Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

MIDI клавиатура CME UF50 ,... »
Демонстрации возможностей... »
Ringe »
Moncler Jacken fГјr Damen... »
roland jd xi »
Ringe »
Ringe »
Cheap Pandora Silver... »
Cheap Pandora Silver... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Выбор между Casio CTK-4000 , Casio CTK-900 ,Yamaha PSR-300R , Yamaha PSR-620

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Выбор между Casio CTK-4000 , Casio CTK-900 ,Yamaha PSR-300R , Yamaha PSR-620
Pages:   1    2    3    4    »     
28.12.2013 12:51 Добрый день уважаемые форумчане никогда ни на чём не играл (но всегда мечтал о синтезаторе) и вот под предлогом -"для маленького сынишки"(ему 2 годика) , решил таки прикупить себе игрушку . Сходил в магазины , глаза разбегаются , ценник от 50$ до 1500$. Прочитал множество постов на разных форумах , понял что ни за 50$ ,ни за 150$ (в общем в маленький бюджет) ничего путного купить невозможно.Обратился к вторичному рынку , нашёл в продаже несколько моделей по цене в среднем около 200$(дороже - жабка душит). Собственно вот списочек Casio CTK-4000 , Casio CTK-900 ,Yamaha PSR-300R , Yamaha PSR-620 . Все уверяют , что мало пользовались и всё в отличном состоянии. Ну я глянул года когда выпускали , вышло от 3 до 15 лет уж им , но я дружу с отвёрткой и паяльником , если что смажу-подпаяю-подклею. Я понимаю , что для искушённой публики синтезаторы из моего списка просто гора старого пластика , но надо же мне с чего то начать , не могу я взять и разориться сразу на 1000-1500$ на призрачную идею . Очень жду Ваших советов . Возможно предложите поискать другие варианты ?
Заранее благодарен за ответ ,
С Уважением ,
Алексей
28.12.2013 13:18 Да , забыл совсем , есть в предложениях DGX-305 за 250$ , дороговато конечно , но может лучше взять его ?
28.12.2013 14:03 Алексей, так как ребенок еще маленький, то я предполагаю, что ему не нужны в ближайшие 10 -15 лет такие функции, как запись треков во внутреннем секвенсере синтезатора. Если так, то задача по выбору несколько меняется. В этом случае наверняка можно сэкономить и взять синтезаторьез сек4венсера, но более новее. Таким образом вы в некотором выигрыше. На старых синтезаторах давно уже контактные резинки полопались или же неоднократно клеились. Но, это еще мелочи. Резинки купить можно новые. А вот сами клавиши разболтанные основательно в механическом смысле.За 250 зеленых наверняка най
28.12.2013 14:10 Улетело(((
Продолжаю: За 250 зеленых наверняка найдете модели по современнее, к примеру, Ямяха PSR 540, правда, она с секвенсером на 16 треков. Имеет около 700 звуков и 100 ритмов.
Очевидно, вам нужно может быть электропиано (мини пианино). Но, они дорогие. По Касио я Вам ничего не посоветую, так как особо ими не пользовался. Вобщем, если выбирать модели, то не ориентируйтесь на функционал и техническое обеспечение. Оно ребенку не нужно. Лучше обратите внимание на саму клавиатуру, надежность и год выпуска. Проверьте все ли кнопочки, тумблера хорошо включаются-выключаются. Вот на такие моменты смотрите.
28.12.2013 14:25 Добрый день , глянул описание PSR 540 -она тоже выпускалась в 2000 году , так что с резинками думаю у неё тоже не айс . Предлагают ещё старенькую PSR-260 за 100$ и PSR-223 поновее за 150 , правда она без чувствительности клавиатуры к касанию (ещё вопрос - очень ли важна эта опция для начинающих?)
Alex3456789 28.12.2013 14:39 На две последних, даже не смотрите)
..Надоест через неделю)
..С вашим бюджетом - только б/у...
Насчет резинок, ну думаю Женя (KEY), немного пугает))))...
Тут всё зависит от эксплуатации..(у меня на Сириусе 98г.все резинки исправные, а вот на Тайросе2 - 2005г. пришлось менять)))..да и замена- операция несложная...
28.12.2013 14:39 Такой вот ещё есть PSR-E313 тоже просят 200$ лет пять ему .
28.12.2013 14:41 Ну говорю же , в принципе мелкий ремонт(замена резинок , возможно динамиков , подклеить корпус и т.д.) не шибко напрягает - осилю.
Alex3456789 28.12.2013 14:49 К сожалению, обсуждать модели в этом ценовом диапазоне - занятие неблагодарное..
...Все они будут однозначно плохими((
...и выбор здесь, опять же к сожалению лишь между плохими и очень плохими...
Может быть лучше вам для ознакомления найти пути для знакомства с продавцами этих изделий, и с помощью стимулирующего пива, договориться посидеть поиграть часочка полтора- два..))..понять, что вас устраивает, а что нет..
Всяко экономнее будет..
От себя же скажу,со стопроцентной вероятностью, такие модели будут или проданы,или подарены.., или просто выброшены..(
...Такой вот невеселый прогноз))
28.12.2013 14:54 ))) ну понимаю конечно , что выбор между плохими и очень плохими , потому и смотрел больше ну функционал ))) , однако как писал выше - надо с чего то начать , что DGX-305 - тоже мусор ? Смотрится вроде как модно ))).
Alex3456789 28.12.2013 14:54 Говорю это как человек, прошедший по абсолютно вашему пути)))
Начинал последовательно с Касио MA-120, Касио CTK-601, Ямаха-PSR-520, PSS-51, PSR-740,PSR -s550..и далее по нарастающей)))
...Меня это дело сильно увлекло..,но тогда даже интернета не было, чтобы посоветоваться)
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100