Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
клавишные инструменты в... »
продаю электронные... »
продам электрогитары (сша,... »
Подключение синтезаторов... »
Ремонт синтезатора »
синтезаторы в Москве... »
продаю цифровые микшерные... »
Продам плату расширения... »
Продам цифровой микшерный... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Помогите с выбором синтезатора! Три варианта: KORG X-50, Roland E-09, Yamaha MM6.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите с выбором синтезатора! Три варианта: KORG X-50, Roland E-09, Yamaha MM6.
Pages:   1 
Кареглазка 01.7.2014 18:46 Рассматриваю три этих варианта. Какой из них лучше брать, если цель - запись музыки и аранжировок для собственных песен? Вроде в каждом из них свои недостатки, но всё же, в каком из них они более существенны? Если сталкивались с данными моделями, подскажите... Особенно интересует Корг! Дополнительно Yamaha PSR-S650.
KEY 01.7.2014 19:15 Я бы по такому приоритету бы расставил эти модели из предложенных:
1. Корг (фирменный звук, сложное управление, мало софта под него - для исполнительских, концертных целей - супер)
2. Ямаха ("свой" мелодический звук, много софта и легкое управление, но до корговского звучания недотягивает (некритично для аранжировок, потому, как вам в помощь комп с софтом))
3. Роланд (здесь хоть и звук отличный, но не то все равно. Редкий и не популярный в народе (хотя, я ничего против этой фирмы не имею))))
Кареглазка 01.7.2014 19:25 Вот по приоритету у меня тоже на первом месте Корг. Играла на трёх этих инструментах, касаемо звучания до Корга действительно ни Ямаха, ни Роланд не дотягивают... Смущает в нём одно - отсутсвие собственной акустической системы. То есть, получается вроде как много к нему в довесок надо, вроде как полноценно он только с компом работает... И я никак не могу понять, это важный недостаток или нет?
KEY 01.7.2014 20:03 То, что нет динамиков в аппарате, это внегласное преимущество и "знак" профессиональной принадлежности))) Примеры брэндов - Энсоник, Курцвейл и все винтажные.
KEY 01.7.2014 20:11 Добавлю: Ежели Вы планируете в дальнейшем исполнять ТОЛЬКО ВОКАЛЬНО свою музыку, то для качественных аранжировок лучше взять хорошую миди-клавиатуру - с надежной клавиатурой и комп с мощным процессором (Intel Core i5, i7 и ОЗУ не менее 4 Гб) + современный софт. Такая комбинация гораздо гибче для конечного результата, нежели живьем, пальчиками исполнять на любом синте свою музыку. Для концертной вокальной деятельности - САМОЕ ОНО! - Дома записали на софте свою аранжировку, сбросили результат на флэшку или SD карту (можно с сотового даже подключить к усилителю) сбросили свои АУДИО-минуса и вперед - на концерт!ИМХО!
Кареглазка 01.7.2014 20:48 Спасибо) Развеяли сомнения))
mark 06.7.2014 13:30 Вот мне в свое время, посоветовали раньше Ямаху и приходится теперь с компом дружить. Но как все до конца освою, то тоже на Корг буду переходить.
Кареглазка 07.7.2014 00:26 Мне кажется, в любом случае с компом дружить придётся))) При любом синтезаторе...
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100