Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Вопрос по выбору синтезатора

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вопрос по выбору синтезатора
Pages:   1    2    » 
20.1.2010 15:00 Здравствуйте, уважаемые профессионалы и знатоки! Собственно, тема не новая, прошу Вашего совета вот по какой части. Нужен синтезатор как для себя, так и для выступлений с группой. Что требуется: в первую очередь хорошее звучание, как на концерте, так и вообще. И возможность "поморочиться" с созданием звуков. Поскольку я в этом деле новичок (так-то на ф-но играю, муз.образование -7 лет музыкалки, а вот с синтезаторами и их возможностями пока знакомлюсь), из чтения тем задумываюсь о Касе WK-3800...
На данный момент репетируем с "балалайкой" Techno, не устраивает звучание, а также маленький набор звуковых эффектов...и не знаем, как она себя покажет при выступлении, но, думаю, покажет явно не очень.... Пора переходить на что-то более продуманное. Да, ценовой диапазон порядка 500 - 700 доллариев (соответственно, рассматриваю варианты)
буду Вам очень признательна за квалифицированную помощь. Спасибо!
20.1.2010 17:35 Имею сказать следующее: как бы многие о "Касио" прохладненько не отзывались, истину не затмишь, т. е. инструменты этого производителя выгодно отличаются от прочих бОльшим функционалом за меньшие деньги. ) Посему, коли уж заострили внимание на wk-3800, то его и берите: аппарат предоставляет массу возможностей по формированию пользовательского звучания. Тут вам и редактор тембров, и DSP-эффекты, и органное моделирование, и-главный момент-программный сэмплер. )))
20.1.2010 18:28 Уважаемый Дискоман, именно с Вашей темы про СТК-5000 я начала въезжать в курс дела. Сейчас уже сомневаюсь, а стоит ли брать Касио, ибо интересует именно поведение инструмента (звук) во время выступления. Я, конечно, понимаю, что с таким бюджетом много претензий озвучивать бессмысленно, но хотелось бы получить некую уверенность в том, что на данном этапе выбор инструмента будет правильным :) У нас пока две проблемы - это потребность в создании своих звуков, причем клавиши используются в основном в качестве фона плюс проигрыши, но не являются ведущими (на этом этапе мне кажется, что эта Кася подойдет), и с общим звучанием во время выступлений. Насколько я поняла, Вы звуком довольны? Или, может быть, стоит рассмотреть варианты у Роланда или Ямахи? Заранее большое Вам спасибо :)
20.1.2010 21:02 Пардон, не совсем, однако, понятно, что вы-таки думаете о "Касио"? :-) Да и ваши цели в отношении применения синтезатора показались достаточно туманными. Если вы хотите создавать на синте именно собственные необычные звуки, то цифровой клавишный инструмент в привычном понимании вам менее всего подходит, поскольку здесь в 95 % случаев используется таблично-волновая схема синтеза. Грубо говоря, в памяти синтезатора записаны многочисленные PCM-сэмплы, которые просто-напросто воспроизводятся. Конечно, в режиме редактора тона вы можете несколько изменить звучание какого-либо предустановленного тембра(чаще всего редакция осуществляется стандартным набором из комбинации частотно-резонансного фильтра с огибающей), после чего присутствует возможность полученный звук ещё немного подкрасить эффектами. Но не более. Если же вам важен полноценный процесс настоящего синтеза, призванный смоделировать звучание с самого нуля(с формирования звуковой волны генератором частоты), то присмотритесь лучше к каким-нибудь синтезатора аналогово моделирования. ))) Есть кажется какой-то "Роланд" на сей счёт(не помню сейчас точно модель).
21.1.2010 17:04 На мой весьма дилетантский взгляд Касио мне пока кажутся самым нормальным вариантом в данном ценовой категории. Собственно, цели, повторюсь, у меня две (только прошу, не кидайте в меня помидорами и грязными тряпками, если чего не понимаю...). так вот. первое, что необходимо - возможность создавать (или редактировать уже существующие) звуки. В основном речь идет о различных комбинациях колокольчиков, шумовых эффектах, ну плюс орган и т.п. Кроме этого, в наших композициях звучат клавишные в виде стандартного рояля. вторая цель - приобрести такой инструмент, который бы более-менее нормально звучал при живых выступлениях. Может быть, мои пожелания и неуместны, видимо, в ближайшие выходные я потрачу день на то, чтобы посидеть на сайтах производителей и сделать сводную табличку со всеми ТТХ :)
Что НЕ требуется (не приоритетно):всяческие там аккомпанементы, обучалки и проч., и проч.
То есть, получается, за те же 600 - 700 убитых енотов можно, к примеру, приобрести ямаху с приличным звуком, но при этом на ней
21.1.2010 17:09 сорри, отправилось :)
продолжаю.
То есть, получается, за те же 600 - 700 убитых енотов можно, к примеру, приобрести ямаху с приличным звуком, но при этом на ней не будет возможности синтезировать необходимые звуки ( я имею в виду, что у Каси в этом плане может все и попроще за те же деньги, но зато тембров выбора побольше)
Либо - брать касю, но терять при этом на качестве звука, так? (я имею в виду, именно при живых выступлениях, что для нас важно).
Насколько я понимаю, нам нужна и функция сэмплирования, которая есть у той же Каси, хотя она и относится к категории "самоиграек", как их здесь называют.
Еще раз прошу прощения, если все это звучит глупо. Продолжаю изучать матчасть :)
Спасибо!
KSergey 21.1.2010 17:36 Интересно, за указаной сумму можно взять б/у Korg PA-50?
21.1.2010 18:10 Думаю, что можно. )) А вам ,уважаемая GallinKA, думаю, ничего и не нужно синтезировать, поскольку все эти колокольчиковые и т. п. звуки в достаточном количестве предустановлены в той же Касе CTK-5000. :) Тембровая палитра у сего аппарата достаточно универсальна и обширна. Лично я покамест не ощутил нехватку в каком-нибудь конкретном звуке. Кроме того, очень часто получаю необходимый тембр сложением инструментов (Layer). ))) Единственное, чего невозможно добиться от любой Каси-эффект изменения звука в реальном времени, поскольку политика компании не предусматривает оснащение своих продуктов соответствующими ручками. Зато присутствует сэмплер, что, собственно говоря, стирает грани: вы можете синтезировать любой нужный вам звук на компьютере(программных эмуляторов аналогово синтеза существует великое множество), затем сэмплировать его в инструмент и играть им на концерте. )))) Но вообще, если уж на то дело пошло, посмотрите действительно в сторону б/у от "Роланда" и "Корга". От себя я бы порекомендовал GW-8. :)
21.1.2010 18:20 О! Надо полагать, это достойная альтернатива? Коргами еще не заморачивалась, как-то, подумалось мне, это крутовато. Ознакомлюсь, спасибо! :)
21.1.2010 18:25 Насчет сэмплера задумываюсь - планов громадье :)
21.1.2010 21:37 Это альтернатива прежде всего вышеупомянутому "Коргу" и "Коргу PA-500". Но и цена, понятное дело...Придётся вам малость докопить. Даже б/у будет стоить 900-1000. Хотя, ежели хорошенько посерфить... ))))
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100