Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Помогите пожалуйста определиться в выборе синтезатора)Для обучения)

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите пожалуйста определиться в выборе синтезатора)Для обучения)
Pages:   1    2    » 
25.2.2010 15:57 Здраствуйте, дорогие пользователи форума, на днях нашел этот форум)
и почитал немного тем понравились)

У меня вот появилось желание научиться классно играть на синтезаторе)
Сие вдохоновители Группа Линкин Парк и их альбом(Минуты пианино) если конечно слышали.
Просто обалденные песенки захотелось вот научиться...

У нас в городе всего 1 магазин с инструментами и мне внятно не кто, не может посоветовать, что купить новичку) Полазил я в инете, и нашел пару моделей касио и ямаха,
CASIO LK-270 10600
CASIO LK-300TV 11439
YAMAHA PSR-E413 12466
Yamaha PSR-E313 8071
Yamaha PSR E203,303,403.
CASIO CTK-900

Мне примерно в ценовой категории до 12,000 рублей)

А для киких целей: вначале чтобы научиться играть на нем простенькие песенки,там на разные праздники в кругу семьи, а потом хочу что нибудь своё сочинять))) Короче время покажет гланое начать вот только с чего не могу помоги с выбором)
и подскажите что еще необходимо купить к синтезу,кроме него самого???

Весьма благодарен всем помогающим)))
25.2.2010 21:27 Здравствуйте! Из вашего перечня я бы сосредоточил внимание разве что только на CTK-900, но, следуя логике разума, остановитесь-ка лучше где-то в районе CTK-5000: всё ж таки саунд в последнем менее жиденький. ))) Можно также, коли б/у не брезгуете, поискать за обозначенную вами сумму что-то с клавой в 76 черно-белых, например, WK-500. Кроме собственно инструмента вам понадобится также usb шнур для связи синта с компьютером, раз уж вы записывать композиции в дальнейшем планируете. )))) Желаю удачи!
25.2.2010 21:30 Огромное спасибо))
А можете обьяснить такой феномен почему все продавцы называют касио детской игрушкой?
Там реально чтоли звук не куда не годиться???
Мне кажется все начинающие игральщики на них трудяться в самом начале а потом только переходят на корг и ямаху!
25.2.2010 22:26 Видимо, этот феномен связан с инертностью памяти снобской, ибо когда-то "Касио" в действительности специализировалась на игрушечного порядка клавиатурах. :))) Нынче же фирма осваивает новую нишу на рынке, в которую прочие производители и не думают соваться. ) Вот тут хотя бы почитайте о новых моделях 2008-ого года. http://www.baimusic.ru/readnews.php?nid=304
25.2.2010 23:16 ,,,,Безмерно благодарен за такие советы)))))
Спасибо!!!
А можете еще помочь а как научиться эффективно играть на синтезе?
По самоучителям книжным или придеться бежать в школу? или методом тыка целых 10 лет!!
25.2.2010 23:36 Если вам не жаль 10 лет и более, то можно и методом тыка попытаться что-то "повыбивать" из инструмента. :-D Но сразу скажу, что ничего общего с серьезным обучением это дело не имеет и, думаю, вряд ли того стоит: баловство есть баловство! )))) Наиболее перспективный вариант сводится, разумеется, к обучению под началом преподавателя Однако, я вот учусь играть с помощью самоучителя, но музыкой занимаюсь не с нуля: в своё время окончил эстрадное отделение музыкальной школы по классу бас-гитары, а затем ещё и училище по классу ударных. Постарайтесь выбрать наиболее оптимальное для себя решение! :-)))
wolfgang 26.2.2010 02:40 D.I.S.C.O.man: "Видимо, этот феномен связан с инертностью памяти снобской, ибо когда-то "Касио" в действительности специализировалась на игрушечного порядка клавиатурах. :)))..."(с)

-Не совсем так, коллега!
Кася уже с конца 80-х прицеливалась (и попадала!) в интересные маркетинговые сегменты, так их "ФЗ-2000" и "МЗ-2000" мало кто превзошёл до сих пор(!!!)
http://www.youtube.com/watch?v=gLar-18rZ98 и http://www.youtube.com/watch?v=JXwiBssqZK0

- и после ЭТОГО Вы скажете, что Кася - детская фирма?!?
KSergey 26.2.2010 11:12 wolfgang> - и после ЭТОГО Вы скажете, что Кася - детская фирма?!?

Зайдите в магазин - и вам напомнят об этом :)
26.2.2010 14:45 Огромное спасибо да два синтеза от касио которые CTK-5000 и WK-500 похожи как две капли воды) только вроде у 2-ой кнопок больше на клавиаутере)))
А разброс цены довольно великий)
26.2.2010 19:45 Лично мне не пришлось, как ми странно, столкнуться с предвзятым отношением продавцов в к "Касио": в том магазине, где довелось приобрести синт, продавец уверенно заверил, что сей агрегат уж всяко поинтереснее "самоиграйки Эленберг". )))) А отличие CTK-5000 и WK-500 заключается исключительно в размерах клавиатуры и наличии микрофонного входа в последнем.
wolfgang 26.2.2010 20:55 -Ну, Эленберг (продукт ТМ "Эльдорадо") - это просто НЕЧТО!
Кася против ниего - Арарат!
А объём клавы (61/76/88) - вещь КРАЙНЕ немаловажная!
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100