Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

CASIO CTK 7200. HELP!!! »
Ringe »
CASIO CTK/WK/MZ X/ Стили ,... »
roland jd xi »
Tiffany HГ¤ngen , Tiffany... »
Replica Patek Damenuhren :... »
продам клавишнику и... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Cамоиграйки / CASIO CTK/WK/MZ X/ Стили , тона , пресеты

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата CASIO CTK/WK/MZ X/ Стили , тона , пресеты
Pages:   1 
CASIO_STYLE 19.1.2019 21:01 ----------------------- БЕСПЛАТНО ----------------------

Качаем стиль " Voyage Voyage" здесь https://vk.com/wall-49466089_2658
тестируем на новых синтезаторах CASIO серии СТ X 3000 и 5000.
Стиль будет доступен для скачивания в течении недели.
CASIO_STYLE 19.1.2019 21:05 Демо видео стиля https://vk.com/video260484104_171372930
yefremov.89 21.1.2019 17:34 Привет! спасибо, на касе ст х 3000 стиль работает нормально.
У меня вопрос, как делать стили из миди файлов? Какой нужен софт, какие программы?
CASIO_STYLE 22.1.2019 23:55 Привет
Описать весь процесс достаточно долго. Отвечу пока коротко.
Естественно нужно освоить работу в миди редакторе или DAW, их много и лучше использовать более ранние версии, они полегче и освоить их попроще.
далее готовишь миди файл, выбираешь куски для вариаций, границы отмечаешь маркерами, все ноты переводишь в до мажор.
Потом конвертируешь миди файл конвертором от Антонио http://casio.medivm.ru/casio_rhythm_converter_doc.html
Но тут для касио ст х3000 будет немного проблема, конвертор в АС 7 создает только 2 вариации, а у вас там 4. В CKF создает 4 вариации,но 2 х партий(15 и 16 дорожек не будет)Также не знаю, читает ли ваш синт формат CKF.
Ну а дальше файл стиля грузишь в синт , через дата менеджер, на синте уже доводишь до нормального звучания, ставишь на партии нужные инструменты, эффекты, микшируешь и прочее.
В любом случае, хороший стиль делается не быстро, уйдет от 4 до 6 часов времени , если вы готовы столько потратить , то пожелаю вам успехов в этом.
yefremov.89 24.1.2019 14:13 Да, этих редакторов и DAW действительно много. Даже не знаю какой начать осваивать. Может подскажете из своего опыта, какой из них лучше по работе с миди, чтоб время зря не тратить?
Antonio 24.1.2019 22:26 Привет! Я пользую SONAR или его предыдущие версии - Cakewalk.
Ещё популярен Cubase.
Но теперь это не только редакторы миди, но и много канальные аудио-редакторы.
Иногда это мешает.
yefremov.89 25.1.2019 12:56 Привет Антонио! Ссылка выше,это ваш конвертор стилей? Там так много настроек, их все надо будет выставлять как то или он сработает по умолчанию? Еще вопрос, есть ли для касио проигрыватель стилей, чтоб можно было предварительно прослушать без загрузки в синт?Через поиск в гугле ничего не смог найти или не так ищу.
CASIO_STYLE 28.1.2019 15:08 yefremov.89
Проигрывателя стиля для касио вроде нет. Когда надо быстро прослушать много стилей я делаю так: Закидываю в дата менеджер стили которые хочу прослушать,синтезатор подключаю к компу и кидаю по 10 стилей на синт и слушаю их . Если какие то заинтересовали меня, то с дата менеджера я их перемещаю в другую папку. Потом все повторяю, пока не надоест. Получается довольно быстро прослушать много стилей.
Antonio 29.1.2019 23:53 yefremov.89
Да, мой.
Настройки параметров микшера берутся из миди файла, а границы паттернов и параметры аккордов надо самому выставлять. Впрочем, про них в документации по синтезатору написано. У меня правда CTK-7000, как в CTX - не знаю.
yefremov.89 04.2.2019 17:53 Спасибо всем за ответы. Поюзал я немного редакторы , пока решил отложить все это. Тема сложнее , чем мне представлялось, нужно много изучать нового. Пока буду осваивать синтезатор и просто играть.
CASIO_STYLE 12.2.2019 16:14 Если нужны стили , пишите сразу сюда https://vk.com/im?sel=-49466089
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100