Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Стол заказов сэмплов (для "Casio" ctk-4000/5000, wk-500).

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Стол заказов сэмплов (для "Casio" ctk-4000/5000, wk-500).
Pages:   1    2    » 
02.2.2010 00:00 Назрела у меня, достопочтенные завсегдатаи и новички данного форума, одна прикольная мыслишка на досуге, живо подогретая определенной толикой интереса и практической необходимостью: почему бы не попросить любезнейших музыкантов, читающих сей ресурс, подсобить страждущим до новых звуков пользователям и выложить здесь каких-нибудь интересных сэмплов, "слизанных" с инструментов иного разлилава. Например, я бы с превеликой радостью засэмплировал в свою "Касю" несколько звучков с того же "Роланда" Е-09, к примеру. )) Хотя бы любопытства удовлетворения ради, да и в аранжировке они бы крутенько так смотрелись(пардон, слушались). В частности, интересуют тембра с такими наименованиями: Shwimmer, Reso Panner, Converge, 50s Sci-Fi. Думается, пользователям Роландов несложно было б посредством линейного выхода и компьютера записать ноту среднее до(C 4) длительностью до 10 секунд определенного тембра и предоставить в этой ветке в формате mp3, к примеру(в монофоническом звучании).А тема была бы полезна многим и многим. ))
31.1.2011 12:22 Всецело присоединяюсь.Жили б по соседству, проставил бы пивка.Может, кто-то откликнится?
31.1.2011 20:21 Chesen
Наверное тема не актуальна. Обратите внимание на дату старта топика - 2 февраля 2010. Т.е. без 2 дней 1 год тому назад.
Discoman
А что потом делать с этими мр3, которые за ради вашего любопытства никто не сделал? Я так только приблизительно могу это представить. А самому слабо засемплировать с софтового синтезатора и потом уже выложить в касиевском формате? Ждем. Сэмплы в студию!!!
...или уже не актуально?..
31.1.2011 23:30 Chesen, пиво не пьём-с, сорри: бережём это самое... здоровье и фигуру! )))))
KeyboardFun, пожалуй да, уже не актуально, т. к. в CTK-7000, по всей видимости, сэмплера нет. Но людям - владельцам 5000-ого - тема всё-таки может оказаться полезной! :-) С полученным mp3-файлом следует поступать следующим образом: "запихать" оный в плеер, подключить последний к линейному входу "Каси", активировать синт на автоматический захват сэмпла (см. инструкцию) и, напоследок, включить mp3-файл на воспроизведение. Элементарно! ))
01.2.2011 12:33 Софтовый нет смысла семплить. При подключении Каси как миди приоритеты меняются:-)))
01.2.2011 17:57 D.I.S.C.O.man

Ну я примерно так и представлял (и даже баловался такими вещами, но результат меня не очень устроил. Надо было наверное проявить больше настойчивости, может что дельное засемплировал бы)

Chesen

Я не понял. Я делал так. В качестве хоста FL Studio, VSTi-синтезатор. С выхода аудиокарты РС/ выходов на наушники -> на линейный вход Касио. Дальше процесс как в инструкции или как только что выше описал D.I.S.C.O.man . Фсё. Семпл можно сбросить на флешку в родном касиевском формате, использовать в дальнейшем, выкладывать на форуме, да что угодно. Опять же результат меня не очень устроил - упорства не хватило, что бы получить эксклюзивный семпл.
02.2.2011 05:11 KeyboardFun
Я подозреваю, что Кася пишет сэмпл не в должном качестве.Поэтому наверное проще использовать Касю как миди-клаву, играя семплами из виртуальных синтезов. Полученный результат записать как MP3 и наслаждаться:-)
02.2.2011 11:16 Может и так. Однако, семплы могут понадобиться для сольной игры. Сейчас честно нет времени заниматься этим. Да и пока имеющиеся тембры устраивают
02.2.2011 15:09 "Кася" пишет сэмпл в моно, это факт. А вот по качеству вполне приемлемо, лично тестировал. :-)
28.2.2011 07:34 Пробовал писать кабелем из фрути-лупс.Простенькие тембра возпроизводятся более-менее, а "цитрусовые" иногда при загрузке с флешки пишут про переполненную память и виснут.Может их обработать компрессором?
13.3.2011 21:22 Я подозреваю, возможно существуют программы для конвертации МP3 в формат каси *.W7.Кто-нибудь сталкивался?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100