Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Cамоиграйки / Как воспроизвести компом звуки всех16-треков через интерфейс с синтезатора?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как воспроизвести компом звуки всех16-треков через интерфейс с синтезатора?
Pages:   1    2    » 
17.4.2012 20:49 Здраствуйте. Есть комп с мощной звуковой картой Креатив и синтезатор- casio 3300,
Ковыряясь с секвенсером на компе (Anvil studio). заметил что, если запустить стиль на самоиграйке, секвенсор пишет ноты всех пяти треков одновременно.
Следовательно по интерфейсу передаётся информация всех 16-ти треков на комп.
А теперь вопрос. Какая прога может переадресовывать без задержки все эти ноты с интерфейса на миксер и на выходящий звук с карты.
МИКШЕР НА ЗВУКОВУХЕ ПОЗВОЛЯЕТ РЕГУЛИРОВАТЬ ГРОМКОСТЬ КАЖДОЙ ИЗ 16 ТРЕКОВ.
Любой микшер воспроизводит только одну дорожку на звуковухе компа.
17.4.2012 21:39 Ничего не понял...))
Вы распишите правильно, что вы хотите сделать...и особое внимание определению "трек" и "канал"...)))
Это несколько разные вещи....несколько треков могут быть на одном канале...
также несколько каналов могут быть на одном треке...))
20.4.2012 11:16 Если я правильно понял. то : Любой миди фаил состоит максимум из 16 треков. И неважно какие задействованы. В арранжировке моего касио задействованы только 5 из них. : 6,7,8,9,10. Исходящие голоса (тембры) мне нравятся далеко не все. (по сравнению с yamaha psr-350, casio отдыхает) Например я ненашол такого аккардеона что был на предыдущей модели.
А теперь суть вопроса. Какой прогой, в реальном времени, возможно заставить звуковую карту компьютера, издавать голоса паралельно, звучащим на самом инструменте.?
Чтобы звуки выходили голосами звуковой компа.

И второй вопрос. Существует ли эмулятор самоиграйки для компа.? Чтобы процесс арранжировки происходил на компьютере. Единственный вариант что мне попадался по описанию (примерно-studio pro). И этот проэкт закрыли, бо невыгодно.
Мне ненравиться то, что для стиля используеться только 5-ть треков. Когда на старой yamahe 2000-го года, было задействовано 8.
20.4.2012 12:12 Любой миди файл, может состоять из скольких угодно треков и каналов, все зависит от оборудования и программного обеспечения)))
Ограничения были для старого оборудования...
Например у моей Ямахи - два миди порта, на каждый по 16 КАНАЛОВ (я не случайно выделил, называйте вещи правильно, иначе будет путанница))
итого 32.
Если я подключу еще пару синтезаторов - соответсвенно число каналов увеличиться....)
Треков же в современных программах- секвенсорах можно назначать очень большое кол-во)))
Второй вопрос....опять недопонимание...))
Какие голоса вы хотите использовать параллельно?
На инструменте будут звучать только те голоса, которые намертво прошиты в нем самом, и ничего больше (функции сэмплера у вас нет)
Пять каналов в арранжировке, это потому что у вас достаточно простая бюджетная модель...
у более дорогих - как правило - 8.
Эмулятор для самоиграйки существует, но он по-моему только для Ямахи ....что-то вроде Performer...
-------------------------------------------------------------

Какой прогой, в реальном времени, возможно заставить звуковую карту компьютера, издавать голоса паралельно, звучащим на самом инструменте.?
---------------------------------------------------------------

Вот как понять эту фразу? Вы хотите использовать синтезатор на звуковой карте?
20.4.2012 20:34 Да. И готов отдать доларов 100 за рабочую версию этой проги.
20.4.2012 20:40 Одно радует в синтезаторе, задержка с момента нажатия на клавишу и до воспроизведения её на компе практически не ощущаеться. И второе , нажимая волной клавиш 10 сразу, ничего не пропадает.
21.4.2012 00:53 Задержка от синтезатора не зависит, тем более если у вас Creative, там свой железный процессор, обрабатывающий аудио и миди потоки, в отличии от встроенной зв.карты.
Кстати в Кубейсе и Сонаре, да и во Фруктах, можно установить величину задержки...
Она также зависит от мощности процессора и объема оперативной памяти...
Пропадание звука будет зависить от полифонии вашего синтезатора...
К сожалению у вас только - 32, для современных синтезаторов этого мало (отсюда скорее всего и всего лишь пять задействованных каналов в автоаккомпанементе)
...Насчет программы ...все-таки хоть убейте не могу понять, что вам требуется...))
Звуками вашего синтезатора, звуковая карта играть не может принципиально))
У креатив свой сэмплер, использующий для этого оперативную память компьютера..
Есть куча наборов инструментов в формате саундфонт...их можно использовать....встречаются очень неплохие подборки....
Редактировать и составлять банки звуков из этих библиотек саундфонта позволяет программа Vienna...
21.4.2012 11:13 А с Вами возможно созваниться? Мой почтовый ящик nikas_sem@bk.ru. Проживаю в украине.
Можете скинуть мне свой мобильный номер? Так как 10-ть минут общения полностью заменять целую неделю непоняток по форуму.
21.4.2012 11:21 Просто хочу в живую с Вами поговорить. Побыстрее понять, чем я могу воспользоваться, а вчем даже рыпаться не стоит.
21.4.2012 12:15 Включите Аську))
21.4.2012 12:40 Уже включил. Отправте сообщение пожалуста.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100