Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Помогите с выбором пианино, пожалуйста!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите с выбором пианино, пожалуйста!
Pages:   1    2    » 
23.11.2008 20:39 Уважаемые специалисты!

Передо мной стоит задача - выбрать пианино, сравнительно бюджетное, максимально естественное по восприятию клавиатуры и по звуку. Бюджет растяжим, конечно, но платить больше 30 000 не хотелось бы.

Дело в том, что у меня есть возможность играть на акустическом пианино, с его естественной клавиатурой, звоном струн и прочими прелестями, которые стоят дополнительных денег в ЭМИ. Но там, где я живу,можно было бы тренироваться вечерами, в наушниках, плюс места немного, вот и стоит вопрос об электропианино..

Таким образом, очень дорогой инструмент мне не нужен, но и тратить деньги на то, что не позволит мне нормально заниматься, плюс отучит от обычного фортепианного звукоизвлечения - не хочется.

Почитала форумы, выделила несколько моделей:

Casio PX-200, PX-720c (лучше, чем 200, да?), PX-120 - но говорят, там клавиши ломаются быстро в Касио?
Yamaha YDP-131c (но полифония только 64 зв)

Мне еще понраивлись по описаниям Yamaha-CLP150, но она видимо дорогая очень, а намного ли она лучше вышеназванных моделей? Равно как и Касио AP500, которая тоже вдвое дороже вышеназванных.

Вообще, мне очень понравилось звучание и ощущение от клавиатуры клавиновы CLP 270c Ямахи. Но она для моих целей не подходит, все таки пианино нужно чтобы заниматься "в хвост и в гриву" для себя, а не для профессиональной деятельности.

Подскажите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
wolfgang 24.11.2008 17:48 Katherine: "...Casio PX-200, PX-720c (лучше, чем 200, да?), PX-120 - но говорят, там клавиши ломаются быстро в Касио?
Yamaha YDP-131c (но полифония ТОЛЬКО 64 зв)..."

Ну, во-первых, Катюша, "Касио" можно упрекать в чём угодно, но только не в "быстрой ломкости" клавиатуры, у них даже стандартные "резиночные" - ух как работают!
Во-вторых, Yamaha YDP-131, кажется, бюджетная серия, так что как раз там можно ожидать вопросов...
В-третьих, полифония 64 (при нормальном ПЛОТНОМ звуке) - это вполне достаточный показатель: в ф-ной литературе нет ПОКА произведений, задействующих ВСЮ клавиатуру на правой педали (и слава Богу!), а ложиться Вам на клавиатуру, при этом удерживая звук педалью, вряд ли взбредёт на ум...
В-четвёртых, присмотритесь-ка Вы к "Касио" последних серий (СДР) и "Курцвайлам" (СП-88Х, СП-2, СП-3) - там можно много интересного найти. Удачи!
25.11.2008 09:58 Спасибо за ответ, Wolfgang! Просто я читала в сети, что под клавишами Yamaha металлический крепеж, а у Касио - пластмассовый, и хуже выдерживает игру тех, кто привык извлекать звук из тугих акустических пианино :) Это не так?

Пока из Касио мне больше понравилась PX-200 (как я понимаю, она по ТХ одно и то же с РХ-800, но без подставки и педальной планки, плюс динамики слабее (это очень значимо?). От РХ-120 и 720 (которые тоже, вроде бы одно и то же но в деревянной стойке или без) они отличаются наличием 162 тембров, и что для меня важнее string resonance.
Вообще, мне бы хотелось больше эффектов акустического пианино - key off sample, string resonance, динамические эффекты.. без них звук становится значительно беднее, как пишут. Это действительно так?
Насколько вообще хорошая модель PX-200 с точки зрения качества звука и ощущения клавиатуры, на ваш взгляд? :)
KSergey 25.11.2008 11:12 Читать и знать на что обращать внимание - это здорово, безусловно.
Но почему бы теперь - вооружившись знаниями, _вашими_ ушками и пальчиками не пощупать это все в магазине?
Играть-то (и слушать) в итоге - вам.
25.11.2008 11:50 Спасибо, Сергей! Чтобы идти и пощупать - надо найти такой магазин, где есть хотя бы три основные модели, которые мне кажутся подходящими. А это сложно. Я просто боюсь, что пока доеду из магазина в магазин - сотрутся впечатления от предыдущего пианино и клавиатуры..
Плюс к тому, меня очень удивило, что есть люди, которым понравилось все в инструменте при прослушивании, но потом играть дома они не смогли, т.к. ..далее следовало множество объяснений, что специфика звучания открылась уже много позже.. Вот. Поэтому, хотелось уточнить у знатоков, в теории какие есть различия, плюсы и минусы.
А так да, послушаем, поиграем.. я вот как пришла, как сходу плюхнулась за Ямаху 270с... ой, она мне так понравилась, после нее все остальное уже не очень. Но я не профессионал, чтобы столько денег лично-конкретно на свое хобби тратить.. так что выбираю из доступного. :-/ :)
wolfgang 25.11.2008 13:48 Katherine: "...Просто я читала в сети, что под клавишами Yamaha металлический крепеж, а у Касио - пластмассовый, и хуже выдерживает игру тех, кто привык извлекать звук из тугих акустических пианино :) Это не так?..."

Насчёт серии "Привиа" - не скажу (хотя не исключаю), а "АР" сделана исключительно прочно механически, кстати, если "Клавиновы" до сих пор не изменили саму конфигурацию клавиш(сомневааюсь), то как раз у них клавиатура очень слаюбенькая...
А Вы ещё гояньте "Курцвайл" - кабинетную серию - -там всё в порядке!
25.11.2008 14:32 Что-то из того Курцвайла, который я посмотрела в сети, все неприступно дорогие.. :) Кабинетная серия - это какие модели?:)

Значит, Ямаха отпадает в итоге, остается PX-200, потому что в нем больше тембров и струнный резонанс. Плюс к нему можно самой подобрать стойку. Тогда, если позволите, у меня к вам вопрос более конкретный - что вы можете сказать о PX-200? Хорошая ли это модель для моих задач? Спаисбо вам за ответы!!!
wolfgang 25.11.2008 18:32 -Ну, в принципе, нормальная. А вариант Каси - ЦДП-200 не смотрели? Оно, по-моему, не намного дороже.
26.11.2008 09:01 ЦДП вообще ен смотрела, потому что это же пианино-синтезатор,а мне не нужно столько синтезаторских функций, а про клавиатуру по ЦДП не нашла информации - молоточковая ли она?..

Вчера поиграла на Ямахах.. Из имевшихся в наличии неплохо звучит и ощущается YDP-160, да и YDP-140 тоже. Ассистент в зале фыркнул, что Касио с Ямахой не сравнить даже..

Гдже бы мне в Москве теперь всевозможные Касио прощупать...
KSergey 26.11.2008 10:06 Katherine, не слушайте религиозных фанатиков.
А чтобы в Москве негде было пощумать - не смешите. Даже я знаю пару мест как минимум, хоть ни разу там и не был. "Музторг" и какая-тама у вас знеменитая барахолка? М.Савеловская?
Уверен, гугль подскажет множество мест.
26.11.2008 23:51 Послушала сегодня разные виды Касио.. Но тех, что мне хотелось РХ-800 в частности - в продаже не было.. более менее после АР-500 понравилась АР-45, но я где-то в интернете увидела CLP-220 всего за 26 тысяч, вот думаю, может быть взять лучше ее.. все-таки клавинова лучше чем РХ у Касио, как я понимаю.. поеду на савеловскую, и правда.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100