Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Порекомендуйте инструмент

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Порекомендуйте инструмент
Pages:   1 
28.3.2013 22:55 Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, цифровое пианино, удовлетворяющее моим запросам.

Мой бюджет — до 60 тысяч рублей. Главный критерий — качественная и тактильно приятная механика, по возможности не издающая лишних шумов. Второй по важности критерий — возможность записи композиций на компьютер. Функции самоиграйки совершенно не важны — я буду использовать инструмент практически так же, как используются обычные акустические фортепиано.

Важный момент: играть я буду исключительно в наушниках, поэтому способность акустики пианино качественно озвучить помещение не играет решающей роли, однако хорошего звука в наушниках (и, соответственно, в записях) хотелось бы. У меня для этого дела есть наушники Beyerdynamic DT770 Pro и усилитель Audiotrac Dr. Dac 2 (ЦАП, комбинированный с усилителем, может работать как отдельный усилитель).

Как вы считаете, стоит ли мне при моих требованиях ориентироваться не на цифровое пианино, а на midi-клавиатуру? Можно ли найти midi-клавиатуру с качественной механикой, как у цифрового пианино, внутри указанного мной ценового порога? Не хотелось бы переплачивать за встроенную акустику, если она всё равно не нужна.

Из всех моделей, что мне удалось найти, мне больше всего приглянулась Yamaha YDP-161: http://www.alltime.ru/catalog/music/piano/yamaha/detail.php?ID=115240&back=list , в моём городе она стоит 56 тысяч рублей.

О себе: 4 класса музыкального образования; играю отвратительно, но хочу серьёзно расти как исполнитель; год с лишним играл на M-Audio Keystation 88es (довольно-таки дурацкий инструмент для моих целей, с жутко стучащими клавишами).

Отдельный вопрос: как ещё бывает организована запись с цифрового пианино на компьютер, кроме как через линейный выход цифрового пианино в линейный вход звуковой карты компьютера и через midi-порт? Существуют ли цифровые пианино из моего ценового сегмента с передачей цифрового, а не аналогового звука по USB или S/PDIF? Я тут мог наошибаться в терминах, поправьте меня, если где сморозил глупость.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100