Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Korg SP-170S BK или Yamaha P-95S или что-нибудь другое?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Korg SP-170S BK или Yamaha P-95S или что-нибудь другое?
Pages:   1 
27.2.2012 22:10 Здравствуйте. Хочу купить цифровое пианино, чтобы по звуку и чувствительности клавиш было на сколько можно ближе к "оригиналу", в диапазоне до 27 тысяч (можно другой вариант, лучше дешевле). На выбор и рекомендации попались 2 модельки: Korg SP 750S BK и Yamaha P-95S. Сказали, что Korg лучше, но почитав отзывы, писали что сборка у него не очень. Есть некоторые дребезжания и скрипы и т.д. Конечно так не скажешь, что попадется, но все равно уже опаска есть. Синтезаторы сильно не рассматриваю, потому как звук у них явно похуже, в связи с навороченностью разных тембров, и "...клавиши у них мягче, потом будет тяжелее переходить на пиано." (как педагоги по музыке писали), сам не знаю :). Давно не играл, уже как лет 15, но хочу вспомнить все.
Может подскажете какую-нибудь другую модель, хороший аналог.
KSergey 28.2.2012 09:24 alert89, уточните, пожалуйста: вы из какого города?
По качеству и аутентичности посмотрите еще kurzweil

По поводу звука: в синтезаторах и цифровых пианино стоит один и тот же звуковой модуль, так что "в общем и целом" качество - одинаковое при равной цене, как правило. Просто в синтезаторе "доплачиваете" за остальные функции, а в цифропианино доплачиваете за механику.
28.2.2012 10:27 Я из Сыктывкара, у нас здесь магазин: http://www.muzmir.ru/, также под заказ работают.
Kurzweil не потяну, дорого уж больно, разница в 7 тысяч (больше).

Понятно. Но в синтезаторах ход клавиш очень уж мягкий, не чувствуется того, что есть не цифрпиано.
KSergey 28.2.2012 14:07 То, что магазин работает под заказ - это хорошо, но что-то же есть в наличии? Вы хотя бы что есть пощупайте, т.к. у разных производителей цифропиано есть свой характерный звук примерно повторяющийся от модели к модели, нельзя так вот "вообще" сказать что лучше, что хуже. Но играть вам, вы и сравнивайте. ВО всяком случае у корга и ямахи звук фортепиано кардинально отличается, но не в плане качества.

Да, по поводу стоимости: есть смысл брать легкое б/у, в деньгах экономия часто получается заметная, при том, что модели новых линеек реально не так и сильно отличаются от моделей из предыдущих линеек.
29.2.2012 13:22 Да, в наличии есть модели, много разных. Перед покупкой попробую, просто нужно хотя бы примерно знать что можно попробовать, а то там довольно-таки много всего.

Я звук слушал на ютубе, в одинаковом качестве ямаху и корг, вот эти 2 модели. У ямахи какой-то звон, писк или что-то типа такого слышно. У корга более "жесткий" звук (как это объяснить, пока не знаю).

Б/у, к сожалению, у нас в городе такое не найдешь. Есть один синтезатор, но он по стоимости как новый, и Casio. А дешевле цифрпиано, молоточковое, 88 клавиш нет вроде как, эти 2 модели самые "дешевые"
KSergey 29.2.2012 13:59 > а то там довольно-таки много всего.

В моем городе-миллионнике можно нарыть во всех 5-ти магазинах от силы 10..15 разных моделей цифропианино живьем.
В Сыктывкаре все на столько лучше? (ничего личного, поверьте; просто хочется понять масштаб бедствия "довольно-таки много".)
29.2.2012 15:03 Цифровых пиано штук 7-10, в стоимости от 18-45 тысяч, и синтезаторов 10-15, ну и еще всякого другого навалом. Для меня и такое количество много, ведь в клавишных инструментах я не очень то и понимаю.
29.2.2012 16:03 А что можете сказать насчет модели CASIO CDP-120? Мне сказали что разницы с остальными (указанными в теме) нет. Но педагоги все пишут, что касио для боловства.
KSergey 29.2.2012 18:09 > Но педагоги все пишут, что касио для боловства.

Тогда возникает вопрос что именно эти педагоги (которые про "касио для баловства" говорят) считают годным. Ну просто чтобы сориентироваться почему они касио негодным посчитали.
Потому как возможны 3 сценария:

1) Пощупали касио самое дешевое (а часто вообще синтезаторик за 5 тыщ), пощупали ямаховское цифропиано среднего ценового диапазона (т.е. тыщ за 50) и вывод: касио - для баловства.

2) "Касио - это детские игрушки, надо брать ямаху". "А касио пианино видели?" - "Да, у ребенка была игрушка с уменьшеными клавишами - касио игрушка".

3) Профи-пианист с консерваторским образованием решил ознакомиться с текущими тенденциями и пощупал в магазине первый попавшийся цифропианино касио, показавшееся ему разумным по цене. Разумеется, был разочарован в современном положении электронных дел, "рояль это не заменит никогда!"
KSergey 29.2.2012 18:11 Я это к чему: если вы не умеете играть вообще и собираетесь заняться изучением пианизма - уверен, CASIO CDP-120 вам на пару лет как минимум хватит.
29.2.2012 19:13 Насчет педагогов я не скажу точно, потому как на каком-то форуме читал...врать не буду)
Некоторые модели они сильно хвалили, но вот касио им не нравятся, это точно помню.

За 15 лет я точно разучился, но рассчитываю на цифрпиано на года 3-4.

Послушал звучание Касио...ну мне сильно не понравилось, у ямаха слишком "электронное", корг мне больше всего понравился, возьму его, потом напишу свое впечатление.

Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100