Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / MIDI-клавиатуры / миди клавиатура: помогите

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата миди клавиатура: помогите
Pages:   1    2    3    » 
19.11.2008 12:59 Всем здравствуйте.
в общем суть проблемы такова: приобрел миди клавиатуру m-audio oxygen49 для использования в качестве фо-но, так как отсутсвие фо-но дома напрягает. Насколько я понимаю миди клавиатура-устройство ввода, подключаешь к PC, и через софт синтезируется звук, который в итоге выходит через звуковую карту.
В общем в комплекте с девайсом-диск с дровами и прога для создания трэков. Дрова встали, устройство определилось....но как собственно теперь играть? :crazy:
Подскажите плиз прогу, которую тупо запускаешь - и можно играть. Если конечно это вобще возможно.
Сорри за возможно тупой вопрос и если это баян :what:
Бебл 20.11.2008 02:52 ice-cold - почитайте тут
http://licrym.org/samouch/4/22/Glava%206/Index2.html
Совсем тупо не получиться сразу предупреждаю, придётся потыркаться и повозиться:)))
Гансик 20.11.2008 02:53 Привет, обзаведитесь прогами Hypersonic 2 и CubaseSX 3.
02.6.2010 18:15 А вот у меня оказалось не все так просто! с Кубейсом разобрался, звук появился, а вот задержка в пол секи есть ((( Карточка поддерживает Асио 2.0 ! не ужели не тянет ?
19.9.2010 17:51 Нет тут дело в чём-то другом.
Вы смеётесь 2.0 и не тянет?! Может вы установили не правильно?
04.10.2010 14:36 Такая же фигня! У меня MIDI M-audio 88es, задержка пол-секунды или около того, играли через cubase.
НО у меня карточка без ASIO, а про ASIO кстати я слышал, что там где-то в настройках надо галку поставить.

И еще вот подскажите - бывают внешние звуковые карты, чтоб туда можно было воткнуть по USB MIDI клаву и чтоб при этом не было задержки? Или такое очень дорого стоит? А то мне бы к ноуту подцепить...
28.12.2010 13:22 Миди-клавиатура подключается к компьютеру по миди-порту или USB. В миди-секвенсоре или музыкальном редакторе в качестве midi input должна стоять ваша клавиатура (если по усб) или просто midi/game port звуковухи (если используете разъемы миди).
Чтобы не возникало задержки при звукоизвлечении используют ASIO. Если звуковуха поддерживает ASIO - всё пушисто, если нет - курим специальные драйвера, например asio4all (хуже) или kx project (лучше). На саундбластерах типа audigy и live! они встают замечательно. Но это не всё. В настройках софта нужно найти ASIO control panel и руками (явно) выбрать задержку в миллисекундах. Такую, чтобы она субъективно была незаметна, но и софт при этом не падал и скрипов в инструментах не появилось. А всё.
18.1.2011 21:37 Поделюсь своим опытом.
Несколько лет назад приобрёл миди клавиатуру без синтезатора. Думал, что просто подключу к компу и буду играть. Не тут-то было. Многие хотят просто играть, подбирать музыку, а не записывать её. Предлагают различные софты, правильно crazy. Проблема заключается в том, как вытащить программный синтезатор из компьютера. На старом компе стояла хорошая звуковая карта и программный синтезатор был там виден. Карта имеет свои звуки и Windows содержит стандартный синтезатор, какой-то из них шёл с задержкой, а другой без задержки. После покупки нового компьютера поставил звуковую карту попроще, старая не подошла к маме. Программный синтезатор там спрятан. Вот и пришлось париться с различным софтом. В результате клавиатуру поставил в угол и сел за фортепиано. И буквально сегодня снова вернулся к этой теме. Нашёл такую программку MIDI Monitor. Вот ссылка http://midi.rni.ru/connect.html
Поначалу не разобрался. Автор статьи пишет, что просто для проверки нужна программа. Но в опциях можно выбрать ControlPanelValue. Здесь выбираешь любой инструмент. Перед этим вначале там же в Options нужно выбрать Midi Devices, в окне Midi Output выбрать синтезатор, который идёт без задержки и поставить галочку. Теперь можно самому делать трень брень.
18.1.2011 21:51 Небольшое дополнение. У меня стоит карта Sound Blaster Audigy. Она имеет свой программный синтезатор, стоит около 800руб. Так вот только со своим синтезатором нет задержки.
18.1.2011 22:04 Не может быть такого!
Скорее всего, там аппаратный синтезатор EMU, который играет банками SoundFont, поэтому и задержек нет.
18.1.2011 23:55 Я не спорю, если я звуковой банк CreativeSoundFont назвал программным синтезатором. Тут важен конечный результат. Человек создал тему, чтобы "тупо" играть на клавишах, как и мне нужно, а все предыдущие посты не дали на это простой ответ.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100