Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

клавишные инструменты в... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
клавишные инструменты в... »
продаю электронные... »
продам электрогитары (сша,... »
Подключение синтезаторов... »
Ремонт синтезатора »
синтезаторы в Москве... »
продаю цифровые микшерные... »
Продам плату расширения... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Выбор самого первого ЦП.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Выбор самого первого ЦП.
Pages:   1 
ereizer 08.6.2015 12:16 Приветствую. Решил я податься в это дело, в музыку...
Для этого естественно нужен какой-то инструмент. Ну воот... Собрался я уже было брать синт какой-нибудь, но почитав, я так понимаю, выбирать синт для обучения музыке с нуля, не правильно(Я в этом совсем нуб, основ муз. грамоты не знаю), ведь так? Остается ЦП. Только вот запарка... Я тот еще студент нищеброд :D У меня имеется только ровно 20,000руб. Имеет ли смысл и если вообще такие ЦП которые можно купить на это? Почитав статью, тут ссылка была, я так полагаю на эти деньги можно купить только... Только унылое г.
XAND 08.6.2015 19:15 Податься в клавиши можно по разному, отсюда и правильность выбора... Тому кто хочет стать пианистом и главное может, тому ЦП, тому кто хочет музыку делать а играть не обязательно, тому синт и чтоб пимпочек и крутилок побольше, дольше не наскучит. Тому кто точит исключительно от пум пум, тому только крутой синт, потому как сыграть не умеет , а без хорошего пум пум, все равно что в потоке авто на телеге. Поэтому все зависит от поставленной цели. Возможно и софта достаточно. А кому то только Корг :)
ereizer 09.6.2015 01:55 Блин, не думал, что это сообщение меня поставит в такой тупик)) Кхм, попробую как-нибудь сказать. Блин, да я даже вот особо не думал, возможно в этом мой фейл. Я хотел бы... Не, правильнее было бы так, я больше себя вижу как пишушего электронную музыку с использованием клавишных (а вот тут-то я не знаю, брать синт или цп). Но я не хочу быть, если уместно так сказать ''чистым'' пианистом, который занимается только пианино, сидит за черным роялем и дает концерты :) Я хочу наигрывать какую-нибудь ''базу'', 'скелет'' своего трека, потом все остальное допиливать в daw'е. Но и поиграть вне dawa я думаю, что было бы очень здорово. С другой стороны мне бы наверное хотелось услышать и почуствовать типа ф-но ну т.е иметь цп. Только вот я даже звуков рояля-то не слышал живьем никогда...
AlekseyKZ 09.6.2015 05:04 Casio - 7xxx (и лучше WK) - Ваше фсёёё :) . Это самые навороченные за свои деньги синты . Ну а раз рояля не слышал , то рояль Каси покажется божественным .Абсолютно серьёзно , смело ищите Casio 7-й серии в объявлениях (желательно б.у. , зачем переплачивать) , езжайте и смотрите , думаю она Вас покорит ;).
ereizer 09.6.2015 13:57 Поискал в объявлениях wk дорогой, 7ых нет вообще. Вообще я еще по магазинам не ходил, там скорее всего больше выбор, т.к я пока всё это время шарил по инет магазам. Ппц мне с таким бюджетом далеко не уехать видимо... А стоит рассматривать тогда, например такие варианты как Yamaha np-11; np31s? Или если из синтов, то ctk 6200; psr r300/e443?
XAND 09.6.2015 20:01 Ямаши серии NP это больше для необеспеченных пианистов и тех кому нужны неплохие клавиши для подключения к компу как миди клава, чем они хороши, у них настоящее миди а не USB дерьмо, поэтому их можно использовать как настоящий инструмент а не приставку к компу, т.е можно напрямую подрубать в другим синтам. Чем плохи тем что у них нет USB дерьмовыхода, потому подключить к компу можно только через спец переходник MIDI2USB :) Что могу сказать, по поводу острой необходимости в клавишах, если хочешь писать на компе как правило нет, это блеф, типа вот куплю и как начну музыку писать... чтобы прописать партию с клавиш, надо стать пианистом или музыкантом вначале, а это лет несколько крутой работы. ПРописать партию на компе движками куда проще, или например нотами в Сибелиусе. Так что подумайте, а оно надо? Выкинуть денег в не туда?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100