Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Политика ценообразования на цифровые пианино Kawai в России (?!)

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Политика ценообразования на цифровые пианино Kawai в России (?!)
Pages:   1    2    » 
Alexis 02.8.2008 12:56 Изучая информацию о цифровых пианино в интернете, с удивлением обнаружил огромную разницу в цене на модели Kawai для России и Японии. В частности, в интернет-магазине kawaishop.jp модели серии CA предлагаются по следующим ценам: CA91 - 298000 йен (64666 руб.), CA71 - 248000 йен (53816 руб.). Данные цены взяты с официального и-нет магазина Kawai, и надо сказать, эти розничные цены одни из самых высоких для Японии.

Двигаясь по ссылкам с официального сайта kawai.jp, я оказался, видимо, на официальном сайте российского представительства Kawai - kawai.ru. После изучения их прайса, испытал, не иначе, как шок от 2-х (!) кратной разницы в стоимости.

Возможно, есть объективные причины для увеличения стоимости в 2 раза, но, ведь, в данном случае я имею возможность сравнивать цены розничные, следовательно закупочная оптовая цена в Японии существенно ниже цены, приведенной мной. Ни таможенные сборы, ни транспортные расходы, ни другие известные мне факторы, влияющие на конечную розничную стоимость, не позволяют мне предположить столь высокий (более чем двух кратный!) прирост цены на пути движения пианино из Японии в Россию от производителя к конечному покупателю.

Кто может прокомментировать это удивительное явление - ценообразование на модели цифровых пианино Kawai в России.

Получается, что в России искуственно завышается цена, для позиционирования брэнда Kawai, как прямого конкурента Yamaha. Но на родине этих фирм, дела обстоят несколько иначе.
wolfgang 03.8.2008 21:07 Alexiс : ...Получается, что в России искуственно завышается цена, для позиционирования брэнда Kawai, как прямого конкурента Yamaha. Но на родине этих фирм, дела обстоят несколько иначе."

-А они, проклятые империалисты, до сих пор считают страны СНГ "провинцией" с полагают, что тут одни лохи пьют водку с медведями, занюхивая воротником...
Почему же не поживиться с ТАКИХ?!?
Alexis 03.8.2008 21:26 wolfgang,

Ага, пипл хавает...
Alexis 03.8.2008 21:30 Упущение с моей стороны - не привести российских цен:
Kawai CA91 - 120 000 руб.
Kawai CA71 - 105 000 руб.
FoxDown 04.8.2008 06:07 Alexis, японская цена - это цена японского интернет-магазина. В японский интернет-магазин инструмент попадает от японского производителя в течении одного-двух дней, в зависимости от нахождения склада магазина, по смехотворным перевозочным расценкам.
В Россию инструмент везут несколько дней за немалые деньги, платят комммерческую таможенную пошлину. Одно это может увеличить стоимость инструмента на 30-50 процентов, а российским продавцам тоже хочется иметь хлеб с маслом после уплаты всех налогов официальных и неофициальных.
Японские империалисты-милитаристы, конечно, проклятые, но отечественные пошлины на товар, который можно завезти только из-за рубежа, который в стране не производится совсем, устанавливают не они, как не они же устанавливают арендную плату для предпринимателей и берут взятки.

Alexis 04.8.2008 09:36 FoxDown,

Что ж, тогда японские империалисты безжалостно наживаются на своих братьях японцах, продавая на местном рынке свои товары даже дороже, чем в нашей провинции. Это касается в первую очередь фототехники и компьютерной электроники. Из музыкальных брэндов самый безжалостный, пожалуй, Yamaha. Её клавиновы в японии продаются по ценам, аналогичным нашим.
FoxDown 04.8.2008 10:25 Рынок регулирует цену. Если бы несчастные японцы не имели возможности покупать клавиновы по бессовестным ценам, то производитель не смог бы сводить концы с концами.
KSergey 04.8.2008 12:13 Фототехника везется огромнейшими партиями из китая и малазии. Ее потребление очень велико, что позволяет в том числе использовать серые схемы.
Синтезаторы - товар специфический, составами его не повезешь.
Alexis 06.8.2008 22:51 FoxDown, KSergey,

Жалкие попытки оправдать плохую работу дилера Kawai.

Пример с ценой на Kawai в России не есть правило, более чем 2-х кратный рост цены - исключительное явление. Категория товара, страна производства, транспортные расходы, таможенные сборы, налоги, разумная маржа оптовика и розницы - не исключительные факторы. Не стоит переоценивать их влияние на формирование конечной стоимости товара.

Я точно не встану на вашу сторону, мне в голову не придет защищать интересы продавцов, тем более, что я работал в сфере, связанной с поставкой различного электронного (и не только) оборудования, с некоторыми особенностями подобного бизнеса знаком.

В данном случае, как покупатель, я заинтересован в разумной ценовой политике. Без стабильных поставок, без развитых сетей дистрибуции и сервиса, без активного продвижения товара мы будем сталкиваться с подобными перекосами.

И ладно бы речь шла о негодном товаре!.. На зарубежных формуах более лестные отзывы получают Каваи и Роланды, нежели Ямахи. В нашей провинции явный фаворит Ямаха, чуть меньше Роланд. Видимо, дилеры этих вдух брендов лучше справляются со своей работой, соответсвенно продукция этих фирм лучше представлена на нашем рынке, по более разумным ценам.

До каких пор мы будем принимать такое положение дел как данность? Дефицит услуг и товарный дефицит явно не идет на руку нам, потребителям. Уважаемые фирмы типа Kawai это, похоже, устраивает.

В сухом остатке имеем: "выгодное" предложение приобрести одно из лучших цифровых пианино за 120 тыс. руб., при его более реальной стоимости, с учетом специфики российского рынка, в пределах 75-85 тыс. руб. Рука не поднимается переплачивать, пусть и за хорошую вещь, столь внушительную сумму. Там ведь и до новых живых инструментов рукой подать. Что-нибудь из Ямах, например, вполне на уровне по цене.
KSergey 07.8.2008 06:46 Alexis, мой ответ будет не по теме форума, но я бы сказал тут так: можешь сделать - так делай! Это ж здорово!

Все что вы пишете - совершенно правильно, только оно просто нафик никому не надо, от того и имеем то, что имеем. Потенциальные и толковые диллеры легко найдут себе другое место приложения сил, где доходы буду больше при меньших затратах. Точно так же продажа нескольких сотен каваев в год по России(например) точно не сделает погоды фирме; а я лично не думаю, что продажи буду сколь-нибудь значительны по объему.

В общем в моем понимании просто получается так, что нафик оно никому не надо. Кроме потребителя, которому только и остается спасать себя своими же силами.

Так что все нормально, мир не перевернулся, и это хорошо :)
wolfgang 10.8.2008 03:06 KSergey: "...Так что все нормально, мир не перевернулся, и это хорошо :)"

-Ещё немного стараний Кондо(мо)лизы и Буша-маленького - и перевернётся!
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100