Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

Подключение синтезаторов... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
Электропианино Yamaha Np-30 »
Флудилка, или общение на... »
Демонстрации возможностей... »
клавишные инструменты в... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
клавишные инструменты в... »
продаю электронные... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Хочу совет от знающих людей по покупке

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Хочу совет от знающих людей по покупке
Pages:   1    2    » 
18.9.2014 13:08 Отдала ре в музыкалку на класс "Синтезатор" (только-только). Ес-сно, встал вопрос покупки. Сама в этом ничего не понимаю (т.е. абсолютно), далека от музыкальных инструментов о-о-о-очень.
Соотнеся информацию, полученную из ин-нета,бюджет и ассортимент, присутствующий в магазинах нашего города (Барнаул), вроде, остановилась на Yamaha PSR-E343.
Но, посмотрев частные объявления, нашла ещё предложения по ямахам: PSR-R300 и PSR4000. Насколько поняла, PSR-R300 примерно то же, что и PSR-E343. А вот PSR 4000 уже более "профессиональный", что ли. Смущает, что модель уже, судя по всему, совсем старенькая и снята с производства (насколько она на сегодняшний день актуальна вообще). С продавцами пока не связывалась, т.к. хочу сначала мнения знающих людей получить.
Подскажите, плиз, на чём же выбор всё же остановить? ( желательная ценовая категория 10-12 тыров)
Заранее большое спасибище!!!!!!!!

P.S. Не хотелось бы много денег тратить, т.к. не понятно, как у ребёнка дела в этой сфере пойдут ( может, и не надолго вся эта учёба), но и совсем барахло брать не хотелось бы (надеюсь всё же, что надолго у нас роман с музыкалкой завяжется).
18.9.2014 13:54 В том то и дело - в ребенке! Тут уж нужно на риск идти.
Знаю одно - дешевый синт Вы уже не перепродадите и даже ребенку, в случае привязанности к этим делам, он быстро надоест(( Так, что лучше наверное рискнуть - купите хороший инструмент - можно даже клавинову, раз в муз. школе будет ребенок обучаться. В электропиано клавиши реальные - как у настоящего ф-но примерно. Правда, такие модели дороговаты. Бывает, что б-у намного круче, чес мновый инстумент за одни и те же деньги. модель 40000 в свое время была бомбой! Сейчас, конечно, она по своих возможностям утратила актуальность - нет там флэшек. Звуки и стили конечно отличные. Можно взять очень достойную - и недорогую Ямаху PSR 510. Очень интересная модель для начинающих. правда, там нет нормальной возможности для хранения записанных данных. Только - внутренняя память на несколько песен, которые поддерживаются наличием батарейки. Но это - на крайний случай.
Достойные б-у модели до 300-400 долл Ямаха PSR 540-550. Советую! Без флэшек, правда, но с FDD-дискетами. Записали на них данные и в комп перекинули в любое время -или же по миди кабелю можно писать песни прям в компьютер)) 4000 модель хоть и суперская была, но все-же очень старинная уже и есть подозрение, что там мож будет куча подводных камней - неисправностей. Может чего еще Вам здешние Касиомэны посоветуют. Касио - недорогие модели и есть среди них отличные представители. Остальные фирмы- Роланд, Корг, Курцвел и т.д. на Ваш бюджет никак не получатся((
Alex3456789 18.9.2014 16:14 PSR 4000, 6000, 7000, 8000 - это легендарная серия)))
...
Я думаю, что по дизайну, эту серию никто не превзошел до сих пор)
..Правда четверка - младшая в линейке...на время выхода цена ее была чуть ниже двух килобаксов...))
...Старенькая конечно модель.., но я бы взял именно ее...))
..Если продают в этом диапазоне (10-12 т.р), можно попробовать))
Для связки с компьютером придется докупить миди-адаптер..(их сейчас как грязи, на любой кошелек)..
Alex3456789 18.9.2014 19:00 Об этой модели можно пораспрашивать Юру..(Capriz) на
http://www.videomax.ru/forum/forum11.html
Она была у него)
19.9.2014 22:35 читать: http://www.studio.starport.ru/main/statyi/sintezator_vibor_praktika.php
19.9.2014 22:39 Синтезатор для начинающих Yamaha PSR-E343: оптимальный вариант, http://www.studio.starport.ru/main/statyi/yamaha_psre343.php
19.9.2014 23:10 Статья о выборе синтов толково написана, только она не для всех))))) для москвичей и гостей столицы)) А ежели у чела нет инета и он живет в тайге, то тогда как ему определиться с покупкой? Где синты можно таким таежным жителям пощупать?
20.9.2014 12:20 ..моё скромное пять копеек: нуна!: штопп рибёнок послушал звуки, - а именно всякие "вжиу-у!", - "пыдыдыщь" и прочие проезжающие поезда, - как в PSR-150 ямаховской, - хотя там простейшая клава, - типо клавы комповой по возможностям..

..и "сохранение", - нафиг не нужно: ребёнок на нотах будет первое время как учиться, - так и ретепитировать...

..понятно, - советы дают музыканты бывалые, - но речь о неизвессносте, - поэтому вернее буит купить чё-та звучащщее!, - нравящщееся ребёнку!!!, - по звуку и внешнему виду, - имею в виду.., - вот..

..када ноты читать будет, - как букфы, - а пальсы, - сами находить нуные клавиши, - вот тогда и надо будет думать: хочет рибёнок дальше развиваться, - или в где-то там видел он музыку как хобби...))))))
Alex3456789 21.9.2014 09:58 Во...PSR-4000
Гляньте - какая красота!!))

http://rghost.ru/58124235

21.9.2014 14:07 Красава)))))
21.9.2014 15:18 А вот 6000-я модель Ямахи. Обратите внимание на сладкую цену))) http://www.ebay.com/itm/yamaha-psr-keyboard-YAMAHA-PSR-6000-/231158794957?nma=true&si=3ToB6eLOuNbuyJ1E6BcgysUKUx0%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100