Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Рабочие станции / объясните новичку!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата объясните новичку!
Pages:   1    2    » 
03.12.2008 15:52 есть инструменты с полнооктавным диапозоном (88 кл.), а есть 61 и 76... каких там не хватает??
Бебл 04.12.2008 01:55 это шутко?
04.12.2008 10:17 Бебл: нет. я же дундук в этом. :)
KSergey 04.12.2008 10:44 там всего хватает. Сколько заявлено - столько и есть. Если нехватает - тогда это брак или вандализм.
04.12.2008 11:42 KSergey: нет. меня здесь не понимают... совсем. я имею в виду, какие октавы обрезаны. крайние? чего больше отрезано? басов? или верхних?? вот что меня интересует. согласен, вопрос странный. но как есть. :)
wolfgang 04.12.2008 14:03 -Конечно, крайние: в 61-кл. диапазон остаётся от "До" большой октавы до "До" четвёртой, в 76-кл - от "Ми" контроктавы до "Фа" четвёртой, ну а 88-кл - стандартный классический диапазон фортепиано.
Кстати, клавесин и клавикорд имели как раз такой, 61-клавишный диапазон, так что синтезаторы имеют даже "историческую базу"...
KSergey 04.12.2008 14:37 Во всех синтезаторах есть транспонирование клавиатуры на октаву вверх/вниз, так что 61 клавиша не означает, что звуки "выходящие за ее диапазон" невозможно извлечь из инструмента.
04.12.2008 16:58 wolfgang: исчерпывающий ответ! спасибо! то что нужно!
04.12.2008 17:00 KSergey: про транспонирование знаю, но как его использовать в рамках ну скажем одного произведения... я ж не знаю... я же говорю - ДУНДУК!! :)))
wolfgang 05.12.2008 20:43 snym :"...про транспонирование знаю, но как его использовать в рамках ну скажем одного произведения... я ж не знаю... я же говорю - ДУНДУК!! :)))"

-А зачем в пределах одного произведения понадобится транспонирование?
Или Вы планируете модуляции +0,5 тона на каждом "припеве", как в эстраде?
wolfgang 06.12.2008 02:22 KSergey: "Во всех синтезаторах есть транспонирование клавиатуры на октаву вверх/вниз, так что 61 клавиша не означает, что звуки "выходящие за ее диапазон" невозможно извлечь из инструмента."

-В продвинутых синтах - даже +/- 4 октавы, но это не всегда нужно и оправдано....
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100