Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

клавишные инструменты в... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
клавишные инструменты в... »
продаю электронные... »
продам электрогитары (сша,... »
Подключение синтезаторов... »
Ремонт синтезатора »
синтезаторы в Москве... »
продаю цифровые микшерные... »
Продам плату расширения... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Рабочие станции / Перенес с синтезаторов в рабочии станции ,помогите выбрать

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Перенес с синтезаторов в рабочии станции ,помогите выбрать
Pages:   1    2    » 
Alexfrol 20.10.2013 01:35 Здравствуйте!,В общем дело обстоит так,давным давно сочинял песенки под акустику,потом посложнее ,потом на клавиши пересел,теперь решил соорудить дома небольшую бюджетную домашнюю студию,чтобы все написанное как то реализовать да и новое что-нибудь написать
Требования к инструменту:
1.Качественность и разнообразие звуков(желательно около 1000)
2.Легкий вес так как имеет быть, разъезды по концертам с группой
3.Возможность "крутить"звук в живую(концерты)
4.Самое ужасное во всем этом ЦЕНА:30000 -40000 но это потолок,желательно все таки 30000
На примете были Korg x-50(m-50),Roland Juno di(g,Gi),Yamaha mm6
P.S.
Если на этом форуме возможно посоветуйте звуковую карту для нормальной записи вокала и инструментов присмотрел Focusrite Scarlett 2i2,для домашней студии хвалят,если я нарушил правила форума Можете удалить P.S. а если нет то подскажите пожалуйста
Заранее спасибо)
KEY 20.10.2013 10:36 На счет качества звуков, то думаю, что это все реализовывается в софтовом варианте, посредством качественных ван шотов, с применением сэмплера kontakt-5. А по поводу самого инструмента, то Вам, очевидно, нужно посмотреть в сторону исполнительских синтезаторов Роланд, Корг. У Ямах и Курцов, наверное, вес все-таки по больше. Может, Вам нужен винтажный синт? Но, они дорогие. Как правило, они легкие и с отличным звучанием - как раз для концертной деятельности. Но, а первый вариант - с сэмплером - как раз хорош для записи Вашего материала в студийных условиях. Недорого и сердито! ИМХО, конечно.
Выбор варианта творчества зависит целей. Если только для записи материала, это одно, (можно обойтись качественной миди-клавиатурой), а если только для концертной деятельности, то совсем другое! И еще третий вариант - для домашнего музицирования. Тут широкое поле действий. Много не плохих моделей имеются в этой ценовой категории. Кпримеру, вот такая модель - Yamaha PSR-S650 Для музыканта, с классическим уклоном, могу посоветовать цифровое пианино Casio AP-450 (18 тыс.руб) с 88 взвешенными клавишами, хорошим деревянным корпусом, usb, встроенной акустикой и педалью.
KEY 20.10.2013 10:39 На счет звуковых карт, могу посоветовать проверенную временем карту ESI Juli@ стоимостью чуть меньше 200долл. http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=68&pagenum=4
Alexfrol 20.10.2013 11:50 Вот сейчас наткнулся на Yamaha moX6,и на авито есть объявления довольно заманчивые,как думаете стоит аппарат внимания,или сразу пропускать?
И насчет целей ,в том то и дело что все 3 сразу приследуются ,почитал форум один там пишут,что сценические одно а рабочие станции для другого,вот как середнячок выделили мох6 и корг м 50,у знакомых на студии стоит х 50,вдохновения никакого вообще не вызывает какой то некозистый что ли ,вроде функций много а пока их найдешь забудешь с чего начинал,боюсь тоже самое с м 50,роландовские джуны совсем что-то не любят,а я склонялся к ним)
Alexfrol 20.10.2013 11:51 За карточку отдельное спасибо!
KEY 20.10.2013 12:08 Alexfrol, да, уж! Вкус у ввсех разный, и тут очень трудно что либо советовать. Лучшее средство - найти выставку синтезаторов или крупный магазин, где можно самому покрутить ручки. А moX6 супер вещь конечно!
Обратите внимание на винтажные модели. Мало весу, но больше толку)))
Alexfrol 22.10.2013 09:09 Похоже здесь больше мнений и советов не будет?
ViktorSB 24.10.2013 22:15 Здравствуйте, ребятушки! Пожалуйста, подскажите, как с карты памяти перенести файл в синтезатор на CASIO CTK-6200. По инструкции не получается. На карте памяти сохраняю в MIDI. Спасибо!
KEY 24.10.2013 23:12 ViktorSB, я не Касиоман, но думаю, что всяк миди файл должен ПРОИГРЫВАТЬСЯ на том носителе, на котором он находится, а НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ в синтезатор. Имхо, конечно! Он может КАК БЫ переноситься при одном условии -при его редактировании, ежели у синтезатора имеется секвенсер.
По просту говоря, Вы должны указать своему синтезатору - ИГРАТЬ ВОТ ЭТОТ миди файл и более ничего)))
ViktorSB 25.10.2013 22:05 KEY, признателен за отклик, секвенсер есть, но хранить в памяти синтезатора можно не более 5 фонограмм. Поэтому переношу их на карту памяти. И иногда их нужно редактировать, а на карте памяти это невозможно. В инструкции есть такая возможность перенести обратно запись в память синтезатора. И этот шаг не могу освоить. Что же, по-новому записывать фонограмму? На карту памяти можно переношу в формате МИДИ (есть еще формат CMS).... Спасибо!
KEY 25.10.2013 23:22 ViktorSB, Вы в других ветках найдите касиоманов - они Вам подскажут ответ на Ваш вопрос непременно!
Попробуйте спросить у Alex23456. Он хорошо разбирается в технике.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100