Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

roland jd xi »
Moncler Outlet | Bon... »
»
»
»
Replica Audemars Piguet »
MIDI клавиатура CME UF50 ,... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Помогите определиться с инструментом (есть пианино, нужна "игрушка для творчества")

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите определиться с инструментом (есть пианино, нужна "игрушка для творчества")
Pages:   1    2    3    » 
10.1.2013 14:53 Добрый день, форумчане! Помогите пожалуйста определиться с инструментом. Думаю о синтезаторе, но может быть под наши запросы подходит что-то совсем другое?
Ситуация такая. Дома есть пианино. Дочка (9 лет) занимается в музыкальной школе, но на вокале, а фортепиано дополнительный предмет. Играет не часто, но любит сочинять свою музыку. Поэтому хочется подарить ей "некий инструмент" именно для творчества, так как потребности в натуральном звуке и правдоподобном нажатии на клавиши нет ))).
Хочется чтобы этот инструмент имел такие функции:
- наушники (чтобы играть тихо и сестренка могла спать),
- микрофон (чтобы могла петь на минусовку а потом себя слушать),
- чтобы просто слушать через него музыку как плеер (выход USB?)
- возможность записи сочиняемой музыки.
Нашла модель синтезатора Casio LK-300TV, но не поняла может ли он все мной перечисленное? Может быть нужен не синтезатор а миди клавиатура или что-то еще? Подскажите пожалуйста, я совсем далека от этого! Буду очень признательна за советы!
listik 10.1.2013 16:24 определитесь с суммой, пожалуйста... это важно...
и еще... ваше описание подразумевает запись в синтезатор?... компьютера нет?... не думаю, что вокал есть смысл писать на неразвитый для этого синтезатор, даже если он поддерживает запись с микрофона... лучший вариант - нормальная звуковая карточка со встроенным преампом и фантомным питанием для студийного микрофона... микрофон, обойтись можно Аудио-текник 2020 например... для начала... опять таки подтянуть голос в томже Автотюне можно на компе... в секвенсоре (хосте) вставить в микс к вашему синтезатору...
по синтезатору... могу вам посоветовать один синт, и по цене выйдет не дороже 1000 баксов, даже дешевле... Alesis Fusion 6HD.... синт редковатый для нашего пространства бывшего СССР... и продают его в основном по США... но там он стоит 400-500 баксов... с доставкой выйдет вам +200 еще... итого не больше 700... естественно б-у... их выпуск давно прекращен (2008)... но...
встроеная портастудия практически... запись сразу на 8 дорожек... 32 дорожечный секвенсор... 4 типа синтеза (FM, физич, сэмплер, VA)... 24 бит запись... внутри винт на 40 гигов... фактически сэмплерная база не ограничена... клавиши полувзвес, но хорошего качества... вобщем полный комплект и хорошее и интересное для творчества создание))))
по покупке... вот сайт "посредников"... люди проверенные (если поверите мне)))... не раз делал покупки с ебея для США через них.. комиссия 25 баксов, кажется...
вообщем не буду здесь все расписывать... если интересует, жмите на мой ник, и черканите, если интересно и нужна доп информация....

п.с.... да, кстати... почему этот инструмент?... да дешево для такой рабочей станции, практически ДАРОМ!!!... чем я и воспользовался... и купил этот инструмент)))))).. но есть еще на ебее))))... хотя там они не частые гости....

вот вам ролик для небольшой оценки... http://www.youtube.com/watch?v=5XVt1FCZl3o
listik 10.1.2013 16:27 оц... посредников забыл))))... http://vamposilkafrom.us/ ....)))))) харошие ребята... русские, живут в америке(не студенты), имеют возможность там покупать, если продажа только для США))))... я делал у них не одну покупку... в частности именно этот синт и virus C....)
listik 10.1.2013 16:42 вот еще пару роликов, что бы не грузил первый, что я дал ссылку))))
http://www.youtube.com/watch?v=_nDdED2WV4I
http://www.youtube.com/watch?v=TZ-qulhb5b0
listik 10.1.2013 17:31 вот еще, от уважаемых мною ребят со Space_for_Key.... http://www.youtube.com/watch?v=OcbugsugL84
пианинки очень даже вкусные... с учетом что это не основная нагрузка синтезатора... у вас же есть форт-но)))
mir1 10.1.2013 17:44 mama,по вашим запросам нужен casio ctk-7000,можно бу поискать,что-бы подешевле.Если без микрофона то ямаха Е-433,423.До конца школы хватит,а то и больше на них играть. Casio LK-300TV для начала пойдет ,как для дитя,но лучше брать на вырост.
Alex3456789 10.1.2013 17:54 Листик, ну ты Маму и нагрузил..)))))
Вот Толя правильно подсказывает...
Что-нибудь из Касио 7000 (да и 6000 вполне подойдет)...
Наличие микрофонного входа и возможности проигрывать музыку (аудиофайлы, если я правильно понял)....- сомнительное преимущество..)))
Миди файлы - любая из этих моделей проигрывать будет по умолчанию..
По умолчанию есть и выход на наушники...
Посмотрите сами в магазине (при возможности конечно)...послушайте...
В вашем ценовом диапазоне, выбор достаточно велик...
....
ПыСы....в сторону миди-клавиатур не смотрите..., это совсем не то, что вам нужно)))
listik 10.1.2013 18:05 ))))) я предложил из соотношение цена-качество... если есть возможность по деньгам, то лучше взять рабочую станцию, чем самоиграй начального уровня... зачем самоиграй??? в кабаке играть?... шансон??? старые хиты макаревича???чтобы девочка после игры на фортепиано послушала звуки и забросила инструмент на полку через месяц как я?... уж простите, самоиграйщики)))) ну такой я, неправильный наверное))))
10.1.2013 20:09 listik Спасибо Вам за столь развернутый ответ!!! Читали всей семьей 3 раза )) но решили что такая "игрушка" пока просто не будет использоваться в полной мере, для 9 лет рановато, это лет на 15 можно будет купить, если музыку не бросит. А пока нужно что-то попроще, чтобы ребенок разобрался.
mir1, Alex3456789 спасибо за советы! Скажите пожалуйста в касио 7000 можно записать собственное брынчание и голос с микрофона?
Мы думали про комп с подключенной клавиатурой, но сам факт что ребенок опять будет смотреть в экран... просто пытаемся уменьшить нагрузку на глаза всеми возможными способами.
mir1 10.1.2013 20:51 Можно записать прямой кнопкой сразу,игру с акомпониментом,или в секвенсоре.В одной композиции может быть до 17 дорожек записи.Можно прямо ноты програмировать .На счет голоса записать в синт. не знаю.Можно через синтезатор с микрофоном на ПК записать.Можно сохранить 5 композиций,остальные на карту памяти.СТК -7000.WK-6500.WK-7500.6600.7600 -с подключением микрофона.
10.1.2013 21:29 mir1 спасибо! А между СТК 7000 и WK 6500 Вы какой посоветуете?
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100