Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
клавишные инструменты в... »
продаю электронные... »
продам электрогитары (сша,... »
Подключение синтезаторов... »
Ремонт синтезатора »
синтезаторы в Москве... »
продаю цифровые микшерные... »
Продам плату расширения... »
Продам цифровой микшерный... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Нужна помощь! Пианино Dynatone

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Нужна помощь! Пианино Dynatone
Pages:   1    2    3    4    » 
Agripina 23.7.2013 13:49 Не знаю, к кому обратиться. Явно расстроено пианино, "кричат" две ноты ДО. Остальное в порядке. Что с этим делать? Настройка цифрового пианино? К кому обращаться? К производителю? Посоветуйте что-нить. Заранее спасибо. :)
Alex3456789 23.7.2013 15:02 "Кричат" - в смысле звучат слишком громко??
Тогда скорее всего резиновые контакты поизносились (или порвалась резинка, или слой графитовый на контактах поизносился)...
Без паники....вполне штатная ситуация...
Найдите резинки в интернете для вашего аппарата...и поменяйте....
(операция простая и незамысловатая.., в крайнем случае можно попросить более-менее рукастого человека)...
Резинки эти идут как правило, октавами...
Обычно изнашиваются в первую очередь, на наиболее часто используемых клавишах...
В таком случае, в качестве паллиатива можно на первое время поменять эти резиновые октавы местами...
Если же у вас расстройка по высоте звуков...лучше сделать инициализацию...
На разных аппаратах, она реализуется по разному)...
Нужно почитать об этом в инструкции...
Ничего опасного в этом нет...
Инициализация возвращает все в фабричные настройки...
Ну если в памяти синтезатора ваши собственные наработки, лучше их сохранить перед этим..
KSergey 25.7.2013 14:45 Да, в самом деле: хорошо бы уточнить значение слова "кричат".
Ну и модель пианино, это уже для понимания доступны ли запчасти.
Agripina 06.8.2013 02:40 Всем спасибо, завтра буду разбирать пианино :)
А то дочь отказывается на нем играть. Нарушает ее музыкальный вкус, понимаешь...
lana 12.9.2013 17:33 Молодец дочка. Сразу видно, что у дочки тонкий музыкальный вкус. Настоящий музыкант не будет играть на расстроенном инструменте.
Alex3456789 12.9.2013 22:04 Чего то Паганини вспомнился...с его тремя, оборванными врагами струнами и оставшейся одной))))
Alex3456789 12.9.2013 22:04 Наверное он был не настоящий музыкант..., а так...пофлудить вышел))))
Как некоторые)))
Agripina 13.10.2013 16:11 Всем привет! Искала кто-бы починил, но в нашей чешской деревне, тяжело найти мастерскую по ремонту пианино, так что... теперь я нашла время на починку пианино. :(
Разобрала от задней части до клавиш. До резинок не добралась,не нашла. Явно не стой стороны зашла.
"операция простая и незамысловатая"...это наверное шутка была. Или пожалуйста по-подробнее. Дочь в шоке. Ревет целый час. Я с дуру ей сказала, что на помойку его несу, так как мало играет. Пойду прогуляю ее и собачку, успокоимся, потом продолжу мучить пианино. благо погода сегодня райская. Может совет кто нить даст пока нас нет. Как благополучно закончить ремонт. Или ссылку какую, с фотографиями желательно. Что я сделала не так? И где откопать эти нахрен резинки?
Спасибо, что прочитали, надеюсь поможете!
Alex3456789 13.10.2013 16:24 После того, как сняли заднюю крышку, нужно еще снять прижимные планки с клавиш...
Резинки под ними...
Судя по вашему опыту в этом деле, лучше поручить это более спокойному и опытному в откручивании винтов человеку..)))
Резинки нужно искать в интернете...для своей модели)
Вот здесь я свой Тайрос разбирал...резинки менял...
осталась старое фото...
..http://rghost.ru/49349922
Alex3456789 13.10.2013 16:25 У вас может быть по другому...
Но принцип похожий...
Все же я бы доверил это другому человеку...)))
Agripina 13.10.2013 17:28 Спасибо за быстрый ответ!
Мужчины умеют все, но долго ждать, пока ОНИ найдут время. А мы, женщины, более устойчивые к стрессам :) Час прогулки и все забыто, теперь с новыми силами... Мне муж на новый год шуруповерт подарил, так что это можно сказать моя страсть все разбирать. :) На счет собирать... это уже сродни искусства. Результат сообщу. Надеюсь на благоприятный исход операции.
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100