Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

Подключение синтезаторов... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
Электропианино Yamaha Np-30 »
Флудилка, или общение на... »
Демонстрации возможностей... »
клавишные инструменты в... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
клавишные инструменты в... »
продаю электронные... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Рабочие станции / Нужны советы по выбору

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Нужны советы по выбору
Pages:   1    2    » 
05.10.2014 12:04 Привет народ! Вопрос такой. Нужен синтезатор для музыкальной подложки,а именно набивать бас гитару и ударные,электро гитара будет отдельно. Почитав форум,сделал для себя вывод,что лучше наверное рабочую станцию взять.

Музыка мне нужна на выходе в стиле сектора газа. В принципе в таком направлении и собираюсь работать. Я читал,что хой сам на синтезаторе все делал,у него роланд был. Вот и я склоняюсь к покупке бэушного роланда. Посоветуйте какой взять? С рук в районе 30 000. Нашел несколько-

Roland BK-3 25 000

Roland GW-8 этот совсем новый за 24 000 продают.

Roland VA3 13 000

В принципе работать в основном дома буду,но кто знает может и концерт ккой в дальнейшем будет,так что желательно,чтобы для зала он тоже подходил. Какой из них подойдет под мои запросы?
05.10.2014 12:25 Ежели работать ТОЛЬКО дома (в студии) то железный синт иметь не обязательно. Они очень дорогие, да и с современным софтом никак не сравняются по всем параметрам!
Сейчас рулит - Мощный комп на МАКе (с желательно внешним аудиоинтерфейсом), современный софт - аудиоредактор (Кубейс-5 и выше, сонар X3, Про Тулс), далее - сэмплер Контак-5 с библиотеками сэмплов натуральных звучаний инструментов, коих в инете тыщи и хорошая мониторная акустика для сведений композиций. Все это по цене может оказаться дешевле одного железного синтезатора. Вот и считайте что Вам выгоднее. Кста, с приобретением сэмплерных библиотек Ильи Ефимова, Вам и гитара не понадобится. Для сценического же выступления достаточно взять СЦЕНИЧЕСКИЙ синтезатор - без секвенсера, типа Yamaha S90 или какой-нить Корг M1 Роланды по качеству звука тоже очень хороши или Курцвейлы. Но опять же - дорого(((
Все это мое ИМХО.
mir1 05.10.2014 13:10 У меня роланд бк 3,а для твоей работы советую GW-8:GW-8 позволяет также воспроизводить множество форматов с флэш-памяти USB, таким образом дают в Ваше распоряжение лучшие технологии. Особенно эффективно рабочая станция может использоваться в представлении человека-оркестра.
05.10.2014 13:11 Так я же сверху список с ценами привел. Вопрос какой из них.

Не могу я разобраться в этих программах электронных,мне кажется на синтезаторе методом тыка проще будет научиться.

Еще такой вопрос,где научиться всем этим основам музыки,потому что даже в темах про синтезаторы мне не понятны все эти термины
mir1 05.10.2014 15:23 А вдруг не получится? GW8 будет сложный для начала,бери бк 3,там голоса уже с дсп еффектами готовые,стилей полно.Включишь кнопку Trac mute,отключишь партии кроме ударных и басса,прямой кнопкой запишешь,та и так дальше.
mir1 05.10.2014 15:32 А может лучше найти напарника клавишника с хорошим самограем.В двоем будет легче и быстрее.
05.10.2014 16:31 Хорошо,спасибо за ответ.

А кто-нибудь знает Roland VA 3 что за аппарат,есть ли на нем секвенсор? И подойдет ли он для моих целей? Просто он совсем недорого стоит
prasov63 05.10.2014 22:01 Тю... Та бери CASIO CTK-7200 и счастья будет выше крыши. Там секвенсор самый что ни на есть замечательный аж на 32 дорожки!!! Забивай что хочешь и сколько хочешь. А вот Роланд ВА-3 синт не плохой, но довольно устаревший, с флоппи. Будешь морочиться с флопиком, чтобы скинуть на комп свои творения? А на Касе даже микрофонный вход со всеми ДСП есть. :-)))
07.10.2014 07:11 Нет. Желание именно роланд,все таки я думаю это более профессиональный инструмент. Еще корг рассматривал,но пишут,что трудно его осваивать.

07.10.2014 10:13 vovenok548, Корги очень трудны в освоении. Говорю это из собственного опыта. Очень популярная модель Коргов в народе - PA-80 У роланда очень плотный, не похожий ни на кого звук. Но опять же - на него ничего в сети толком нет - никакого софта для коммуникации. Для сцены он очень хорошо - в составе групп. Вы пишите, что Вам для набивки треков синт нужен, то можно особо и не заморачиваться по этому поводу дорогими моделями, а взять хорошую миди клавиатуру и на компе с современными сэмплами набивайте
07.10.2014 13:48 Не хочу миди клавиатуру. Во первых хорошая тоже не дешево стоит,во вторых,не получается у меня программы компьютерные освоить,да и не интересно. Да и удобнее синтезатор для меня,можно куда-нибудь с собой взять,для друзей например выступление организовать.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100