Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
клавишные инструменты в... »
продаю электронные... »
продам электрогитары (сша,... »
Подключение синтезаторов... »
Ремонт синтезатора »
синтезаторы в Москве... »
продаю цифровые микшерные... »
Продам плату расширения... »
Продам цифровой микшерный... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Нужна помощь для дипломного проекта - Электронный музыкальный синтезатор

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Нужна помощь для дипломного проекта - Электронный музыкальный синтезатор
Pages:   1 
Djassar 29.3.2014 02:18 Наверное я тут первый, подобных тем больше не нашел.
В общем из всех предложенных мне тем в университете, я выбрал именно эту - Электронный музыкальный синтезатор. В общем всё было бы хорошо, если бы мой руководитель был адекватным человеком, который дал бы мне необходимое напутствие, которое помогло бы мне хоть как-то соображать по диплому. Но увы и ах=( Всё что я имею - "Поищи схемы в старых журналах Радио и сделай синтезатор с 12 или более генераторами тона."
Если среди вас есть человек, который может помочь написать диплом или хотя бы помочь с адекватной литературой, так как я понимаю, те схемы за 1979 и 1991-92 годы не особо прокатят для диплома 2014 (хотя могут, с отношением преподавателей ко всему этому) - буду рад пообщаться ( мой скайп - djassar119 ), а так же буду тут. Приму любые предложения, если такие имеются. Прошу не осуждайте меня за то, что я взял именно эту тему, зная что не волоку в ней.
ponti 29.3.2014 14:04 ..было-бы кульно, ежэли-б знать: а ты в радио-деле - сечёшЪь фишку?, - а то спаять просто усилок - и ужэ на ффсяких паразитных мона простенькую завывалку-свистелку-"эффект "моторной лодки"" (последний - вроде токо на ламповых усях встречаеться...)

..А чё за курс: реально што ваять или - просто принципы изучить, - и при успехе, - чё дальшэ?.. (или - факультатив?..)

..и - хрен чё в журнале "Радио" адекватного найдёшь: за выпуски при СССР мона сказать, што: вроде встречалась схема, на транзисторах, но это-жЪ простыня!.., а - не просто принципиалка, да и напечатали - для ремонтников, предлагая самому дома сваять..(типо совесских самодельных компов, тожэ вывихЪ мойска заиметь мона...)

..вроде как сначала - элементную базу учить надо, а это - америка, с её элементной базой (усски гласскЭ - всйо по лицензии..), то-есть - нутро процев для синтов надо изучать, взаимодействия.., просче наваять блок-бустер "Злой Гений Российской ВУЗ - имя_препода"...:)
Djassar 29.3.2014 14:59 Ну в радио деле, на уровне понятий и определений, так как все 5 лет мы почему-то изучали осциллограммы на выходе разных узлов устройств. Ну у меня есть 2 месяца, я смогу разобраться, главное чтобы было в чем разбираться. Паять ничего не нужно, сделать синтезатор нужно чисто на бумаге. Сделать принципиальную схему, расчитать её и по сути всё.
ponti 29.3.2014 21:02 ...чесно гря.., чё-то как-то...

..это хорошо сказать: "на бумаге", прям тэории....

..два месяца - в смысле, преподу "наваять" "свой" синт (принципиалка) и по "гумаге" - типо "защщита"?..., - если "железный".., да, но это токо - аналоговые схемы, типо так и искать в нете, - "принципиальная схема аналогового синта", "блок-схемы генераторов звука", "принципы аналогового синтеза звука", "звуковой генератор - просто о сложном", блин, тут семантика и романтика поиска... :)

..в общем, рыть надо, можэт - чё нароешь, если препод начнёт докапываться - конкретно по цепям, типо: стабилизация основного тона, полосовые фильтры, их добротность, а покажи на данном каскаде - чё куда да как текёт..., сложно сказать, но - удачи таки жэлаю!...

..блин!, - "Термен-Вокс" на лампах!.., - и просто (относительно), и где-то в "Радио" или "Юный Техник" есть схема, и на транзисторах - тожэ.., но там - "вешалка"..., - все базисные присыпы аналогового синтеза, попробуй (токо препода спроси: прокатит или нет..)
mara 15.4.2014 21:32 А может препод специально такие советы дает, чтобы еще раз обратились. Попробуй с презентом к нему подойти. Может прокатит.
Djassar 16.4.2014 20:36 Не, там дедуля советской закалки. У него даже нет мобильного, чтобы не кормить зарубежного производителя, как он сказал.
В общем он мне разрешил брать любую схему синтезатора, и над ним работать. Кстате может кто в курсе какие синтезаторы сделаны по технологии 12 генераторов тона? Ну или больше.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100