Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Cамоиграйки / Проблема с Casio CTK-900, нужна помощь

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Проблема с Casio CTK-900, нужна помощь
Pages:   1    2    3    4    »     
Alexxx 10.3.2008 00:38 Здравствуйте, уважаемые музыканты.
Очень нужна ваша помощь, самому, боюсь, не разобраться. Недавно приобрел вышеупомянутую модель синтезатора для обучения и домашнего развлечения, а также для написания простеньких аранжировок собственных композиций. Но радость от покупки была недолгой - уже на второй (!) день не очень интенсивных занятий (при несильной долбежке по клавишам) некоторые клавиши начали обо что-то дребезжать или стучать, да и нажиматься они стали не так плавно, как раньше. Началось все с одной, сейчас таких "дребезжащих" клавиш несколько и, боюсь, этим дело не кончиться. Я, конечно, начитан о плохой механике клавиш у недорогих синтезаторов, но чтобы так быстро, и причем так плохо... Так как я в этих делах неискушен, то очень прошу знающих людей помочь: что это может быть и что с этим можно сделать? Очень надеюсь на ваш совет, а то радость от процесса обучения стала понемногу исчезать.
wolfgang 10.3.2008 02:57 -Возможно, Вы чересчур внимательно прислушиваетесь к "работе" механики: некоторые призвуки вполне возможны и не свидетельствуют о неисправности...
Опасно в подобном случае, если ряд звуков, скажем, будет извлекаться как бы "выстреливая" (по громкости) или пропадая...
"Какио" в принципе делает приличную механику (даже в "резиночных" синтах), но собюирается в Мексике или даже Китае, может Вам попросту "повезло" со сборкой?
Бебл 10.3.2008 07:54 Да занеси любому мастеру пусть посмотрит может это устранимо. Я бы так сам залез.
Синди 10.3.2008 08:39 не приятно...
Бебл - и что по вашему мастер может сделать если это особенности сборки(((
wolfgang 17.3.2008 17:58 -Кстати, на подобное явление жалуется покупатель из Литвы в модели "Ямаха ДДжХ-620", причём утверждает, что в ИХ магазине - вся партия такая... Странно...
Бебл 18.3.2008 08:25 Синди, ты когда нибудь синтезатор в разобраном состоянии видела. Любую механику люди делали. И если в принципе конструкция нормальноя а собран хреново то это устранить всегда возможно. Ну поковыряться конечно придется.
wolfgang 18.3.2008 14:03 Бебл: "...Любую механику люди делали. И если в принципе конструкция нормальноя а собран хреново то это устранить всегда возможно. Ну поковыряться конечно придется."

-Ну, единственное двойное ограничение тут - это собственные страхи (работатьнужно аккуратнее, чем играть!) и наличие гарантии (не рекомендую ВПЕРВЫЕ вскрывать именно гарантийный инструмент: запалят в сервисе!..
Удачи всем начинающим "синт-хирургам"!
Бебл 18.3.2008 22:38 ну что же тут остается написать в ответ - сей комент дан действительно здравомыслящием профии своего дела, не что иного:)))
wolfgang 18.3.2008 23:13 -"Мерси за комплимант" (с)...
Да повскрываете с моё - уже ничего и не страшно будет, кроме Страшного суда...
Хотя, раз, было, здОрово "напоролся" - в полгода и 40 баксов "влетел".
Синди 19.3.2008 08:51 Ну не каждый музыкант рискнет таким ремонтом заняться. По моему это и не нужно. Для этого еще второе образование придется получать. Все равно лучше мастера не сделаешь. Ведь настройщика для рояля вы наверно тоже вызываете или сами туда с ключем лезете?
wolfgang 19.3.2008 20:36 Синди: "...Все равно лучше мастера не сделаешь. Ведь настройщика для рояля вы наверно тоже вызываете или сами туда с ключем лезете?"

-Дорогая/ой Синди! Во-первых, Музыкант времён, скажем, Баха, БЫЛ обязан НЕ ТОЛЬКО владеть своим инструментом (на то время: флейта, скрипка, клавесин, орган, клавикорд - прообраз пианино), но и - НАСТРАИВАТЬ/чинить ЕГО, свободно импровизировать в духе темы (скажем, Моцартовские вариации на т.н. "генерал-бас") и уметь сымпровизировать ФУГУ (!!!) на темы публики/слушателей...
Так что я, правда, фуги не импровизируя, УМЕЮ хотя бы ВСЁ остальное (в меру своих достаточных мне пока способностей)...
И Вам того же пожелаю, и не бойтесь инструментов: ОНИ - для нас, а НЕ наоборот!
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100