Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

Подключение синтезаторов... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
Электропианино Yamaha Np-30 »
Флудилка, или общение на... »
Демонстрации возможностей... »
клавишные инструменты в... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
клавишные инструменты в... »
продаю электронные... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / casio ctk-6200(6000) vs yamaha np-11

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата casio ctk-6200(6000) vs yamaha np-11
Pages:   1    2    » 
08.2.2015 20:38 Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Будьте добры, помогите советом по поводу выбора между этими двумя инструментами, или, может, предложите еще какие-то варианты.
Я начинающий, одолжил на время ctk-1300, чтобы понять нужно мне это все или нет. Оказалось нужно, и скорее всего именно в виде игры на фортепиано. Таким образом, на данный момент, острой необходимости в автоаккомпанементе, арпеджиаторе, тысячах тембрах, ритмах и стилях у меня нет. Семплер не особо нужен. Сходство с клавиатурой акустического фортепиано не нужна, могу привыкнуть к любой, только лишь бы не скрипела и не хлябала. Секвенсор бы пригодился в таком плане: записать партию фортепиано, затем проигрывать фоном и придумывать, допустим, партию скрипки, потом записать, потом к этим двум третью партию и тд.. но это так, лирическое отступление, еще до этого мне далеко, к тому же нет уверенности, что я верно понял возможности секвенсора.
Теперь о том, что нужно. Хотелось бы хорошего звука гранд пиано (если выбирать в данном ценовом диапазоне), ctk-1300 как то не впечатляет, и даже раздражает местами. Клавиатура с чувствительностью к скорости нажатия. Юсб вход был бы очень полезен, тк дает большие возможности при подключении к пк (Миди-входвыход же потребует затрат в половину стоимости синтезатора, чтобы от него подключиться к компу). Различные эффекты которые позволяют настроить звучание(хорус, реверберация и тд). Нужна компактность (5 октав).
Т.е получается, что мне нужно эл пианино с юсб, 61 клавиша, без потуг приближения к настоящей клавиатуре.. Таких вроди как нету. И к тому же все свистелки-переделки, которые я сейчас записываю в "не нужные" могут заинтересовать потом.
Так вот)) настолько ли круче звучит np-11, чтобы перекрыть этим все возможности ctk-6200(6000)? np-11 это хоть самое дешманское, но все же эл. пианино, а касио вроди как для автоаккомпанемента и игры на всяких разных тембрах.. Стоят примерно одинаково, по звучанию,из того что нарыл в интернете, нормально и то и то, но возможно это потому, что я в звучании ничего не понимаю. Что скажите?
09.2.2015 05:09 Добрый день не звучит np-11 никак не круче , если нужно фортепиано , поищите лучше Yamaha DGX (в принципе любую) - звучков там не шибко много будет , а вот клавиш -76 (хоть Вы и писали что 5 октав через край хватает , поверьте 6,5 - хватает куда как на большее) , в DGX и секвенсор есть , и рынок ими завален(посмотрите с рук , часто берут побаловаться и надоедает) . Думаю под Ваши задачи и по деньгам она самое то .
09.2.2015 08:07 NP11 Имеет по обещанию фирмы ямаха хороший звук пиано и ему подобных инструментов. У меня есть такой инструмент, нравится пиано неплохо звучит, и вообще клавиши шикарные - легкие, компактные с отличной клавиатурой в отличии от касио 6000. Но, у ямахи клавиши чуть-чуть меньше чем оригинальные на фортепиано, визуально даже не увидеть, но если померять октаву то на 5 мм она уже. И если привык к тиембру касио, то ямаха не во всем выигрывает. да слащавее, но мне например касио ближе, более сухой но более выразительный для джаза звук, правда касио CDP 200, касио 7200 имеет не плохие тембры, думаю такие же и у 6000, но клавиатура у них отвратительная. NP 11 Не имеет USB, если честно, для меня это в счастье, потому как USB - пор сравнению со стандартным миди это удобство подключения но не лучше... например не подключить клавиши в клавиши без компа - это ущербность. Так что миди - лучше, адаптер в USB не стоит диких денег.
22.2.2015 23:12 Большое спасибо за советы, купил стк-6200. Посоветовался с другом, который закончил музыкалку, и он убедил, что 61 клавиши мне хватит. Ну и захотелось все же возможности побаловаться, поэтому такой выбор.
Впечатление пока несколько противоречивое, это что касается гранд пиано. На стк-1300 раздражало звучание нескольких нот: си малой октавы и до ре ми первой, они как будто выпадали, не соответствовали остальному тембру. В стк6200 такое же впечатление вызывает вторая октава, а все остальные ноты нравятся. Хотя это скорее всего какая-то придурь, тк едва ли у меня есть какое-то внятное понимание того, каким же должен быть тембр и звук.
В целом звук гораздо приятней, чем на 1300, ну и возможностей конечно масса. Пока только с эффектами поигрался)
23.2.2015 05:00 Поздравляю с преобретением , СТКшка хороший аппарат умеет практически всё , ну а сколько клавиш Вам действительно надо и какие навороты нужны , а какие нет - определите в процессе и если что через годик смените. А может быть это "любовь" на всю жизнь , кто знает ))).Удачи.
02.3.2015 22:51 Прикола ради :) https://yadi.sk/d/X3uZNiSmeyu5J
Одновременная игра на касио и ямахе
prasov63 03.3.2015 09:16 Эх... Сакса не хватает,...и аккустического баса бы,.. ну и чуть барабанчиков. :-))) А так просто брависсимо!!!
03.3.2015 19:26 Блин, так я же чисто пианилил! Туда-сюда Кася-Маха... Маха-Кася, одна рука по Махе брякает, другая Касю долбит... Ну чтобы народ сравнил какая нахрен разница Кася у тебья ил Маха.
08.3.2015 21:26 Ну тут сразу понятно конечно, что ямаха звучит лучше, сочнее, богаче, ламповей, сэмплы у ямахахи более сэмплированы, тембр тембристее.
09.3.2015 18:11 Ну как раз ярче звучит касио :))) А яма звучит мягче и глуше, но басы бисистее
09.3.2015 18:20 Вот бас начинает левая рука на яме а правая уже на касио , потом я менял левую и правую на разные инструменты перносил
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100