Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Cамоиграйки / как играть?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата как играть?
Pages:   1    2    3    4    » 
10.3.2012 14:32 Добрый день) Недавно купила синтезатор yamaha psr-r200. Очень хотелось бы научиться играть. Вообще играю на гитаре, немного по нотам, но в основном аккордами. Там все просто - правая рука играет перебором или боем. Не совсем понятно что с синтезатором. Могу ставить аккорды левой рукой, правой пока подбираю мелодию, играю получается по нотам. Естественно много времени занимает. Извините за глупый может вопрос для вас, просто привыкла, что на гитаре зная аккорды практически все слету подобрать/сыграть получается. А как играете вы? Заранее огромное спасибо)
10.3.2012 16:40 Никакой разницы )). Если у Вас хороший слух, то и здесь Вы будете все подбирать слету))
И аккорды знать не надо, они на экранчике высвечиваются )).
Кстати непонятно, что вы подбираете на гитаре, если аккорды и так известны..?
Мелодию?....ну это достаточно просто все-таки...с гармонией посложней))
10.3.2012 16:44 Слушайте!))) Лауреату авторской песни такие вопросы задавать?...)))
Издеваетесь? ))
10.3.2012 18:33 У меня не высвечиваются они) Или я пока не знаю где, синтезатору 3 дня))) Ну это не проблема) Значит правой рукой на слух просто нужно мелодию подбирать, нет никаких там правил или приемов? Все играется как считаешь нужным? Я пересмотрела очень много самоучителей. Везде ноты. По опыту игры на гитаре, думаю что бы сыграть все это достаточно усидчивости и неплохой памяти рук. Меня просто импровизация больше интересует. Еще раз извините за глупые вопросы. Не хватает музыкального образования, но думаю в 23 года уже поздновато идти учиться в школу) Спасибо за ответ)
10.3.2012 19:22 Ноты можно и самостоятельно выучить...не так и сложно...в принципе..- сплошная математика))

http://narod.ru/disk/43269632001.eeab501cdac5fb90ccd00932283fcfec/0001%20copy.jpg.html

Вот иллюстративно, где на вашем экране отображаются аккорды...)
В инструкции вашей вообще очень много про построение аккордов и их аппликатуру сказано...
как вы справедливо заметили выше...достаточно усидчивости и неплохой памяти рук..))
Удачи!
10.3.2012 19:23 И еще огорчу немного...((
Аппарат, который вы выбрали...ну очень уж начального уровня...не требуйте от него многого...
10.3.2012 19:50 Спасибо еще раз))) Мне этого хватит я думаю))) Играю исключительно для себя)))
10.3.2012 20:10 Вот для себя- то как раз и надо выбирать самое лучшее )))
Иначе сплошной дискомфорт в душе, от некачественных звуков ))
Не расстраивайтесь...все, как правило начинают с малого...если дело пойдет хорошо, обязательно будете смотреть в сторону апгрейда..))
10.3.2012 20:18 Если пойдет то конечно))) Покупала что бы попробовать))) Пока меня все радует)))
Еще вот вопрос возник, Вы вроде хорошо в этом разбираетесь.. Не могу найти как настроить разные тембры при разделении клавиатуры. В инструкции нашла как определять точку разделения, а как потом по-отдельности каждую часть настраивать нет..
10.3.2012 20:27 А что вы хотите настроить?
Я честно, вашу инструкцию скачал, но читать не читал..)
Вы хотите звук покрутить, или просто назначить разные инструменты на разные зоны?
10.3.2012 20:36 Разные инструманты, мне гитара и фортепиано нужны)хотя там и звук наверное нужно будет посмотреть..
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100