Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Прошу помощи с выбором синтезатора

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Прошу помощи с выбором синтезатора
Pages:   1    2    » 
26.6.2012 01:01 Добрый вечер! Стал вопрос с выбором синта за 2500 - 2700 долл.До сих пор была Яма ПСР740 старенькая и КАСИО стк 7000. Я сам недавно только после музучилища (аккордеон-баян) и в синтах волоку не очень и наши гитаристы с которыми я работаю в ресторане тоже ничего толком не посоветуют. Руководство решило купить новые инструменты. Я в инете начитался всего про синты, счас голова кругом идёт. Понял то, что есть оперативные для живого исполнения самоиграйки (Ямаха S 910 например)но тембр не очень ( мне на ПСР 740 и КАСИО 7000 многое из тембров не нравится!) и рабочие станции, у которых звук намного лучше (РОланд, Корг, Ямаха МОТИФ), но которые неудобны для живого исполнения. Я бы хотел отличный звук и удобство в быстрых настройках во время исполнения . То есть найти золотую середину. Пойти в магазин и попробовать возможности нет, живу я в провинции и только могу заказать конкретную модель .Ещё нужна хорошая ритм-секция,так как барабанщика у нас нет. Чтобы были хорошие барабаны, возможность самому записывать стили . А вот секвенсор для сонгов мне не нужен. Очень хотел бы услышать мнение тех, кто играет на синтах живьём. Отвечать на вопросы не смогу, так как интернета у меня дома нет. Спасибо всем, кто даст совет.
26.6.2012 07:01 Попробуй Роланд Di!!! Что по мне - это соединение 740-ой, 7000-ой и роландовское звучание+легкий по весу+интерфейс именно для лабания+микрофон с отдельно регулирующимися эффектами! Один недостаток, так это нет редактора стилей, однако подключай флэшку и вперед!!!
Я бы взял!
26.6.2012 18:31 А почему не Роланд-Juno G ? Я вот остановился на нём или на ямахе S 910. Интересно, отличается ли Яма 910 от 740-й по тембрам в лучшую сторону? Хотелось бы чего то новенького. Многие считают, что Роланд по тембрам лучше Ямахи. Ну если не лучше, то во всяком случае это будет уже что-то другое, не хотелось бы, чтобы в итоге стояли на сцене две Ямахи 740 и 910 с похожими тембрами. Роланд получается намного дешевле и можно было бы взять ещё ноутбук, с которого использовать разные сэмплы и стили, или лучше взять s-910?
26.6.2012 20:56 Интересно, отличается ли Яма 910 от 740-й по тембрам в лучшую сторону?
-----------------------------------------------------------------------

Еще как!!))
Небо и земля...))( у меня была долгое время 740, она сейчас у брата....я могу приезжать сравнивать)
У 910 очень хорошие звуки и стили...(особенно если ресторанное использование)
Ну а по удобству управления...по-моему Ямахам равных нет))))
26.6.2012 20:57 Сейчас у меня Тайрос 2, 910, по сути тот же аппарат))
26.6.2012 22:48 Ну вот остались два варианта : Roland Juno G + ноутбук или Yamaha S910. Мне вот кажеться, что на Яме удобнее лабать, а на Роланде с ноутбуком можно накрутить интересный звук.Кто что скажет??
26.6.2012 22:56 Боюсь только, что 740-я долго не протянет, совсем старенькая, клавиатура изношена, ремонтироват тут у нас негде. На СТК7000 управляться совсем неудобно, если и Роланд такой же в управлении то без Ямы будет мне плохо.
27.6.2012 05:47 Сложно однозначно сказать....Если автоаккомпанемент не принципиален, я все-же предпочел бы Мотиф XS6 )). Правда по цене, нужно будет искать магазин подешевле...(тоже риск).
Но там клавиатура на голову выше и 910 и Роланда, да и наличие кучи библиотек на дисках, снимает проблему наруливания звуков...)))
Ну я это вам просто как варианты для размышления...
27.6.2012 15:12 Если привык к Ямовскому интерфейсу - бери 910-ую и не заморачивайся! А если на этой Яме есть еще и редактор стилей, то вообще и думать нечего!
27.6.2012 18:41 Конечно есть)))
28.6.2012 12:42 Заказали Ямаху S - 910. Тема закрыта. Спасибо всем!
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100