Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Yamaha vs. Casio. Выбор!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Yamaha vs. Casio. Выбор!
Pages:   1 
10.12.2014 23:36 Доброго времени суток, форумчане!
Предыстория: не имею музыкального образования, не ходил ни в какие музыкальные секции, но не равнодушен к синтезаторам. Поняв это окончательно, решился и купил LK-125, но не тут-то было - недельки через 2 понял, что обучающая подсветка клавиш не самое главное в синтезаторах. Да, понимаю, что совершенству нет предела и чем дороже, тем выше качество звучания и больше фич, но по ценовой планке выделил для себя модели Casio CTK-2200 и Yamaha E-243. При выборе обособил для себя важным именно набор автоаккомпанентов, а точнее набор раздела Dance (А слушаю я pop-remix, трансы, клубную музыку, электро, progressive) и хотелось бы иметь возможность более разнообразить игры именно в этом стиле звучания. Так вот, изучая документации по этим моделям создалось впечатление, что у Е-243 более богатый выбор, а в ctk-2200 увидел примерно тот же скудный набор, что и у ранее моего LK-125. Что скажете по этому поводу? как обстоят дела у Yamaha? Может я ошибаюсь - но сомневаюсь что в разделах Джаз, Латино и т.д. найду себе что-нибудь по вкусу под наши популярные песенки... Еще один момент: в ctk-2200 есть в противовес функция записи собственных семплов. Так вот пока я себе не представляю на сколько это весомый аргумент, удобно ли её использовать при каждой необходимости (на сколько узнал при выключении синтезатора все 4 семпла стираются) и возможно ли полноценно использовать эти семплы в качестве автоаккомпанемента как стандартные (я просто еще не представляю как должна строиться архитектура составления аккомпанемента)? А еще в памяти отложилось, что у синтезаторов Yamaha звуки тембров сочнее, на сколько это правда по вашему субъективному мнению? Прошу помочь определиться с выбором по описанным моментам, аргументируя каждое из пунктов:
1-автоаккомпанемент,
2-звучание тембров,
3-функции, фичи, удобства.

PS: рассматривал и другие модели по ценовому сегменту этих двух: в модели ctk-2400 мне не понравилось именно его улучшение - то что добавили микрофон взамен линейного входа ctk-2200 по записи сэмпла. А в 3200 знаю, что есть чувствительность к касанию, но для меня это не аргумент.

За ранее спасибо!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100