Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / MIDI-клавиатуры / Люди нужна ваша помощь...срочно

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Люди нужна ваша помощь...срочно
Pages:   1 
16.2.2009 16:40 Всем доброе время суток...

У меня проблема которую я пытаюсь решить уже неделю и не чё невыходит...вот решил у вас тут попрасить помощи..

Я купил себе "meike mk 931"
http://www.meikechina.com/jpg/MK-931.jpg
таг же к нему купил миди УСБ переходник к компьютеру
http://image.channeladvisor.de/124620/ad1ee28575aa7fdc28a8291fdb94fa7d.jpg
Мне нужно что бы синтезатор воспроизводил звук на компе...
Я уже всё пробывал...Кабель включён у меня в синт и другим концом УСБ в комп...На кабеле горит только красная лампочка а две другие где стоит ИН и АУТ негорят...
В системе показываеться что компьютер нашёл УСБ КАБЕЛ таг же показываеться и в КУ БЭЙСЕ что система мол видет КАБЕЛЬ...настряиваю в настройках проги вход и выход на этот кабель но синт играет родными звуками и неподаёт признаков жизни в компе )....у меня стоит ATI radeon может это как то влияет или как то поможет ) я незнаю уже где просить помощи (

всем спасибо.
17.3.2009 15:02 Такая же проблема и у меня, при подключении к компу CASIO CTK-5000, никак не получается пользовать его как MIDI клаву в FruityLoops 8, да и в других прогах пробовал - результат тот же - комп вроде как видит подключение, а никакой реакции на использование клавиш нет!
Кто сталкивался и знает в чём причина, помогите ,please, решить проблему!!!
Заранее благодарю!
25.3.2009 18:47 обращаюсь за помощью. Имею PSR-310 но не могу задействовать его в работе с компом. Ответьте кто-что знает или к кому обратиться.
И еще. В СТК 471 полетел контроллер (микросхема L6756-05) как выйти из положения если учесть то обстоятельство что я живу в глуши. Хохмачей прошу не беспокоиться.
KSergey 26.3.2009 10:35 > Android> при подключении к компу CASIO CTK-5000, никак не получается пользовать его как MIDI клаву

А если поставить USB-MIDI драйвер с сайта касио? А если еще и инструкцию по подключению клавиш к компьютеру почитать?
KSergey 26.3.2009 10:50 maikmaestro> PSR-310 но не могу задействовать его в работе с компом.

Вот здесь скачиваете интсрукцию http://www.yamaha.co.jp/manual/russian/index.php
Русской - нет.
Видно, что у синтезатора имеются честные MIDI-разъемы. У вас 3 пути:
1) купить USB-MIDI "переходник" (буквально по этой фразе гугль подскажет где и что это)
2) купить звуковую карту на которой есть честные MIDI-разъемы.
3) Спаять схему для подключения честных MIDI-разъемов к MIDI-Game порту, ктоорый есть на любой звуковой карте.

Наиболее простой и дешевый путь - 1.
По второму беда в том, что обычно такие разъемы устанавливают только на не дешевые карты (уж не знаю почему, само по себе оно не дорогое), что по цене будет уже сравнимо с половиной вашего синта, а то и полной его стоимостью. МОдели карт - гугль в помощь или любой инет магазин, просто смотрите, чтобы на карте или выносных шлейфах были такие же ка кна синтезаторе 5-ти контакнтые разъемы.
По третьему варианту. Проблема в необходимости умения пользоваться паяльником, но это, видимо, наиболее дешевый вариант, если умения есть.
Либо купить готовое тут http://www.2av.com.ua/indexr.htm , либо поискать схемы, под рукой ссылки нет, но мне точно попадались в инете несколько вариантов.
29.3.2009 23:14 Опять мы, ребята, говорим о разных вещах. Такой вопрос уже задавался,только в другой теме. Самое главное - приобрести миди-кабель - с одной стороны разъём,похожий на СОМ-портовый, который втыкается в гейм-порт(эта фишка была на старых компах, но сейчас можно приобрести просто гейм-портовую плашку и подключить её), с другой стороны 2 разъёма СШ-5, распаянных под миди(1-3-5, по-моему)-вход и выход миди. Кабель можно выписать по Инету. Мне в своё время обошёлся в 250 руб. Плашка стоит копейки в любом компъютерном магазине. ПОВТОРЮСЬ - скорость обработки сигнала будет зависеть ТОЛЬКО от звуковой карты. И, причём, латентность, или задержка, этого сигнала, уважаемый panof, будет в Вашем случае ужасающей, хоть АТИ Радеон будет самый мощный на данный момент. По большому счёту - это всё дерьмо, и лучше вообще не заморачиваться идеей мидирования клавиш с компом. Купите профессиональную звуковую карту, причём, выносную,типа Дельты от М-аудио, тогда чего-то ещё можно говорить по этому поводу. Удачи!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100