Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »
продам в Москве... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Рабочие станции / Аппаратура или софт

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Аппаратура или софт
Pages:   1    2    » 
aha00 03.9.2008 14:04 Подскажите, плз, для желающего писать электронную музыку, что лучше: купить проф синтезатор (бюджет до 100 тыс руб) или МИДИ клаву и спец софт (бюджет на софт - 2000$)? Под словом "лучше" я понимаю звук реалистичней, фантастичней.
Бебл 03.9.2008 14:47 aha00 - за эту сумму, можно взять ОЧЕНЬ хОрошу новую Раб станцию, а можно взять и чуть чуть бу, за гораздо меньшие деньги и не менее хорошую. И писать музыку радуясь жизни.
А ноут и мидей это не серьезно. Хотя не спорю профи может и на ноуте написать нечто фантастичное.

p.s. "Пишу только то что думаю, сори если немного резвокато, но Вы ведь спросили реального Cовета, а не масла с медом:)"
KSergey 03.9.2008 15:29 Лучше спросите там, где музыку эту раельно делают. Жаль, указывать альтернативные места здесь не приветствуется, а то бы я послал :)

По отзывам на форумах складывается впечатление. что в общем и целом звук софтовых синтезаторов проигрывает (правда, оно ворованное, как правило, в отличии от железяк... я к тому, что возможно путем верного применения саппорта при использовании продукта чем-то поможет).

Однако раз уж такой бюджет - то не понятно зачем выбирать путь софтовых синтезаторов вообще.
KSergey 03.9.2008 15:33 о, как отправную точку и вроде цензурно скажу так: Андрей Климковский
Карма 04.9.2008 02:33 KSergey - побойтесь Бога делать из меня изверга:))) на нормальные ресурсы давайте ссылки пожалуйста даже не думая не о чем. Они ж всем будут интересны и все будут только рады. Все пройдет уверяю. Единственное, что потру конечно, ссылки на форумы конкурентов.
KSergey 04.9.2008 08:45 Так а это и есть форум, так что увы. Но гугль - мощная штука :)
FoxDown 04.9.2008 10:00 Аппаратная и софт-работа с музыкой - это две разные вещи. То и другое накладывает свой отпечаток на музыкальное произведение, но единственное, на что действительно нужно обращать внимание при этом выборе, это удобство в работе. Если автор темы новичок, то для него разницы нет никакой - как научится, так и будет работать. Лучший же выбор - это купить синтезатор с богатым набором тембров и работать с ним через компьютер. Убиты оба зайца: отличные тембра и удобство редактирования.
05.9.2008 13:21 aha, а навыки какие уже есть в создание такой музыки... Или только первые азы делаешь...Просто хотелось бы узнать, трудно сочинять что то подобное...
19.10.2008 10:14 Хмм, купить хороший синт. - заплатить 2.500у.е. минимум за пачку тембров. За эти деньги можно взять 2 мидиклавиатуры с хорошим контролем. Ни одна "клавиша", на сегодняшний день не сравнится по объёму памяти с ноутбуком. Натуральные скрипки, рояль, брасс, оргАны, а о выборе синтезаторов я вообще молчу. По поводу качества звука могу сказать, что в аражировках использовал и железо и софт и люди не могли сказать какой звук пренадлежит чему.
Я за ноут и мидиклавиатуру!
Гансик 19.10.2008 11:22 Slap - никто и не спорит - если Вы в этом так легко разбираетесь и тем более если у Вас есть время в этом всем разбираться - это Просто Класс, но просто большинству людей - гораздо проще иметь дело с уже готовым железом и софтом.
24.10.2008 00:28 А в посте не спрашивалось - что легче!? И с железом приходится разбираться. Но у синтезатора зашитые формы синтеза, ограниченная память, чего не скажешь про виртуальные. А спор по поводу железо-софта могу ограничить сравнением синусоиды зсгенерированной "железом" и софтом. Попробуйте их отличить на слух ;). А то, что "клавиши" отличаются прозрачностью, конкретностью - это сказки для не неумеющих сводить. Уж без обид. Просто сводить всё внутри одного синтезатора гораздо проще в силу архитектуры звуков, сумматоров, прессетов. Возьмите пару-тройку синтов разных производителей и попробуйте уложить в микс. Тоже самое и с виртуальными. :)
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100