Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

MIDI клавиатура CME UF50 ,... »
Демонстрации возможностей... »
Ringe »
Moncler Jacken fГјr Damen... »
roland jd xi »
Ringe »
Ringe »
Cheap Pandora Silver... »
Cheap Pandora Silver... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Три кандидата - что выбрать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Три кандидата - что выбрать?
Pages:   1    2    » 
23.1.2014 00:24 Добрый день, уважаемые форумчане!
Хочу спросить у опытных товарищей совета. Дело вот в чем, планирую приобрести синтезатор для обучения. По бюджету/возможности покупки/функционалу, подобрал 3 модели и "завис" на окончательном выборе. Вот кандидаты:
- Yamaha PSR E343 (понравился звук GrandPiano + обучающая программа + возможность загружать тембры??, но 61 кл.);
- Casio CTK 6200 (понравился функционал, есть PitchBand, много тембров и т.д., но опять же 61 кл.);
- Casio WK 220 (76 клавиш + обучающая программа, но функционал какой-то жидкий мне кажется...).
Вот и думаю)) Звучание рояля нравится больше у Ямахи, звуки Касио пожалуй более натуральны, но они какие-то "холодные".
Еще вопрос в том, брать синт с 5 или 6 октавами... Играть планирую музыку разного характера, не классику, но все же опасаюсь, что 5 октав может не хватить. Игра двумя руками, никакого автоаккомпанемента))
Буду благодарен, если кто-нибудь поделится мыслями и советами))
23.1.2014 00:30 опс) дубликат темы получился случайно, прошу модератора эту ветку вырезать)
23.1.2014 22:32 С такой работой интернета бывает, что даже не один раз копию повторно отправишь. Ав сами уже написали ответ. Вам надо выбрать модель с 6 октавами. Главное, чтобы по деньгам подходила
24.1.2014 10:55 Спасибо за ответ! Пожалуй в самом деле нужно брать синт с 6 октавами, чтобы потом не жалеть. Думаю не буду спешить, подкоплю пока денег, поизучаю рынок :)
24.1.2014 11:10 Если решитесь на КАСИО - берите лучше из 7000-х моделей. там функционала гораздо больше, чем в 6000, а стоят не намного дороже
24.1.2014 14:55 Мое мнение - если не для классики, то зачем Вам нужно 76 клавиш тогда? что они Вам дадут? Ничего по большому счету. Самограй успешно и на 61 клавишах можно управлять! Октавы нужны именно исполнителям - пианистам и не на синтезаторах, а на электропиано. CASIO CDP-100 к примеру. 88 полноразмерных клавиш с молоточковым эффектом, которые гарантируют подлинные ощущения, как при игре на акустическом инструменте. Рояльное звучание и Для передачи музыкальных данных на компьютер с электропианино на компьютер цифровое фортепиано поддерживает встроенный интерфейс MIDI
24.1.2014 15:01 Добавлю - ежели требуется помимо рояльного звука и клавиатуры множество стилей и других звуков, то за эту же цену можно присмотреться к электропиано YAMAHA NP-V60
http://цифровое-пианино.com/g2154/выбрать-Цифровое_пианино-Yamaha/купить-Цифровое_пианино-yamaha-npv-60.htm
24.1.2014 18:51 2 Antonio Спасибо за ответ, обязательно учту!
2 KEY Спасибо за ответ и Вам! Но не соглашусь: для ряда классических произведений и 5 октав хватит, а диапазон многих современных композиций этих 5 октав пошире будет. Вот поэтому сомнения и одолели - конечно есть такая вещь как сдвиг октав, но вряд ли это удобно...
Автоаккомпанемент мне не нужен по сути. Хочется и мелодию, и аккомпанемент играть самому (!), двумя руками (!). Цифровое пианино вещь чудесная, но мне не нужны полностью аутентичные ощущения от игры на рояле или пианинко том же, главное чтобы клавиш хватало)) Ваш вариант по цене немного дороговат для меня.
24.1.2014 23:21 kuroneko, я так понял, что Вам особо ничего и не нужно c наворотов, а лишь самое минимальное - для обучения! Ни нормального самоиграя, ни динамической клавиатуры не требуется, но зато нужны 76 клавиш- не менее! Здесь логики в Ваших словах я не вижу.
Alex3456789 25.1.2014 07:56 Ну я думаю, что все-таки без динамики никуда))
...Если не нужен автоаккомпанемент и понравился звук рояля на 343 (????))))
Тут надо брать либо цифровое пианино в пределах вашего бюджета (звук, заведомо будет не хуже 343, потому как по мне, - хуже уже и некуда)))
..Либо вариант с более-менее приличной миди клавиатурой...(встроенные звуки на современных программных эмуляторах, также заведомо будут гораздо лучше и 343, и стк 6000 и 7000)...
А вообще, самую разумную мысль, на мой взгляд вы выразили выше...))...
Процитирую:
-----------------------------------------------------------
"Думаю не буду спешить, подкоплю пока денег, поизучаю рынок :)"

Alex3456789 25.1.2014 07:58 Самая суть- в "подкопить денег"...)))
...Тогда поле выбора значительно расширится..)
...И не нужно будет смотреть в сторону "игрушек" вроде 343 Ямахи))
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100