Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

Подключение синтезаторов... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
Электропианино Yamaha Np-30 »
Флудилка, или общение на... »
Демонстрации возможностей... »
клавишные инструменты в... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
клавишные инструменты в... »
продаю электронные... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Casio CTK-2400 или Casio CTK-3200?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Casio CTK-2400 или Casio CTK-3200?
Pages:   1 
28.11.2014 17:18 Помогите выбрать ребенку синтезатор из этих двух. Цена примерно одинаковая, функции вроде тоже примерно одинаковые. Я не разбираюсь совсем, а выбор только из этих двух.
29.11.2014 16:05 Коли спецы и завсегдатаи молчат...скажу вам так,- не нужно в них разбираться. Если цена одинаковая и других вариантов нет, то брать более новую модель.
30.11.2014 20:23 CTK-3200 более новая модель и поинтересней
01.12.2014 22:13 Здравствуйте lilu!
Увидал случайно Ваш вопрос - аж специально зарегистрировался, чтоб не дать человеку ошибиться. Оба предыдущих ответа неправильны. Второй ответ неверен, потому что на самом деле модель Casio CTK-2400 новее, чем 3200. Первый ответ неверен потому, что 2400 новее, но это игрушка классом ниже. (Да он и дешевле везде.) У Casio CTK-3200 есть один малозаметный, но принципиальный момент - динамическая клавиатура или чувствительность клавиш к силе (скорости) нажатия. Это делает его уже полноценным инструментом и позволяет играть "по-настоящему", а не просто брякать по клавишам. Даже если для ребенка сразу разница не очевидна, то через некоторое время обучения станет невозможно играть "без выражения".

Вообще, у Касио, как и у многих других простая классификация: Чем больше 1я цифра, тем выше "класс" инструмента, тем больше он позволяет. 2я-3я цифры - модификация - чем больше, тем новее, но принципиально ничего не меняется: дизайн, чуть больше стилей/тембров и т.п.
1ххх, 2ххх - совсем игрушечные синтезаторы, не имеют даже чувствительности к нажатию на клавиши.
3ххх - уже можно пользоваться, чтобы получить представление, что такое синтезатор со сногими тембрами и стилями автоаккомпанимента, но у них нет одной очень нужной штуки, которая появляется у более дорогих...
4ххх - имеет регистрационную память, без которой нельзя играть что-либо, изменяя по ходу темп, стиль или тембр исполнения. Если Вы совсем не в курсе дела, то 7-8-летним детям всё это нужно уже на 1м году обучения музыке по классу синтезатора.
Так что не торопитесь пожалуйста. Я не говорю о Casio 6250 (что желательно) или 7200, но надо вам купить минимум CTK-4200/4400. А если это не для обучения игре на синтезаторе в муз. школе, то из тех, что Вы спрашиваете - однозначно лучше CTK-3200.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100