Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Рабочие станции / Помогите!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Помогите!
Pages:   1 
17.2.2009 21:53 Здравствуйте! У меня так же как и у многих обращающихся к этому форуму музыкантов идёт кругом голова от выбора инструмента, а главное от тех функций которыми он наделён, ибо половина заумных слов,написанных в их характеристикакх, мне попросту не понятна!:( В связи с этим у меня возникла куча вопросов! Заранее благодарю за ответы и извиняюсь,если в них много некомпетентного:)
1) Что значит интерактивный синтезатор? И соответственно что значит НЕ интерактивный?
2) Что такое полифония? Я заметила, что у некоторых более дорогих инструментов количество звуков полифонии может быть меньше чем у дешёвых!
3) Что такое изолированная акустическую система с фазоинвертором? 0__о
4) Что лучше молоточковая система или навороченная динамическая клавиатура? Что такое динамическая клавиатура с послекасанием? Что значит взвешеннаяполувзвешеная, тяжёлая клавиатура?
KSergey 18.2.2009 08:48 Прочитайте здесь для начала. А то сильно много вопросов.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:938

> 1) Что значит интерактивный синтезатор? И соответственно что значит НЕ интерактивный?

Маркетинговый термин ни о чем. К стати, "НЕ интерактивный" - вам хоть раз такое попадалось? :)

> Я заметила, что у некоторых более дорогих инструментов количество звуков полифонии может быть меньше чем у дешёвых!

У одного производителя? Сомнительно.

> 3) Что такое изолированная акустическую система с фазоинвертором? 0__о

Не забивайте себе голову чушью. Ну либо спросите у конкретного маркетолога, который это написал.

> 4)

Вы первую сылку почитайте сначала :)
KSergey 18.2.2009 09:52 >> 3) Что такое изолированная акустическую система с фазоинвертором? 0__о
>Не забивайте себе голову чушью. Ну либо спросите у конкретного маркетолога, который это написал.

Ну не вовсем все так, оно имеет техническое толкование, но по сути - они просто хвастаются конструкцией аккустики, намекая, что звучать она будет хорошо.
Однако звучание синтезатора по большому счету этим не очень-то определяется :)
wolfgang 18.2.2009 21:44 -Геволт! Девочка начиталась проспектов от "роловской" серии "ЕХР"!
Не покупайте инструмент в зависимости от изолированности его динамиков (которых на проф-инструментах ПОЧТИ не бывает!)...
tranyur 23.2.2009 21:27 1.Интерактивный по другому с автоаккампонементом.Синтезатор позволяющий сравнительно быстро и без долгих и мучительных для многих настроек оформить вашу муз. идею в конкретную музыку которую можно сыграть тут же в "живую". Это вкратце.
2.Это сколько звуков в том числе и нот может звучать одновременно.Вообщем чем больше тем лучше.Не будет икать звук в особо навороченных темах.
3 система с фазоинвертором Немного лучше будет бас из динамиков.На звук с линейного выхода никак не влияет.
4.молоточковая система-полностью имитирует ф-ную клавиатуру.Сильно утежеляет синтезатор как всмысле веса так и цены.
динамическая клавиатура-чем сильнее бьёшь по клавишам,тем громче звук или же зависит от звука,могут появиться дополнительные краски в звучании.
динамическая клавиатура с послекасанием-ударил по клавише,а потом дожал и получил доп.эффект в звуке.
взвешеннаяполувзвешеная, тяжёлая клавиатура-легко нажимаются,средне и тежело как на рояле.
Это вкратце.С уважением я.
02.3.2009 11:04 tranyur
вы не перестаете удивлять своими знаниями и отзывчивостью!
не поленились расписать каждый пункт, причем очень доступно!! лично для себя открыл много нового в 4-ом пункте! спс
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100