Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
клавишные инструменты в... »
продаю электронные... »
продам электрогитары (сша,... »
Подключение синтезаторов... »
Ремонт синтезатора »
синтезаторы в Москве... »
продаю цифровые микшерные... »
Продам плату расширения... »
Продам цифровой микшерный... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Помогите выбрать синтезатор для новичка (варианты в теме)

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите выбрать синтезатор для новичка (варианты в теме)
Pages:   1 
anday 25.7.2014 11:30 Привет всем! =)
Ищу синтезатор для обучения, есть следующие варианты по одной цене:
Yamaha PSR-E243 б/у
Yamaha PSR-R300 б/у + стойка
Yamaha PSR-F50 новый

Склоняюсь к первым 2-м вариантам - у 243 есть юсб, 300 чувствителен к касанию+запись. Но они б/у, на что следует обратить внимание при покупке, что проверить? Прошу совета.
Кроме того, интересует наилучшее звучание классических звуков - пианино, флейта, скрипки.
Стоит брать, или ждать других вариантов?

Я новичок, буду рада любой помощи в выборе, заранее спасибо!)
KEY 25.7.2014 16:54 От таких моделей не стоит ждать наилучшего звучания, как Вы планируете.
Минимум -
Casio WK/CTK 7000-7500,
Yamaha PSR - (ежели старые бу шные, то все четырехзначные хороши) а из новых PSR c пометкой S Если маловат бюджет, то хотя бы - Yamaha PSR-E433
Все Корги тоже хороши -любой модели практически.
Роланды хороши, но не советую.
Ежели Вы в дальнейшем не планируете на синтезаторе записывать свои композиции по треково, то можно смело брать любой исполнительский, сценический инструмент, характеризующийся лучшим качеством звучания, как правило либо Клавинову (хорошо для музыкальной школы). Здесь смотрите здешние ссылки слева что это такое.
Ежели покупать бу-шные то выбирайте по состоянии клавиш - чтобы были не расшатаны, чтобы не залипали и контактные резинки касания клавиш на контакты в целостности были.
anday 26.7.2014 00:29 KEY, большое спасибо за ответ, я вас поняла. :) Из предложенных вами наибольший интерес вызвал Casio WK 7500, но.
Реалии таковы, что мой бюджет едва выжимает из себя 5 тысяч деревянных. Судя по всему, в моем случае надо просто брать наименее убитый б/у вариант (а это E243, он еще даже на гарантии), и впоследствии идти на повышение, отслеживая секонд-хенд)..
Я запомню ваши рекомендации, еще раз спасибо, что не поленились ответить и сориентировать меня в отношении моделей с качественным звучанием.
KEY 26.7.2014 01:01 anday, раз уж такой бедноватенький у Вас бюджет, то посоветую Вам одну старенькую, но очень заманчивую модель синтезатора Ямаха PSR 510. Много играл на такой. В свое время она стОила 500 долл, а теперь можно до 100 -150 долл найти, ежели постараться )) Думаю, что найдете. Как раз по Вашему бюджету. Скорее всего, в моделях тех лет могут быть мелкие неисправности, либо порванные резиновые контакты. Но их заменит не сложно и самому. В продаже такие имеются))
Alex3456789 26.7.2014 08:35 Привет всем! =)
Ищу синтезатор для обучения, есть следующие варианты по одной цене:
Yamaha PSR-E243 б/у
Yamaha PSR-R300 б/у + стойка
Yamaha PSR-F50 новый
-------------------------------------

Ох! Не глядите в эту сторону))
Если вы в Москве, может это получше будет

http://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/yamaha_psr_e413_374177815
Две тысячи можно и занять )
anday 26.7.2014 12:49 Я, к сожалению, не в Москве, а в Пензе).. выбор невелик.
За ту же цену есть еще варианты почти новые Casio CTK-2200 и CASIO CTK-6000 (+2тыс.), но о них самые разные отзывы, и бытует мнение, что перепродать потом будет проблематично.
Я посмотрела видео с 243-й, на которую положила глаз изначально - конечно, жестковато звучит гранд пиано, видимо это из-за отсутствия чувствительности к касанию. Короче, печалька..)
Alex3456789 26.7.2014 17:34 Лучше подождать..., подкопить)
..Иначе варианта - два..
..Если это дело у вас пойдет (увлечение и занятия музыкой).., то качество обозначенных устройств, уже через очень короткое время станет совершенно неприемлемым...
Придется покупать более совершенную модель , старую же продавать (с аппаратами в этой ценовой нише, с этим будут проблемы и финансовые потери)..
..Если же запал пропадет, то опять же продажа с потерями.., ну может только если кому подарить, и получить моральное удовольствие от доброго дела)))
anday 28.7.2014 08:01 В общем, путем мучительных раздумий, я все же решила подкопить на E433).. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся.. =))
Alex3456789 28.7.2014 13:59 А вот это - умно)))
(я бы конечно посоветовал подкопить на s750, но всему надо знать меру))))
belka 23.9.2014 14:09 Самое умное решение. Подкопить денег и купить инструмент, который лучше. Но сразу на самое лучшее не замахивайтесь. Дома тоже на другие нужды деньги нужны.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100