Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Что можете сказать о марке MEDELI?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Что можете сказать о марке MEDELI?
Pages:   1    2    3    » 
08.5.2009 17:23 Я ищу электропианино. Помогите, пожалуйста. Хотелось бы, чтобы было приближённое к пианино звучание.
KSergey 09.5.2009 17:27 Бюджет?
А вообще - на этом форуме тьма таких веток, посмотрите в тематическом подразделе
01.12.2009 11:51 По результатам сравнительного краш-теста "касио сдп-200р" и "медели сп-5500", в глаза бросились следующие преимущества последнего:

- куда реалистичнее звучит "скрипка",
- управление с помощью колёсика на "медели" показалось более удобным и эргономичным,
- для обучения игре куда удобнее наблюдать на табло за последовательностью нот на нотном стане (медели), нежели всего за одним аккордом (касио)
- при отключении питания память на медели не стирается.

разве что "медели" намного больше весит - 16 кг против 7,8 - но ведь механические фортепиано весят на порядок больше? ;)
01.12.2009 11:54 даже на пару порядков больше :) Но ведь они не предназначены, чтоб с ними таскаться, а перенести с места на место 7,2 или 16 кг - нет большой разницы для человека :)
wolfgang 01.12.2009 12:35 -Если сами звуки удовлетворяют, то вес 16 кг - вполне оптимален для стейдж-пиано...
01.12.2009 17:28 ещё к чести "медели": знакомый, торгующий муз.инструментами, поведал, что у "медели" на намного ниже процент брака по сравнению с теми же "касио" - он вспомнил об этом, распаковав новый wk-200, и обнаружив, что десятая часть клавиш не работает..
wolfgang 01.12.2009 18:36 "Касю" теперь собирают и в Китае, и в Мексике, и в Польше - отсюда и проблемы...
Не верю я в польскую сборку, хоть стреляйте! В мексиканскую - тоже, эхто именно у НИХ затирают и скрипят клавиши...
Katjra 17.12.2009 16:47 Доброго времени суток. Собрался себе покупать недорогое электропианино (только начинаю заниматься, плюс мама закончившая музыкалку много лет назад желает восстановить навыки) и выбор стал между продаваемыми в Ростове:
M-AUDIO PROKEYS 88
CASIO PRIVIA PX-120
CASIO CDP-200
YAMAHA P-85S (немного не по бюджету).

И тут я заметил малоизвестные марки MEDELI и BEHRINGER. Но видя красивое оформление, богатый функционал и такую низкую цену, сразу закралось подозрение что, как обычно у китайцев, под красивой оберткой какая-нибудь гадость, а в данном случае не качественная механика и сама электроника. Можете подтвердить или опровергнуть мои опасения, а то например модели:
MEDELI SP5500
MEDELI DP60(PVC)
BEHRINGER EG2080
... уж очень привлекательно выглядят в плане цены, комплектации и функционала.

Заранее благодарен.
wolfgang 17.12.2009 19:44 -Скажу по секрету: "бесплатный сыр ..."(с) - дальше Вы, надеюсь, знаете.
Но... тут возникает некоторая парадигма между таким явлением как "брендовость" (клиент ИЗ СВОЕГО КАРМАНА платит за рекламу и маркетинг фирмы) и "нераскрученность" (клиент рискует "попасть" на удешевлённую подделку известных образцов)...

Так что возьмите лучше в спутники незаинтересованного в любом исходе профессионала и пройдитесь с ним по салонам, где предлагаются все вышеназванные "чудеса" - всё быстро прояснится!

Пример мог бы дать, но не хочу давать антирекламы... хотя могу.
Katjra 17.12.2009 20:20 wolfgang, то что вы написали не для кого ни секрет. Оценивать звучание инструмента и его механику конечно я пойду с образованным человеком (хотя я понимаю что в этом ценовом диапазоне не стоит ожидать чего то сверхъестественного). Интересует больше надежность и "глючность" конкретно этих моделей. А то будет обидно придти в магазин, порадоваться приятному и не дорогому инструменту (если он таковой), а через неделю понять что почти тысяча долларов разваливается на куски или сгорает. Просто я живу не в самом Ростове, а за 100-120км от него, поэтому взять и пройтись по магазинам не могу, нужно заранее готовиться, выбирать модели и уже ориентироваться по сумме.
wolfgang 17.12.2009 21:11 -Хорошо, привожу конкретный пример!
В Одессу с большой "помпой" завозят 3 серии лицензионного Китая п/н "Пиано-Нова" (у них есть сайт - погуглите!

Диапазон цен - вроде приемлемый: от 850 до 1550 долларов США, очень симпатюльный дизайн (шикарная полировка, 2-ная верхняя дека и т.д.), мощность АС - от 15 Вт х канал.

Беру модель выше среднего за 1.350...
Понятно, что упакована с коробке, брутто 75 кг. Привожу, открываю, собираю.
Всё, вроде класс, только слегка "стреляют" си и до 1/2 октав...
Стереосемпл, объявлена полифония 64, играю на педали один тестовый пассаж из Стравинского - насчитываю 16...
Второй раз - вроде 24...
К концу 1,5 годичного пользования (в не очень напряжённом режиме!) происходит: те, что "стреляли", стали "залипать, кроме этого, "замолкли" ещё 4 клавиши...
Гарантия кончилась, разбираю - смотрю .................................................

Оказывается: механика (кстати, суперная!) - действительно "Хохнер" (ФРГ), процессор - Франция, снимаю конт. платы и, О, УЖАС!!!
Под клавой повреждён дважды 20 х 2 конт. шлейф (копейки стОит), сами контакты ("резинки", только "усиленные") - качества чуть лучше китайских презервативов, только жутко ломкие и утончённые в местах штамповки и нанесения конт. вещества...

Варианты: искать такие же резинки из каучука с нормальным напылением (маловероятно) или купить 2 группы по 8 конт (15 долл. группа) и "залепить" до след. раза.

Конечно, я выбрал второе и, восстановив по ходу шлейфы, нашёл клиента... потому сегодня ЗДЕСЬ, а не ТАМ :-)))

Но Китай покупать больше как-то не хочется...
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100