Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Korg PA50 (sd) ,Roland Yuno G, что выбрать?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Korg PA50 (sd) ,Roland Yuno G, что выбрать?
Pages:   1 
07.7.2012 14:43 Здравствуйте!Посоветуйте насчёт этих синтезаторов, что лучше по тембру, по удобству для живого исполнения. Чем отличается Корг РА50 от КОРГ РА50сд кроме карточки памяти?Цена их в Минске в магазинах отличается существенно (200 - 250$) стоит ли переплачивать? Хорошо ли происходит загрузка МИДИ и стилей с флоппи диска в РА50, по сравнению с SD карточкой? И насчёт ROLAND Yuno G - как там с автоаккомпаниментом, можно ли там записывать стили и использовать их для автоаккомпанимента и есть ли там готовые формы стилей, или там надо записывать полностью всю композицию с аккомпаниментом? И , может кто пробовал CASIO XW P1? В Минске пока их нигде нет в продаже, но смотрел рекламные ролики, многослойные тембра, органы, ударные мне понравились, как мне кажется, там можно записывать очень приличный аккомпанимент, но всё таки Касио вызавает большое сомнение. Пробовал СТК 7000 (бегло, в магазине) тембра мне не понравились, кроме органов, но я понимаю, там много настроек и может быть можно накрутить хороший звук, тем более здесь на форуме о Касио последних моделей хорошо отзываются (это я относительно того, стоит ли рискнуть и взять Касио XW P1 (в Москве - 700$). Интерфейс Касио тоже вызвал сомнения, мнепоказалось при беглом знакомстве, что там многое надо включать через меню, что вообще не катит при живом исполнении.
08.7.2012 17:21 Ничем, при этом звук ПА50 обладает некой прозрачностью по сравнении с другими синтезаторами.
Поэтому хорошо звучит при проигрывании минусовок. А двойной секвенсор позволяет оперативно
вести программу исполнения.ПА50сд более оперативен , чем ПА50 потому что нет мороки с дискетами.А звук касиопы всегда проигрывал по качеству коргу.Если найдёте денег 120тр,
то лучше всего купить korg pa3xpro,это на мой взгляд самый продвинутый синт с автоаккомпанементом.
08.7.2012 23:26 Нет, о ра 3хpro речь не идёт, а вот хотелось бы подробнее, в чём морока с дискетами,в том что их надо менять чаще, по сравнению с SD карточками , или есть какие то серьёзные проблемы с воспроизведениеи стилей и МИДИ с дискет? Для меня это очень существенно. У нас (в Минске) ещё можно купить новый в магазине ра-50, и он на целых 250$ дешевле, чем pa50sd.
И ещё вопрос к тем, кто из Москвы, какие там есть магазины, где можно купить этот Корг подешевле. В Минске цены как мне кажется неадекватные! KORG PA50sd = 1200$. Работаю водителем автобуса (после музучилища:))))), бываю иногда в Москве, но времени, чтобы искать и объехать магазины нет (приезжаю во второй половине дня, рано утром - обратно.Если кто напишет точные координаты магазина(улица, ст.метро), буду признателен!
09.7.2012 09:43 в Москве цены в магазинах ничем не отличаются от ваших))
В Москве есть смысл покупать с рук...видел например, Корг ПА-500 за 32000 руб.
А адреса магазинов легко найти в интернете...
Ну навскидку "Слами" на Маяковской (м."Маяковская"), "Аккорд" на Масловке (м."Савеловская")
на Неглиннке есть магазин (м."Кузнецкий мост")
в районе Вятской улицы (м."Парк победы" или "Фили")....
У меня в районе на м."Семеновская"...но там выбор убогий....(зато всяких аудиошнуров на вес можно набрать))))....и т.д.
09.7.2012 09:44 Я бы например посоветовал найти хорошую модель Корга с рук в Москве, договориться с покупателем и подъехать посмотреть...
09.7.2012 22:19 Я тоже подумывал насчёт покупки с рук б-у, можно и постарше модель взять, правда, стрёмно немного, есть ведь немало всяких перепрошитых, то операционка глючит, то дисплей. но , конечно. по ценам заманчиво, выбор б-ушных в Москве большщой, конечно...
09.7.2012 22:20 Спасибо за адреса!
10.7.2012 06:00 Про всякие перепрошитые, это я от вас впервые слышу.....(знаю глюк только с Роландом ГВ 8, с версией 2, прошивки, после нее не работает режим записи "овердаб", и еще несколько косяков, которые Роланд и не думает исправлять)
Версия прошивки легко определяется на самом аппарате...(у каждой фирмы, свой алгоритм)
Заходите на оф.сайт компании смотрите последнюю версию прошивки...и проверяете при покупке...
Просто надо стараться искать продавцов не из числа перекупщиков...это не сложно определить))))
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100