Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

roland jd xi »
Moncler Outlet | Bon... »
»
»
»
Replica Audemars Piguet »
MIDI клавиатура CME UF50 ,... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Цифровое пианино Yamaha P155

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Цифровое пианино Yamaha P155
Pages:   1    2    3    » 
25.9.2014 19:29 Уважаемые мастера MIDI!Помогите ,пожалуйста,решить следующую задачу. Моя Yamaha P155 управляет семплером Kontakt 5
через переходник MIDI -USB.Но я хочу использовать акустику Yamah-и.Для этого мне надо направить поток MIDI
на Midi out компа и на генератор и акустику Yamah-и. Yamaha P155 позволяет разрешить внешнее управление генератором.
То есть может ли семплер Kontakt 5 управлять Yamah-ой?

Буду очень признателен за совет!

25.9.2014 20:19 Хочу заметить, что не все миди-кабеля передают именно раздельные 16-канальные миди данные, а лишь только готовый миди файл. В вашем случае еще нужно задейстовать на самом цифровом пианино мди порт для принятия данных из компа - от сэмплера. т.е. - Вы исполнитель, который передает миди исполнение в контакт, а тот предает на Ваше эл пианино обратные миди данные, которые можно еще к тому же распределить по клавиатуре. Или же можно задействовать одновременно несколько ВСТ. На практике я такого не делал, так как мой миди приемник внешний. Подробнее можно спросить здесь у Алексея - Alex23456
Alex3456789 26.9.2014 04:41 Привет Жень! (Key), и похоже, что оба Жени))), Тогда обоим привет!))
...Сейчас некогда, уходить надо, к вечеру отпишусь...
Единственно Жень, поправлю..не миди-кабель, а само устройство...
Миди-кабель, если брать принцип, просто кусок провода, ему без разницы что передавать))
..."Конструктивные" особенности дешевых китайских наколенников - адаптеров МИДИ-ЮСБ, в расчет не принимаем..(считаем, что у нас нормальное рабочее соединение)..
(Можно проверить утилиткой МИДИОХ)
Alex3456789 26.9.2014 04:47 Навскидку:...Всё должно работать.
...Я часто пользуюсь на своей Ямахе этим...и проблем с распределением каналов при приеме-передаче миди сообщений на компьютер и внутренний тон-генератор вроде нет))
...
Попозже посмотрю инструкцию вашу...
В принципе, при включенном Локал ОН, команды и так идут и на тон-генератор и во внешний источник, тут иногда стоит задача наоборот, - какие то каналы чтобы звучали, только с синтезатора, а какие-то только со звуковой карты и акустики компьютера)
26.9.2014 07:43 Не понятно:-(((( И всё-таки может ли комп(kontakt 5 с соответствующими настройками)
управлять тон-генератором Yamah-и ( настройка Local off-клавиши Yamah-i отключены от тон-генератора)?

26.9.2014 07:59 Да,нужна утилита проверки Midi. МИДИОХ????
26.9.2014 11:31 Да,есть такая утилита MIDI-OX.Но она вроде не работает на Win 7.Нужна утилита MIDI MONITOR FOR WINDOWS или что то подобное.
Но вопрос остаётся-можно ли направить MIDI поток не на звуковую карту компа,а на
USB и далее через адаптер на MIDI IN моего инструмента.?
Alex3456789 26.9.2014 11:50 первое:
МидоОх у меня на семерке прекрасно работает (программа бесплатная)
..Миди потоки можно конечно же перенаправлять..
У меня нет Контакта, но вот с XGWORKS, у меня прекрасно отправляется всё на Ямаху..
и смена инструмента, и различные эффекты...
...Нужно в вашем синтезаторе указать какой канал будет принимать миди поток
Например у себя сейчас поставил первый...
В ЭксДжиВорксе тоже первый...(включить активным порт миди - тру в компьютерном секвенсере)
..Таким образом, миди поток с вашего инструмента пойдет на компьютерную программу -секвенсер, и через сквозной порт Миди-Тру, обратно на Ямаху....
Попутно, можно обрабатывать этот звук эффектами программы..(теми, что поддерживает ваша Ямаха)...
Alex3456789 26.9.2014 12:00 Ну может для понимания, наскоро
http://rghost.ru/58210475

Здесь картинка

http://rghost.ru/58210485
А здесь образец этого вау))
26.9.2014 12:51 Спасибо за совет.Попробую.Но вопрос не в Контакте или XGWORKS,а в том,как
направить любой MIDI поток,например,с любого плеера,на USB
Alex3456789 26.9.2014 13:02 Обыкновенно..
Назначаете порты в программе..(программа должна поддерживать миди-интерфейс)..
Хм...может ошибка, но я не нашел в вашем инструменте выхода миди-юсб..(
..Только железные миди порты..
..
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6908037&hid=91248
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100