы и... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Помогите выбрать синтезатор новичку!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите выбрать синтезатор новичку!
Pages:   1    2    3    4    »     
Dementor988 19.12.2012 22:27 Здравствуйте! У меня нет никакого опыта игры на музыкальных инструментах но очень хочется (причем давно), а музыкальной программы уже не хватает (без клавиатуры трудновато). И вот в очередной раз на сайте различной техники случайно на глаза попалась категория "Музыкальные инструменты". И вот на этот раз я вознамерился набраться решимости и купить-таки себе на новый год синтезатор. "Прошерстил" кучу видео-обзоров и форумов, но сомнения все-таки одолевают, в связи с чем прошу вас посоветовать мне что-нибудь в пределах 30 000 руб. (можно и поменьше =)) Сразу оговорюсь, чтобы внести ясность: я понимаю, что необходимо учиться обращению с клавиатурой и т.д., но хочу все же приобрести полупрофессиональную модель (как говорится, "с прицелом на будущее"). Опять-таки для меня очень важно, чтобы в аппарате была как можно большая свобода для творчества (в пределах суммы).
Итак, для меня важны следующие параметры:
1. Наличие встроенной хорошей аккустики (читал, что KORG-и, якобы, имеют не лучшие колонки)
2. Наличие возможности записи музыки и возможности без особых проблем "скинуть на комп" и обратно
3. Наличие автоаккомпонимента, арпегиатора и секвенсора(если возможно)
4. Наличие не менее 64-х голосов полифонии (как я понял - это не маловажный параметр)
5. Чтобы клавиатура реагировала на силу нажатия
6. Чтобы была возможность пошагового редактирования отдельных партий и композиции вцелом

Я догадываюсь, что, скорее всего хочу невозможного. Вариант Б.У. исключен, так как я не знаю, на что обращать внимание при осмотре. Судя по ценам в магазинах города с учетом фирм-производителей, я рассматриваю две модели: Roland E-09 и KORG MICROARRANGER MAR-1 (в одном из магазинов скидка на него - цена 29 900 руб.)Может быть посоветуете что-то из Yamaha, но лично я их не рассматривал: в пределах суммы - либо динамиков нет либо полифония 32 голоса... Вобщем, помогите с выбором! Casio - тоже не вариант (звук не понравился даже на видео, а в жизни, наверное, еще хуже =[)
P.S. Прошу прощения за длинный текст. Просто хотелось максимально "расставить все точки над И" =)
Nikolaich 19.12.2012 22:45 http://i52.fastpic.ru/big/2012/1219/d5/950a3a3cca02bb228e953e444f5d32d5.png
Почитать никак? Хотя бы это? Раз в неделю этот вопрос поднимается снова и снова…
KEY 19.12.2012 23:57 Отличный аппарат, исходя из ваших запросов - http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/synth/yamahamotifxs.php
стОит, как видите, не мало!

А 30000 руб. достойную модель разве что только если б/у. Но - это риск...
Совет - порыться на Форумах клавишников, если конечно вариант б/у вас устроит.
Nikolaich 20.12.2012 00:22 >Отличный аппарат, исходя из ваших запросов - http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/synth/yamahamotifxs.php
-----------------------
Не подойдет ему по первому параметру - встроенной акустики нет. И б/у он не хочет.
Alex3456789 20.12.2012 08:31 Тоже влезу))))

по пунктам:
1.Встроенная акустика - сомнительное преимущество (я бы назвал это даже недостатком))))..
Цену устройства увеличивает, а в итоге, как правило, люди пользуются своей...

Второй, третий, и четвертый пункт пропускаю...в 30 тысячном бюджете, это все есть..))),
ну может с арпеджиатором будут сложности.., но хороший арпеджиатор, на мой взгляд начинается с Мотифа, а более простые можно реализовать и с помощью подручных средств)))
Пятый пункт - туда же))
Редактировать пошагово..всегда удобнее на компьютере...впрочем синтезаторы в этой ценовой нише...в большинстве своем - позволяют это делать ..(можно для уверенности проглядеть инструкцию на свои предпочтения)...
Цена 30 тыс. - очень неудобная в плане выбора...
Предполагает массу условностей...
Если у вас высокие требования к качеству звука, и модели б/у вас не устраивают...- сумму придется увеличить)))

Роланд Е-о9, я бы не стал рассматривать...
http://video.yandex.ru/#search?text=Roland%20E-09&where=all&filmId=83yvA6h%2FUXI%3D

Понимаю, что запись отвратительная..., но если человек счел нужным ее выложить, значит он считает ее для себя приемлемой)))
Тут вам решать...
У Микроарранжера - маленькая клавиатура...(сам не слушал, но могу дать ссылку, где человек ее купивший, в скором времени был разочарован))
.....
А вот в предложениях б/у...например вот здесь...
http://www.musicforums.ru/synthes/1354809335.html#replies=2
Корг Па-50

http://www.musicforums.ru/synthes/1355840279.html#replies=0
Или вот Па-500

Главное вот от таких объявлений подальше )))))

http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/novye_yamaha_tyros_4_klaviatura_61-organizator_119868016
listik 20.12.2012 08:48 Alex3456789... согласен... встроенная аккустика признак аппарата начального (бюджетного) уровня, так как по определению звук там ужасный, если говорить о мониторинге... в том же тайросе в клмплекте выносные + саб(!), дающий НЧ... опциональны они там или нет я просто не в курсе)... все остальное - рабочая станция...
по микроаранжеру да, маненькая... у меня микрокорг есть, там тож такая... привык быстро, благо пальцы в аккурате)... но для вообще начинающего - хз... немного ватная клава, но я не сказал бы что некачественная...
по пунктам тоже согласен - все это рабочая станция... взять новую в адеквате менее 30 тыс - большая проблема... поэтому всетаки б/у... ненадь бояться... просто пройтись и посмотреть на основные болезни клавишных...
и еще... если все-таки б/у... ХВАТИТ КОРМИТЬ НАШИХ БАРЫГ!!!! есть eBay!!!!...))))) разница в цене реально достигает 50 и выше проц...
яб например фантом взял, g6.... вчера g7 видел на ебее, всего за 1199 бакарей)...
Alex3456789 20.12.2012 11:57 Акустика в Тайросе - опционально конечно же))))
Она отдельно стоит около 300 долларов ...)))
Утверждать не берусь...сам не слышал, но говорят ...с ней очень хорошо звучит...
(и сабвуфер в ней отдельный...да и колонки направлены в лицо, а не вверх....)...
Скорее всего все настройки внутренние под нее сделаны...)))
Они в микшере все на нейтральных значениях стоят...
Я под себя специально у немца одного файл скачивал с его настройками...(там эквалайзер и компрессор подкручены здорово)...звук кардинально поменялся...как вату из ушей вытащили))))
listik 20.12.2012 12:51 чувствую, что схвачу всеобщую ненависть владельцев самоиграек, но вот неплохая статья, где по полочкам разложен выбор первого синта хоть с каким то запасом на будущее, а не просто эмоциональное ХОЧУ.... http://danalex.ru/first_synth/
KEY 20.12.2012 13:22 \\Встроенная акустика - сомнительное преимущество (я бы назвал это даже недостатком))))..
Цену устройства увеличивает, а в итоге, как правило, люди пользуются своей...\\
Alex23456 говорит дело. И я тоже :) Зачем нужно переплачивать за встроенную, никому ненужную акустику? Если на то пошло, можно взять отдельно ус+АС даже советского пр-во для экономии средств. Вот Рижские мастера неплохо делали. А редактирование не любом хоть самом крутом синте все равно уступает с программным секвенсером. Если конечно вам синт нужен только для изготовления кач. фонограмм. Если просто ходить по свадьбам, то возьмите легкую по весу, но функциональную модель какую-нить. Вот раньше, помню, по свадьбам ходил с PSS-51 Под мышкойИ никто на звук не жаловался. Сейчас бы - засмеяли :)
Dementor988 20.12.2012 21:08 "Почитать никак? Хотя бы это? Раз в неделю этот вопрос поднимается снова и снова…" - читал,но не нашел того,что укладывается в мои возможности: либо нет в продаже, либо дорого, либо же просто "из другой оперы". Потому и решил сам спросить =)

"Встроенная акустика - сомнительное преимущество (я бы назвал это даже недостатком)))).." - хочу с акустикой, чтобы не быть привязанным к громоздким колонкам. Вообще, насчет встроенной акустики: я в своих изысканиях пересмотрел довольно много мини-обзоров по моделям с сайта POP-MUSIC и, честно говоря, не услышал ничего особо плохого в звучании встроенных динамиков KORG-ов и Roland-ов. Получается, что либо я глухой, либо видео не передает всей картины, либо для меня, далекого от профессионального музицирования, и такой звук кажется очень хорошим, потому как сравнить не с чем...
В итоге, как я понял, по моим критериям нужно брать рабочую станцию? Но все, как всегда, упирается в деньги: более 30 тыр. никак не получится. Поэтому посоветуйте, пожалуйста, что-то из "примитивных рабочих станций"(как написано в заметке про "самоиграйки").
Alex3456789 20.12.2012 21:42 Вы уверены, что в этих мини обзорах слышали звук из динамиков синтезатора?
Можете брать и с динамиками...и без...в конце концов есть наушники...
За эти деньги из числа Ямах - только пожалуй с 550...или если добавить с650..(в магазине разумеется)...
На них написано - Workstation, но уж больно сильно урезаны функционально по сравнению с более старшими моделями...
А так ...ну Касио вам не по вкусу...хотя может быть другие пользователи сумеют вас убедить))
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100